|
|
|
Всем [всего: 19 Комментариев на эту работу] Моё видение всей этой ситуации: пока футбольная команда играла в классе "Б" хватало одной западной трибуны, в связи с переходом в класс "А" возросло количество болельщиков и мест на трибуне стало не хватать, построили восточную трибуну и столкнулись с фактом нежелания там находиться, вечернее солнце било в глаза, мешало смотреть футбольные матчи, по этой причине сдвинули игры на более позднее время и были вынуждены поставить мачты освещения. На мой взгляд всё прозаично и просто.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 19 Комментариев на эту работу] А есть ли возможность подержать в руках эти два альбома "простому человеку с улицы"? Тогда бы и разрешили загадку. Восточная трибуна, без сомнения, построена во 2-й половине 1960-х годов; на мачты освещения я тогда как-то не обращал внимания.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 19 Комментариев на эту работу] Ваше упорство непонятно, смахивает на упрямство, а это нехорошая черта при коллективном выяснении истины. Ошибаться могут все, в том числе и авторы Вашего фотоальбома - "не ошибается тот, кто ничего не делает". Вам предоставили уйму фактов в пользу 1970 года, а в ответ: "комментируйте и гадайте"... Описание к фото не является решающим, это только стартовый комментарий. В последующей дискуссии рождается истина, ну а эту дискуссию Вы проиграли, увы...
|
|
|
|
|
|
|
|
всем [всего: 19 Комментариев на эту работу] Комментируйте и гадайте... Но датой ввода восточной трибуны является 1967. А дата 1967 под фотографией поставлена авторами, к сожалению их имена мне не известны.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. и Сергею Куликову [всего: 19 Комментариев на эту работу] Молодцы! Садитесь, пять!!! :)))
Владимиру G напомню (подскажу): время постройки этого общежития - 1972 год. Ещё на этой линии возможны дома по Первомайскому переулку - №№3 (1970 г.п.) и 3а (1971 г.п.). Строений 1967, или близкого к этому, года на данной линии нет: olacity.ru .
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 19 Комментариев на эту работу] Думаю, что это стройка общежития № 4 МГПИ на Эшпая 130, а правее труба квартальной котельной МГПИ, в этом же квартале.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Строительный кран [всего: 19 Комментариев на эту работу] Возможно, кран на строительстве дома Эшпая-130.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 19 Комментариев на эту работу] Над правым углом входного портала Маргоспединститута виден строительный башенный кран. Как думаете, на стройплощадке какого объекта он трудится?
|
|
|
|
|
|
|
|
Лозунги [всего: 19 Комментариев на эту работу] XXIV съезду КПСС - все наши рекорды ! Спартакиада [...] молодости и красоты. Все на старт Спартакиады ! Привет участникам соревнований !
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 19 Комментариев на эту работу] Это фото является ещё одним доказательством того, что снимок 1970 года, как и фото id=2126, в 1967 году выполняли решения ХХIII съезда КПСС, а достойную встречу начинали после объявления о созыве очередного съезда, это было ясно всем гражданам, а партийным тем более. Считаю, что восточная трибуна и мачты освещения появились к 1970, или в 1970 году.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 26 Комментариев на эту работу] Исправил... Вы же понимаете, что с изменением датировки фото под некоторыми снимками приходится изменять и Главный комментарий, а это "с набега" не сделаешь. Поэтому и оставляю некоторые снимки "на потом".
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] Помогаю. Поменяйте датировку на 1958 год. Нынешняя датировка ошибочна. Вариант "Фото конца 1950-х годов." тоже приемлем, потому что не будет вводить посетителей в заблуждение.
|
|
|
|
|
|
|
|
"Здесь будет центр города" - что получилось через 9 лет... [всего: 72 Комментариев на эту работу] Дополнительное фото центра города, сделанное в 1960 году тоже с самолёта, но с другого ракурса: olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу] Завтра...
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 57 Комментариев на эту работу] А вторая фотография, на которую Вы неоднократно ссылались выше, находилась в альбоме какого года? И будет ли она опубликована? (Впрочем, этот вопрос, наверное, к Profus'у.)
|
|
|
|
|