История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12106 по 12120. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  803  804  805  806  807  808  809  810  811  812  813  »  Последняя страница »


7557. Комментарий к фото: Вход на стадион "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 06.03.2015 12:19]
Profus'у [всего: 31 Комментариев на эту работу]
Взглянуть конечно интересно, неплохо вообще иметь фото всех памятников с датами установки и демонтажа, а также узнать причины этих действий. Вряд ли мы это сможем узнать.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7556. Комментарий к фото: Аллея стадиона «Дружба» - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 06.03.2015 11:49]
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Я понял к чему Вы... Это фото, как говорит приславший его Владимир G, из альбома 1967 года, как я понял "годового альбома заводских достижений", который выпускался ежегодно и в него попадали даже недостроенные и только заложенные заводские объекты строительства хозяйственным способом. Поэтому я считаю, что фото не может быть сделано позже даты альбома.
Ну а призыв к достойной встрече Великого Октября (который только ещё будет проводиться в ноябре 1967 года) может находиться и на более "козырном" месте, например, над входной колоннадой, находящейся за спиной фотографа.
Ответил: Profus [Гость]

7555. Комментарий к фото: Вход на стадион "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 06.03.2015 11:41]
Сергею Куликову [всего: 31 Комментариев на эту работу]
А вдруг оба от Дома Советов? :) Неужто Вам не хотелось бы взглянуть??? :)
Ответил: Profus [Гость]

7554. Комментарий к фото: Аллея стадиона «Дружба» - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 06.03.2015 10:43]
Profus'у [всего: 57 Комментариев на эту работу]
А достойно встречать 50-летие Советской власти спортсменов не учили?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7553. Комментарий к фото: Вход на стадион "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 06.03.2015 10:36]
Profus'у [всего: 31 Комментариев на эту работу]
Если на заводе стояли два памятника, значит памятник Ленину никак не мог быть привезён с другого места.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7552. Комментарий к фото: Аллея стадиона «Дружба» - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 06.03.2015 10:26]
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Это всего лишь призыв достойно встретить 50-летие Марийской автономии, ну а призывать, видимо, начали заранее - за три года. :)
Ответил: Profus [Гость]

7551. Комментарий к фото: Аллея стадиона «Дружба» - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 06.03.2015 10:17]
? [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Снимок 1967 года, а лозунг на крыше 1970, или спортсмены так достойно встречают?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7550. Комментарий к фото: Вход на стадион "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 06.03.2015 08:15]
Владимиру G [всего: 31 Комментариев на эту работу]
Интересно было бы посмотреть на заводской памятник Ленину. А вдруг это какой-то из городских? Например, от Дома Советов?.. :)
Ответил: Profus [Гость]

7549. Комментарий к фото: ЗПП, старые цеха - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 05.03.2015 23:40]
Юрию С [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Если учесть, что номера оборонным заводам давали по порядку, не зависимо от ведомственной принадлежности, а 13 ноября 1939 был присвоен номер заводу №297, то временные рамки можно сузить.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

7548. Комментарий к фото: Фонтан у ММЗ - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 05.03.2015 22:29]
Вопрос вопросов [всего: 20 Комментариев на эту работу]
Почему местом будущего завода в 1939 году была выбрана Йошкар-Ола?
Ответил: Юрий С. [Гость]

7547. Комментарий к фото: Ул. Свободы. Вид на запад - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 05.03.2015 21:55]
Пассажиру [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Снимок, видимо, 1970 года. Я сомневался между 1969-м и 1970-м годами, но стадия строительства дома Пархоменко-6 и время года - лето - убедили в большей вероятности последнего. Далее будет фото недостроенного Совмина с этой же плёнки. Стадия строительства вполне соответствует 1970 году. Думаю, определимся с датировкой после размещения всех фотографий этой сессии.
Ответил: Profus [Гость]

7546. Комментарий к фото: Ул. Свободы. Вид на запад - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 05.03.2015 21:45]
Profusу [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Мне тоже показалось, что дом ещё без окон.
Ответил: Пассажир [Пользователь]

7545. Комментарий к фото: «Красный Волгарь» - [Категория: Звенигово] [дата комментария: 05.03.2015 20:03]
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Видимо Вы правы, но исправлять не буду - авторский комментарий. Так что ждём alexandr'а. Может ещё что-то поменяет или объяснит сложившуюся ситуацию. :)
Ответил: Profus [Гость]

7544. Комментарий к фото: Ул. Свободы. Вид на запад - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 05.03.2015 20:00]
Пассажиру [всего: 8 Комментариев на эту работу]
По-моему, дом Пархоменко-6 ещё не сдан, нет окон?
Ответил: Profus [Гость]

7543. Комментарий к фото: Ул. Свободы. Вид на запад - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 05.03.2015 19:28]
Улица Свободы [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Для сравнения - перспектива улицы Вашской в 1980-е годы: id=668 .
Ответил: Юрий С. [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  803  804  805  806  807  808  809  810  811  812  813  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: