|
|
|
Владимиру G [всего: 57 Комментариев на эту работу] Хорошо, Вы хозяин снимка и настаивать на любом фрагменте Главного комментария - Ваше право. Исправляю. Только отслеживайте дискуссию под снимком самостоятельно и своевременно отвечайте оппонентам. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 57 Комментариев на эту работу] Предлагаю вернуть дату снимка, поставленную авторами альбома - 1967, они знали когда фотографировали. Сомневающиеся, пусть поищут акт передачи стадиона "Дружба" в министерство спорта РМЭ от 1 декабря 1998 с приложением перечня основных фондов. Там есть объекты введенные в 1966, а именно: прожекторное освещение, котельная (здание на верху которого было цифровое табло результатов матча), теплосеть к трибунам и т.д. А фотографию могли сделать уже после IV спартакиады, когда сменили вывески. Тем более, что впереди было празднование 50-летия Октября, могли и поспешить. А вот один курьезный случай из уст очевидца: "Приблизительно в 1959 со строительства западной трибуны пропал кран типа "Пионер". Ищут строители, ищет милиция... Кран нашли на школьном дворе в куче металлолома. Пионеры "спионерили" "Пионера".
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
О футболе в 1930-х [всего: 7 Комментариев на эту работу] В 1930-х годах футбол в Йошкар-Оле превратился из забавы одиночек в социальное явление, на вершине которого была футбольная команда «Динамо». Матчи, особенно с командами других областей и республик, вызывали огромный интерес. В такие дни стадион «Динамо» не вмещал всех желающих, даже не смотря на то, что вход был платным. Через М. Кокшагу, в плавь или на лодках, на стадион пытались проникнуть безбилетники. Некоторые проникали. Менее расторопные и предприимчивые болельщики шли на мост, с которого открывался неплохой вид на футбольное поле. Иной раз там собиралась огромная масса народа. Как казалось милиционерам, возникала опасность, что деревянные конструкции не выдержат и они разгоняли толпу.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 19 Комментариев на эту работу] Вероятно так, может детский сад был с индексом "а", или адрес садика был по Палантая с индексом. Возникла мысль, что эти дома раньше вообще числились по ул. Свободы, так как ул. Свободы раньше была не там, где сейчас, а севернее, если её можно было назвать улицей, а не просто хаотично построенными домами.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 19 Комментариев на эту работу] Двухэтажный дом : Палантая-120 / Институтская-29 ?
|
|
|
|
|
|
|
|
Дом правительства [всего: 1 Комментариев на эту работу] В цокольном этаже будущий выход с отдельного лифта Первого секретаря, вправо служебный выход буфета Облсофпрофа.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу] Так точно, за ним детский сад, № не помню, № дома 29 по Ленинскому проспекту.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 27 Комментариев на эту работу] Если бы дом числился по Первомайской, он имел бы № 143 (теоретически).
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 11 Комментариев на эту работу] Двухэтажный дом справа - Институтская №31 ?
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 27 Комментариев на эту работу] Любопытно. Но так не складываются номера остальных домов по Институтской. Может быть, дом имел №143а и считался по Первомайской?
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 7 Комментариев на эту работу] Согласен, исправляю.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 27 Комментариев на эту работу] Согласно имеющейся теперь карты Йошкар-Олы начала 60-х годов, деревянный дом, о котором шла речь в предыдущих комментариях, имел № 43а по Ленинскому проспекту.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Слова для поиска [всего: 7 Комментариев на эту работу] А какие есть аргументы в пользу 1970-х годов? Фонарь и светильники - шары на переходах указывают на 1960-е годы.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 16 Комментариев на эту работу] И что изменится? От этого снимок станет более информативным? Я считаю, что в формате сайта достаточно и просто "1970-е". А формат можно описать двумя словами: "семейный фотоальбом". В Вашем семейном альбоме много фотографий с точной датой съёмки? Да и не нужна Вам эта точность... :) Мне кажется, не надо пытаться сделать из сайта исторически профессиональный, хронологически точный ресурс, не надо так высоко задирать планку - не сможем ей соответствовать. Да и ни к чему это... А если попутно нам что-то удаётся решить в плане истории нашего города - замечательно...
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 16 Комментариев на эту работу] Будь моя воля, я бы давно написал под фотографией: "Фото 1970 года.", а здесь: id=40 - "Фото 1958 года.", и так далее. И никаких гвоздей! Но фотографии по пять лет висят без датировки - нормально?
|
|
|
|
|