История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12016 по 12030. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  797  798  799  800  801  802  803  804  805  806  807  »  Последняя страница »


7647. Комментарий к фото: Жилой дом №117 по улице Комсомольской - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 12.03.2015 22:37]
Андрею93 [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Такой же дом на Советской 181, остальные названные Вами адреса "киевки", какой серии не интересовался.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7646. Комментарий к фото: Жилой дом №117 по улице Комсомольской - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 12.03.2015 22:28]
Андрею93 [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Дома серии 85 (114-85) скорее являются "брежневками" и имеют три квартиры на площадке (olacity.ru), но бывает и четыре (olacity.ru) Эта серия была разработана в 1969 году, а её секции могут быть разной этажности: помимо 5-ти бывают 6-ти, 9-ти и 12-ти этажные. Дома этой серии уже не производят по всей России около 10-ти лет. Понятия "киевская планировка" в архитектуре нет и в разных регионах (только в Поволжье) этим выражением называют разные проекты. Коротко можно сказать, что о "киевской" планировке не знают даже в Киеве. :)
"Дворянские гнёзда" типа Ленинский-27А - это индивидуальные проекты только снаружи похожие на проект типовой застройки. :)
Ответил: Profus [Гость]

7645. Комментарий к фото: Жилой дом №117 по улице Комсомольской - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 12.03.2015 21:51]
Серия дома [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Может, 114-85? А Комсомольсая 90, 119, желтый дом в районе Дома Правительства по Ленина 27а и многие другие той же серии? Расскажите о ней, такие дома, кажется, зовут «киевками». Или я ошибаюсь?
Ответил: Андрей93 [Гость]

7644. Комментарий к фото: Жилой дом №117 по улице Комсомольской - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 12.03.2015 21:45]
Андрею93 [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Узкие окна в этом доме на кухне. Такие дома есть в Дубках. Есть ещё дома с нестандартными окнами в этом районе. Например рядом, в доме на Комсомольской, 92, окна на кухне не узкие, но гораздо меньше стандартных: maps.yandex.ru
Серию проекта дома Комсомольская-117 не знаю.
Ответил: Profus [Гость]

7643. Комментарий к фото: Жилой дом №117 по улице Комсомольской - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 12.03.2015 21:31]
Серия дома [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Уважаемые эксперты, подскажите серию этого дома. И откуда в нем узкие оконца рядом с лоджиями? В др. домах такого вроде не наблюдается
Ответил: Андрей93 [Гость]

7642. Комментарий к фото: Стадион "Дружба" - 1980 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 12.03.2015 20:34]
Юрию С. [всего: 3 Комментариев на эту работу]
ОК.
Ответил: Profus [Гость]

7641. Комментарий к фото: Стадион "Дружба" - 1980 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 12.03.2015 20:29]
Слова для поиска [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Есть сомнения по поводу 1960-х годов.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7640. Комментарий к фото: Закладной камень на площади Победы - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 12.03.2015 19:07]
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу]
"Девятиэтажка" была сдана в эксплуатацию в 1969-м, а в ноябре 1970 года здесь пошёл первый троллейбус. На фото реально не видно ни контактной сети, ни её опор. Максимум возможен первый квартал 1970 года.
Ответил: Profus [Гость]

7639. Комментарий к фото: Восточная трибуна стадиона "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 12.03.2015 19:02]
Всем [всего: 19 Комментариев на эту работу]
Внимательно просмотрел все фотографии, присланные Владимиром G, из обоих альбомов - 1967 и 1970 гг., и пришёл к такому выводу: ни одного снимка явно принадлежащего 1967 году нет.
Предположим, что профкому ММЗ, или ещё кому-то, в 1970 году пришла идея создать альбом заводского капитального строительства, тем самым ознаменовать богатый Юбилеями год. Перед профкомовским фотографом была поставлена задача сфотографировать объекты согласно списка и напечатать фотографии. Оттиски были облагорожены сепией (коричневые снимки) - для альбома всё-таки. Кому и когда пришла идея создать альбомы других лет сказать не могу, но при появлении этой идеи были досняты обыкновенные снимки без сепии. Все альбомы были составлены из снимков 1970 года. Сорок с лишним лет никто и не разглядывал на снимках другие объекты, дабы усомниться в датировке фото - всё принималось на веру безропотно - но не тут-то было, снимки попали к нам в руки... :)
Сергею Куликову. В этом случае и ничего не надо придумывать с автобусом четвёртого маршрута, согласуя его перенос со строительством бульвара на Заводской улице.
Владимиру G. А у вас у самого не возникало сомнения, когда подписывали фотографию обжитого жилого дома Зарубина-38А, построенного в 1969 году, 1967 годом? :)
Ответил: Profus [Гость]

7638. Комментарий к фото: Закладной камень на площади Победы - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 12.03.2015 18:53]
Датировка [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Есть сомнения по поводу 1960-х годов. Девятиэтажка заселена, видно по окнам. Реальнее 1970-е годы. Когда заложили камень - мне не известно.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7637. Комментарий к фото: Восточная трибуна стадиона "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 12.03.2015 18:05]
Profus'у [всего: 19 Комментариев на эту работу]
А вопрос о датировке снимков предельно ясен - 1970 год, фотофакт, за лозунгами следил большой партийный аппарат, для живущих в то время лозунги являлись наглядной агитацией и воспринимались как само-собой разумеющееся. Вот память может подводить и поэтому нужны доказательства, пока я их не увидел и не услышал (это о времени постройки восточной трибуны и мачт освещения).
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7636. Комментарий к фото: Во дворе Почтамта - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 12.03.2015 17:51]
? [всего: 7 Комментариев на эту работу]
На фотографии 1960 года ( id=986 комм. 11.03.2015) на этом месте какое-то высокое сооружение, то ли труба, то ли вышка.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7635. Комментарий к фото: Восточная трибуна стадиона "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 12.03.2015 17:42]
Лизе [всего: 19 Комментариев на эту работу]
Если прочитать внимательно всю дискуссию, то станет ясно, что спор не о времени строительства трибуны. Правда читать придётся ВНИМАТЕЛЬНО...
Ответил: Profus [Гость]

7634. Комментарий к фото: Восточная трибуна стадиона "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 12.03.2015 17:35]
трибуны [всего: 19 Комментариев на эту работу]
зря вы дяденьки спорите когда трибуна появилась вот рядом дед сидит он подсказывает он в67 годуначал работать на ммз и пришел заниматься велоспортом в спортклуб дружба секция велоспорта находилась под восточной трибуной центральный вход налево направо были жилые помещения и лыжная секция в67 году трибуна уже стояла
Ответил: лиза [Гость]

7633. Комментарий к фото: Восточная трибуна стадиона "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 12.03.2015 16:29]
Юрию С. и Сергею Куликову [всего: 19 Комментариев на эту работу]
Я не вижу противоречий с Владимиром G в дате постройки восточной трибуны (1967 г.) и мачт освещения (1966 г.). Вопрос не в этом - согласен с этим давно. Вопрос в датировке верхнего фото и id=2126. На фотографиях явно присутствуют приметы 1970 года, но снимки вклеены в альбом 1967 года. Вывод: альбом 1967 года создавался позже, а фотографии подбирались согласно какого-то печатного перечня построенных заводом объектов в этом году не разбираясь когда снят тот или иной снимок. Других объяснений я не вижу.
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  797  798  799  800  801  802  803  804  805  806  807  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: