История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8806 по 8820. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  583  584  585  586  587  588  589  590  591  592  593  »  Последняя страница »


10858. Комментарий к фото: Сквер у кинотеатра " Рекорд". Серия № 2 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 10.03.2016 07:00]
1958 [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Деревья у кинотеатра сажали до войны и после, т.е. сад был. Газета "Марийская правда" от 13 августа 1958 сообщила о проведенной его реконструкции, назвала сад - "новый сквер". Были установлены: фонтан, скульптуры, фонарные опоры (olacity.ru).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10857. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 09.03.2016 20:46]
Profus [всего: 18 Комментариев на эту работу]
На фото в газете явно ближний угол, как на этом фото. Пропорции стен и окон совпадают. К ДК "Труда" газетное фото не "привязывается".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10856. Комментарий к фото: Школа-интернат №1 - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 09.03.2016 17:52]
Проект [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Наконец-то нашёл "откуда ноги растут"!
На фото типовое здание школы на 400 учеников, проект № 222 общесоюзной серии института Гипропрос. Разработан в 1947 году, архитекторы: Н.М. Вавировский и А.П. Великанов. Инженер: Дилаторская (?). (К примеру, школа в г. Иваново: pics.lj.ivanovo.ru).
Можно делать выводы о таких же зданиях других школ города.
Ответил: Profus [Гость]

10855. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 09.03.2016 13:37]
Profus [всего: 18 Комментариев на эту работу]
В тексте написано. На одни углу строится "величественный ансамбль Дома Советов", а про "долгожданный Дворец культуры" это про другой угол.
Почему долгожданный? Примерно, на этом месте еще в 1956 планировали строить клуб Стройтреста. На этом плане ни какого Дома Советов и Дворца на углу улиц Первомайской и Институтской не планировали.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10854. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 09.03.2016 10:02]
Владимиру G [всего: 18 Комментариев на эту работу]
А кто сказал, что "новый Дворец культуры на ул. Первомайской" - это будущий ДК ХХХ-летия Победы, а не ДК "Профсоюзов" (ДК "Труда"), к примеру?
Ответил: Profus [Гость]

10853. Комментарий к фото: 50 лет Ленинскому субботнику. Ленинский проспект - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 09.03.2016 09:17]
Guta [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Так точно, он самый.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

10852. Комментарий к фото: 50 лет Ленинскому субботнику. Ленинский проспект - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 09.03.2016 08:22]
? [всего: 2 Комментариев на эту работу]
За деревянным двухэтажным (темным) домом,за мужчиной в шапке,не Дом Союзов?
Ответил: Guta [Гость]

10851. Комментарий к фото: Школа №7 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 08.03.2016 23:16]
сын мой [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Здесь одиннадцать лет учился.Учителя очень хорошие Замечательные преподователи.Уч.нач классов Осипова Татьяна Петровна вообще вне всяких похвал,учитель от бога.
Ответил: Эдуард [Гость]

10850. Комментарий к фото: На пустыре - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 08.03.2016 23:10]
Даже не верится [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Эти две молодые красивые до нельзя девушки(кроме шуток)сидят и брюзжат ,где -нить у подъезда на Чехова или Эшпая.Сель А" Ви такова жизнь
Ответил: Эдуард [Гость]

10849. Комментарий к фото: Первый кинотеатр "Рекорд" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 08.03.2016 21:13]
Исчезновение статуй [всего: 39 Комментариев на эту работу]
Один человек рассказал мне следующее : не помню в каком году, но уже после войны, в городе была сильная буря. А у меня был куплен билет в кино. Но киносеансы отменили, потому что крыша "Рекорда" была сильно повреждена.
О том, что раньше на кинотеатре стояли две статуи, он уже не помнит, много лет прошло. Но случай из детства с несостоявшимся походом в кино память сохранила.
Я предполагаю, что статуи рухнули как раз в тот день, в 1948 году.
Ответил: Юрий С. [Гость]

10848. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 08.03.2016 16:49]
Profus [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Авторы не ошиблись...
В газете "Марийская правда" от 1 мая 1968 говорится, что новый Дворец культуры на ул. Первомайской строится.
Еще и фото приложили - идет кладка 2-го этажа.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10847. Комментарий к фото: Памятник Ленину в ПКиО им. ХХХ-летия ВЛКСМ - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 08.03.2016 11:01]
Описание [всего: 29 Комментариев на эту работу]
"...это пока только версия, которая может измениться, если появится другая информация."
Другая информация появилась. Статуя Ленина на стадионе "Дружба" была установлена в 1960 году.
Ответил: Юрий С. [Гость]

10846. Комментарий к фото: Микрорайон "Больничный". Вид сверху - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 07.03.2016 16:22]
Случай при строительстве Судмедэкспертизы [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Во время строительства Здания Судмедэкспертизы произошёл запомнившийся мне случай. Находился в кабинете Главного судмедэксперта и тут заходит секретарша и говорит привезло тело молодой девушки с перерезанным горлом, посмотрите. Ну он мне предлагает пойдём вместе посмотрим, Заходим в комнату, он открывает простынь и говорит всем - Самоубийство. Я спрашиваю а как это вы определили. Он мне показывает шею убитой и говорит, вот видишь 4 отверстия и все на одной линии, то есть она наносила себе раны на взмахе руки, у убийцы говорит так бы не получилось. если модератору не понравится эта история можете удалить
Ответил: PTsvn [Пользователь]

10845. Комментарий к фото: Микрорайон "Больничный". Вид сверху - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 07.03.2016 15:53]
Строил здание Судебно-Медицинской Экспертизы [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Руководил строительством здания Судебно-Медицинской Экспкртизы, оно там видно возле Котельной, по моему в 1970-х годах, возвёл корпус, затем по путёвке уехал на строительство нефтепровода Александровское-Анжеро-Судженск
Ответил: PTsvn [Пользователь]

10844. Комментарий к фото: Дом на ул. Комсомольской - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 07.03.2016 07:53]
заселение [всего: 10 Комментариев на эту работу]
К комментарию от 28.08.2015 07:27.
На фото, опубликованном в газете "Марийская правда" от 28 января 1957 дом построен полностью, только не оштукатурен фасад.
На фото, опубликованном в газете "Марийская правда" от 28 июля 1957 дом закончен, только каток на тротуаре. Под фото надпись, которая гласит, что на днях дом будут заселять.
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  583  584  585  586  587  588  589  590  591  592  593  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: