|
|
|
Profus'у [всего: 31 Комментариев на эту работу] Взглянуть конечно интересно, неплохо вообще иметь фото всех памятников с датами установки и демонтажа, а также узнать причины этих действий. Вряд ли мы это сможем узнать.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу] Я понял к чему Вы... Это фото, как говорит приславший его Владимир G, из альбома 1967 года, как я понял "годового альбома заводских достижений", который выпускался ежегодно и в него попадали даже недостроенные и только заложенные заводские объекты строительства хозяйственным способом. Поэтому я считаю, что фото не может быть сделано позже даты альбома. Ну а призыв к достойной встрече Великого Октября (который только ещё будет проводиться в ноябре 1967 года) может находиться и на более "козырном" месте, например, над входной колоннадой, находящейся за спиной фотографа.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 31 Комментариев на эту работу] А вдруг оба от Дома Советов? :) Неужто Вам не хотелось бы взглянуть??? :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 57 Комментариев на эту работу] А достойно встречать 50-летие Советской власти спортсменов не учили?
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 31 Комментариев на эту работу] Если на заводе стояли два памятника, значит памятник Ленину никак не мог быть привезён с другого места.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу] Это всего лишь призыв достойно встретить 50-летие Марийской автономии, ну а призывать, видимо, начали заранее - за три года. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
? [всего: 57 Комментариев на эту работу] Снимок 1967 года, а лозунг на крыше 1970, или спортсмены так достойно встречают?
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 31 Комментариев на эту работу] Интересно было бы посмотреть на заводской памятник Ленину. А вдруг это какой-то из городских? Например, от Дома Советов?.. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С [всего: 7 Комментариев на эту работу] Если учесть, что номера оборонным заводам давали по порядку, не зависимо от ведомственной принадлежности, а 13 ноября 1939 был присвоен номер заводу №297, то временные рамки можно сузить.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Вопрос вопросов [всего: 20 Комментариев на эту работу] Почему местом будущего завода в 1939 году была выбрана Йошкар-Ола?
|
|
|
|
|
|
|
|
Пассажиру [всего: 8 Комментариев на эту работу] Снимок, видимо, 1970 года. Я сомневался между 1969-м и 1970-м годами, но стадия строительства дома Пархоменко-6 и время года - лето - убедили в большей вероятности последнего. Далее будет фото недостроенного Совмина с этой же плёнки. Стадия строительства вполне соответствует 1970 году. Думаю, определимся с датировкой после размещения всех фотографий этой сессии.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profusу [всего: 8 Комментариев на эту работу] Мне тоже показалось, что дом ещё без окон.
|
|
Ответил: Пассажир [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу] Видимо Вы правы, но исправлять не буду - авторский комментарий. Так что ждём alexandr'а. Может ещё что-то поменяет или объяснит сложившуюся ситуацию. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Пассажиру [всего: 8 Комментариев на эту работу] По-моему, дом Пархоменко-6 ещё не сдан, нет окон?
|
|
|
|
|
|
|
|
Улица Свободы [всего: 8 Комментариев на эту работу] Для сравнения - перспектива улицы Вашской в 1980-е годы: id=668 .
|
|
|
|
|