История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8776 по 8790. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  581  582  583  584  585  586  587  588  589  590  591  »  Последняя страница »


10888. Комментарий к фото: Здание школы-интернат №1 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 14.03.2016 19:12]
Сергею Куликову [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Маленькое дополнение к великолепному исследованию о детских садах.
На этой улице, в доме Серова-82, находился детсад № 11 (из телефонного справочника 1977 года).
Ответил: Юрий С. [Гость]

10887. Комментарий к фото: Марийский государственный музыкальный и драматический театр им. Шкетана - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 14.03.2016 15:49]
Вопросы автору "Описания" [всего: 33 Комментариев на эту работу]
1. "Строители торопились сдать его к 40-летию МАССР, и торжественное заседание обкома КПСС прошло в новом здании." (Описание)
Вопрос : Какого числа и в каком месяце заседал обком КПСС ?
2. "Наш старожил В.И. Славин вёл церемонию открытия театра 04.11.1960." (комм. 11.07.2012)
Вопрос : Старожил с датой не напутал ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

10886. Комментарий к фото: 50 лет Ленинскому субботнику. Детский сад №13 - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 14.03.2016 15:07]
Владимиру G [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Правильно считаете. Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

10885. Комментарий к фото: 50 лет Ленинскому субботнику. Детский сад №13 - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 14.03.2016 13:46]
Дома [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Всегда считал, что на заднем плане дома № 20 и 22 по ул. Суворова, а между ними видна кровля заводского клуба.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10884. Комментарий к фото: Марийский государственный музыкальный и драматический театр им. Шкетана - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 14.03.2016 13:37]
Юрию С [всего: 33 Комментариев на эту работу]
Газета "Марийская правда" писала: "Вчера, 19 ноября, в театре состоялась юбилейная сессия Верховного Совета Марийской АССР...". В качестве гостей на сессии присутствовала делегация Правительства во главе с заместителем председателя Совета министров РСФСР В.П. Московским.
О заседании обкома КПСС мне не известно. Газета "Марийская правда" №219 от 4 ноября 1960 вышла в праздничном исполнении (синяя типографская краска).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10883. Комментарий к фото: Марийский государственный музыкальный и драматический театр им. Шкетана - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 14.03.2016 11:28]
Владимиру G [всего: 33 Комментариев на эту работу]
"40-летие республики отмечалось 19 ноября 1960." - комм. 01.03.2016 здесь id=1981 .
Возникли вопросы. Знаменитое "торжественное заседание обкома КПСС" состоялось не 4-го, а 19-го ноября ? Или обком торжественно заседал два раза ? Или 19 ноября обошлись без торжественного заседания ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

10882. Комментарий к фото: МГПИ - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 13.03.2016 19:11]
Юрию С [всего: 14 Комментариев на эту работу]
В объявлении о приеме в институт, напечатанном в газете от мая 1962, есть фото института. На фото Ленин присутствует, а Сталина уже нет.
Как версия: до выборов 1961 памятник не трогали, а после них убрали (в газетах фото от 1961 мне не встречались).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10881. Комментарий к фото: Центральная площадь - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 13.03.2016 19:02]
Profus [всего: 16 Комментариев на эту работу]
Возможная причина отсутствия камня:
- его убрали, для того, что бы примерить макет будущего памятника (причем макет был выполнен в полную величину, по крайней мере его постамент).
Об этом сообщила газета "Марийская правда" от 11 июня 1961.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10880. Комментарий к фото: Строительство 12-этажного жилого дома - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 13.03.2016 18:51]
Profus [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Не знаю, где кончается реальность и начинается фантазия...
В газете "Марийская правда" от 20 декабря 1961 напечатан рисунок построенного моста, а при нем присутствует набережная, гораздо больше, чем на этом фото.При этом объекты на рисунках выдаются за новостройки уходящего года.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10879. Комментарий к фото: Ленинский садик - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 12.03.2016 23:57]
Помню [всего: 10 Комментариев на эту работу]
В начале 60-х годов мы, студенты КГМИ, во время практики ходили погулять в Ленинский садик. Вечерами собиралась молодежь, играла музыка, пели песни, устраивали пляски и танцы. Там было уютно. Помнится, в сквере стоял бюст В.И. Ленина.
Построенный кремль на мой взгляд не вписывается в облик города.
Ответил: vasly Гость [Гость]

10878. Комментарий к фото: Памятник Нате Бабушкиной - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 12.03.2016 10:44]
Юрию С [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Газета "Марийская правда" республиканская, пишет о всей республике - бюст Палантая установлен в Кокшамарах. В городе Палантаю в 1957 была установлена только памятная доска (еще доски: Шкетану, Чавайну).
Судя по газетным фотографиям, бюсты были установлены: в 1960 - Родыгину П.А. (Оршанка); в 1957 - Бутякову С.Н. (Звенигово); в 1960 - О. Шабдару, А. Конакову (оба в Сернуре).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10877. Комментарий к фото: Памятник Нате Бабушкиной - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 12.03.2016 09:14]
Владимиру G [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Интересно, где в 1958 году был установлен бюст Палантаю. Может быть, даже фотография в газете есть ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

10876. Комментарий к фото: Телевышка - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 11.03.2016 22:46]
О проекте [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Фоторепродукция проекта телевышки опубликована в газете "Марийская правда" от 3 августа 1958.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10875. Комментарий к фото: ул. Советская, 1930-е годы - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 11.03.2016 22:41]
О правильности выводов! [всего: 50 Комментариев на эту работу]
Газета "Марийская правда" от 17 ноября 1957 опубликовало это фото с подписью под ним: "такой была улица Советская двадцать лет назад".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10874. Комментарий к фото: Старый клуб - [Категория: Йошкар-Ола 21 века] [дата комментария: 11.03.2016 22:30]
Из газет [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Газета "Марийская правда" от 15 октября 1957 опубликовало фото клуба, под ним надпись "Новое здание клуба Медведевской МТС" (olacity.ru).
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  581  582  583  584  585  586  587  588  589  590  591  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: