История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 11986 по 12000. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  795  796  797  798  799  800  801  802  803  804  805  »  Последняя страница »


7677. Комментарий к фото: Жилой дом на ул. Волкова - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 15.03.2015 13:15]
Датировка [всего: 9 Комментариев на эту работу]
1970-е годы, потому что ещё нет дома №43 по бульвару Чавайна.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7676. Комментарий к фото: У "Рекорда" - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 15.03.2015 09:12]
К датировке [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Текст на крыше в конце 1950-х годов: кино РЕКОРД кино, id=1637 .
Текст на крыше на фото наверху: кино РЕКОРД театр.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7675. Комментарий к фото: У завода ММЗ, ул. Суворова - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 15.03.2015 07:42]
О дате [всего: 5 Комментариев на эту работу]
С право видно здание фабрики, где когда-то делали матрешки. В этом углу должно было быть видно корпус построенный в 1962, но его нет. Фото можно датировать: не позднее 1961.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

7674. Комментарий к фото: На ул. Пушкина - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.03.2015 21:49]
Юрию С [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Вы правы. У меня мания путать эти два адреса (уже не в первый раз). Конечно я имел ввиду дои 18, у дома 15 нет арки.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

7673. Комментарий к фото: На ул. Пушкина - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.03.2015 17:26]
Владимиру G [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Трещины на доме 15 было бы удобнее обсуждать под фотографией дома 15 id=714 . (имхо)
Ответил: Юрий С. [Гость]

7672. Комментарий к фото: На ул. Пушкина - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.03.2015 16:43]
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Я мел ввиду трещины не только у одного подъезда дома 15 (первые 4 окна от арки). Трещина есть еще одна, если смотреть на открытку id=1834, после 7 окна слева (по Волкова), т.е. как бы часть дома 133 по Волкова пристроена к дому 15 по Пушкина, где дому 15 принадлежит 4 окна ( как бы с торца). Надеюсь изложил более менее понятно.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

7671. Комментарий к фото: Улица Пушкина, 1950-е - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 14.03.2015 11:23]
Юрию С. [всего: 32 Комментариев на эту работу]
Надо понимать, что это неточность. На фотографиях 1958 года дома ещё не видно, а 1959 годом его уже сдали в эксплуатацию, какие уж тут очереди.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7670. Комментарий к фото: Улица Пушкина, 1950-е - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 14.03.2015 11:03]
Вопрос по Описанию [всего: 32 Комментариев на эту работу]
"Возводится дом № 139 по ул. Волкова, вернее его вторая очередь [...]". Понимать нужно так, что часть дома №139/№15 id=714 уже стоит? (По аналогии с "кривым" домом на Советской).
Ответил: Юрий С. [Гость]

7669. Комментарий к фото: У Горисполкома - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 14.03.2015 05:18]
Дата [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Год фото надо исправить.
Ответил: robertino1968 [Пользователь]

7668. Комментарий к фото: Улица Пушкина, 1950-е - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 13.03.2015 23:48]
Profus [всего: 32 Комментариев на эту работу]
Я взял дату из документа, столбец "Когда производился капитальный ремонт". Столбца текущий ремонт не существует. А у дома №18 стоит 1968.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

7667. Комментарий к фото: На ул. Пушкина - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 13.03.2015 23:29]
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
В ЖКО ММЗ по состоянию на 1975 числился один дом №18 по ул. Пушкина, на 42 квартиры с датой ввода 1950.
В том то и интерес, что в докладе директора за 1948, в разделе о состоянии жилого фонда, говорится о постройке и заселении именно 25 квартир. Таким образом налицо разница с данными БТИ. Причем я говорю о заселении. А кто лучше знал про заселение директор или БТИ? Я не знаю. Но факт достоверный, взят из документа, не сомневайтесь. Скорее всего сначала заселили, а потом достраивали. Например, делали благоустройство или оштукатуривание фасада. В доме я бывал, а про постройку дома №131 я не имел информации.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

7666. Комментарий к фото: На ул. Пушкина - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 13.03.2015 19:04]
Владимиру G [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Про дом № 18 по ул. Пушкина могу сказать следующее: в доме 25 квартир, его сдали в эксплуатацию в 1950 году полностью, в 1972 году построили дом № 131 по ул. Волкова, так называемое "дворянское гнездо", одновременно с ним построили ещё 1 подъезд к дому 18 по ул. Пушкина и соединили оба дома, этот подъезд выдержан по архитектуре с 18 домом и отличался только свежей окраской, трещина на фасаде появилась от неравномерной осадки старого дома и нового пристроя, за счёт пристроя увеличилось количество квартир, как Вы пишете, до 42.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7665. Комментарий к фото: Аллея стадиона «Дружба» - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 13.03.2015 14:44]
Всем [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Описание исправил согласно последним исследованиям.
Ответил: Profus [Гость]

7664. Комментарий к фото: Восточная трибуна стадиона "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 13.03.2015 14:39]
Всем [всего: 19 Комментариев на эту работу]
Описание исправил согласно последним исследованиям.
Ответил: Profus [Гость]

7663. Комментарий к фото: Под часами у "Рекорда" - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 13.03.2015 14:29]
Юрию С. [всего: 20 Комментариев на эту работу]
Сомнительно... Фразу Сергея Куликова - "Дом № 163 закончен строительством в 1959 году и судя по занавескам в окнах уже заселён, значит это весна не 1958 года" - считаю более весомой.
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  795  796  797  798  799  800  801  802  803  804  805  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: