|
|
|
К датировке [всего: 23 Комментариев на эту работу] В июне 1959 открыт магазин "Радио-фото-музыка" (семь отделов) - Владимир G , 10.03.2016. На фотографии видна вывеска этого магазина. Возможны 1959 и 1960 годы.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С [всего: 33 Комментариев на эту работу] Нет, я пишу о вывеске магазина, установленной между первым и вторым этажами по ул. Советской.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 8 Комментариев на эту работу] ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
Вокзальная улица [всего: 16 Комментариев на эту работу] Дом № 1 - Клуб железнодорожников, верю Сергею Куликову ; дом № 2 - детсад № 87, в телефонном справочнике 1977 года - Яналова, дом 2 ; дом № 3 - деревянный 2-этажный жилой дом, на id=1247 он виден над эмблемой сайта. Снесён в 1991 году.
|
|
|
|
|
|
|
|
Слова для поиска [всего: 8 Комментариев на эту работу] 1920-е годы - неверно.
|
|
|
|
|
|
|
|
Детсад № 24 [всего: 6 Комментариев на эту работу] В доме Советская-161 во второй половине 1960-х годов был детсад № 24, одна из групп, вход со двора. Во дворе дома была прогулочная площадка детсада. Этой же площадкой пользовались дети из группы в доме напротив, Советская-154. Про магазины - согласен с Сергеем Куликовым и Иваном.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 33 Комментариев на эту работу] "Соблюдайте правила пожарной безопасности" (?) id=1692 .
|
|
|
|
|
|
|
|
Вывеска [всего: 33 Комментариев на эту работу] В октябре 1960 у детского магазина появиться люминесцентная вывеска, установленная рекламным бюро теста благоустройства.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Открытие планетария [всего: 45 Комментариев на эту работу] Торжественное открытие планетария состоялось 18 ноября 1960, как написано в тексте: "в канун 40-летия Марийской автономии". В зале присутствовало около 100 человек, лекцию читал работник Московского планетария К.А. Порцевский.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 11 Комментариев на эту работу] Юрий С. не может отразить своё мнение в форуме, так как по непонятной мне причине до сих пор не хочет регистрироваться на своём "любимом", как он выражается, сайте. Ну а посетителям со статусом "Гость" доступно только комментирование фотографий... При всём уважении...
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу] Спасибо, хотелось-бы, чтобы Вы это отразили на форуме, в продолжение темы, может кто-то ещё дополнит существующие пробелы или ошибки в этом списке. Старые телефонные справочники являются ценными документами по изучению истории местного значения.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 7 Комментариев на эту работу] Спасибо, я заметил. Он объяснил и почему нынешнее здание имеет два номера: 18 и 20. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 7 Комментариев на эту работу] Владимир G дал ответ на Ваш вопрос "почему д\с имел три номера по Заводскому пер.".
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 7 Комментариев на эту работу] Спасибо за ёмкое дополнение, именно его и ждал от Вас. :) Описание дополнено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Детский сад [всего: 7 Комментариев на эту работу] Каменное двухэтажное здание под детский сад было построено в 1948, с отступлением от красной линии застройки переулка Заводской. Рядом были построены два деревянных брусчатых жилых дома, в последствии (?) переделанные под детский сад (видны на id=2372). При реконструкции детского сада деревянные здания были снесены, а у каменного здания разобраны деревянные перекрытия. В старые стены установили швеллера, а на них уложили железобетонное перекрытие. Коробку старого здания встроили в новь строящийся корпус (сейчас правое крыло). Аналогичным был детский сад №19 по ул. Я. Эшпая - два деревянных здания (ныне не существующие) и одно каменное.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|