|
|
|
О дате [всего: 12 Комментариев на эту работу] Газета "Марийская правда" от 17 октября 1961 сообщает, что дата рождения моста октябрь 1961.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С [всего: 40 Комментариев на эту работу] Летом 1962 это текст уже был, но на фото он не читаем.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 28 Комментариев на эту работу] По некоторым годам за 60-е у меня есть пробелы, думаю восполнить.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 28 Комментариев на эту работу] Я мел ввиду современную улицу Мира.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 28 Комментариев на эту работу] В 1960 году ул. Мира была немного в другом месте, а нынешняя ул. Мира называлась Куярским проездом. Очень интересно на каком отрезке Куярского проезда были установлены эти "Гребёнки".
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 28 Комментариев на эту работу] Неплохо было бы уточнить в каком году эти светильники на бульваре Чавайна были заменены на СПЗП-1000 с накальными лампами. На сегодня считаю, что в 1962...1963 гг. Обратите, пожалуйста, внимание на этот момент, по возможности.
|
|
|
|
|
|
|
|
О светильниках [всего: 28 Комментариев на эту работу] Такие светильники в городе не были редкостью. Например, в 1960 они были на ул. Мира и на площадке республиканской ВДНХ, а в 1962 - на бульваре Чавайна.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 23 Комментариев на эту работу] Вот фото из Марийской правды за 6 сентября 1959 года: olacity.ru . На снимке улица Пушкина и столбов по Комсомольской не видно, а вот то, что в 1959-м на перекрёстке уже был светофор Ваше фото доказывает - замечательно, спасибо.
|
|
|
|
|
|
|
|
Всем [всего: 23 Комментариев на эту работу] Значит возвращаемся "на круги своя". Описание исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 23 Комментариев на эту работу] Значит светофоры появились в городе с 1959 года. Может это связано с нововведениями в правила движения: введение чёрных номерных знаков, замена ОРУДа на ГАИ.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 23 Комментариев на эту работу] На фото опубликованном в газете "Марийская правда" 6 сентября 1959 в наличии: деревянные столбы, телефонная будка и светофор.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 23 Комментариев на эту работу] "По верхнему фото, придётся остановиться на дате - 1959 год". (Конец цитаты). А как же светофор? :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 23 Комментариев на эту работу] Мы уже признали, что дом № 163 сдан в эксплуатацию в 1957 году. Придётся признать, что id=1367 снимок 1958-59 года. По верхнему фото, придётся остановиться на дате - 1959 год.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 23 Комментариев на эту работу] На фотографии 1960 года id=1367 cтолбы есть.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 23 Комментариев на эту работу] Деревянных столбов слева в 1960 году уже не было.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|