Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12121 по 12135. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
1970 [всего: 8 Комментариев на эту работу] Улица на горизонте упирается во вновь построенный дом по адресу Пархоменко,6 (год постройки согласно сайта ЖКХ - 1970). Т.к. здание школы №26 еще не построено, фасад дома виден очень хорошо.
|
|
Ответил: Пассажир [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 11 Комментариев на эту работу] Не вижу веранду. Интересно было бы посмотреть на другие кадры с плёнки и выяснить интервалы между ними. Ну и узнать мнение Владимира, если он посещал этот садик.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу] А почему "дом с двускатной крышей"? Там, вроде, и стоит односкатная веранда с наклоном в сторону проспекта?.. Далее - пристрой к глазному диспансеру.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу] "Всё-таки фото id=2125 сделано чуть раньше". (Конец цитаты). Нет, по заверениям Владимира Я это кадры с одной плёнки. И, я думаю, между ними несколько минут. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 11 Комментариев на эту работу] Не вижу веранды, все глаза проглядел. Её крыша имела небольшой скат в сторону проспекта Гагарина. Всё-таки фото id=2125 сделано чуть раньше.
|
|
|
|
|
|
|
|
Вывеска [всего: 5 Комментариев на эту работу] Слово "торлатыше" мне перевели как "ремонтный". Слева видны окончания слов: ...нтный, ...од, ...олгарь. Другими словами, в декабре 1933 года завод был судоремонтным.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу] "Дом с двускатной крышей". А это разве не веранда?
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 11 Комментариев на эту работу] Что за дом с двускатной крышей стоит за забором? На этом месте была детская веранда. Хотя с 1965 года прошло несколько лет, и что-то могло поменяться, поэтому не буду настаивать :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Детсад [всего: 8 Комментариев на эту работу] Спасибо за фотографию ! Очень приятно вспомнить детство, садик, площадку с верандой, 63, 64 и 65 годы.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу] Зря я согласился не проверив... :) На сайте появилась фотография с этой же плёнки, где ясно видны за штакетником забора огороженной площадки, на углу ул. Свободы и пр. Гагарина, веранды детской площадки детсада, расположенного напротив в доме Гагарина-7. Исправляю Описание обратно. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Grem'у [всего: 20 Комментариев на эту работу] Да, магнитофоны "Илеть-101" начали производить в 1977 году и что с того? Причём здесь магнитофоны "Санда"? В моём комментарии нет ни слова о магнитофонах. Я пишу о том, что во второй половине 1980-х на ММЗ был создан отдел "ширпотреба" (под него и строилось новое здание) со своими конструкторами, технологами, производством и это ни коим образом не говорит о том, что ранее на ММЗ не выпускался "ширпотреб". Он был частью продукции цехов, к цехам и относился, являясь их "ширмой". А конструировалось и разрабатывалось всё это в конструкторских отделах завода параллельно с основной продукцией. Первым "ширпотребом" после ВОВ, ещё в бытность завода "оптическим", явились узкоплёночные кинокамеры и кинопроекторы, далее были: приёмники всевозможных конструкций, магнитофоны, усилители НЧ, плееры, сковородки, кастрюли, лопаты, автотрансформаторы, разные АСУ (автоматические системы управления), сложные металлические конструкции, прицепные орудия для агрокомплекса, оборудование для автозаправочных станций, электротехническая продукция и т.д., и т.п. А магнитофоны "Илеть" делали на заводе в г. Волжск.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 20 Комментариев на эту работу] Хорошо, как скажете, это не принципиально тем более, что это Ваше фото. Рекомендация на будущее: пишите главный комментарий (Описание) к фото сами - это будет правильнее.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus' у [всего: 20 Комментариев на эту работу] "Государственная политика конверсии военного производства началась с 1985...1986 гг. Во второй половине 1980-х на ММЗ был создан отдел "ширпотреба" - №111 в дальнейшем переросший в подразделение "Санда"". Может быть, как "государственная политика" и под собственно названием "конверсия" она и началась в упомянутые Вами годы. Но гораздо раньше магнитофонов "Санда" производили "Илеть", если я не ошибаюсь!
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 20 Комментариев на эту работу] По "зеркальным" зданиям Вы не правы. Здания имеют разную площадь застройки административно-бытовой части (3-х этажная), незначительное отличие размеров по ширине и чуть больше по длине корпуса. Красная линия (вдоль ул Суворова) у одноэтажных частей корпуса совпадает, а у 3-х этажных нет (оговорюсь, что сейчас одно здание в 4-е этажа). К стати в плане и на съемке одно здание "чистый" прямоугольник (этого здания не видно на фото), а у другого есть выступающие части в местах лестничных клеток (конечно это без учета навесов крыльца, более поздней постройки - по типу навесов заправок "Лукойл", выпускавшихся на заводе). Симметрию застройке придает дорожное кольцо перед главными входами в здания. По-этому лучше подойдет - "стоящие на против", чем - "зеркальные". И поверте, я не придираюсь, просто констатирую факт. Истина дороже.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру Я [всего: 11 Комментариев на эту работу] Хорошо, исправил.
|
|
|
|
|
|