|
|
|
Владимиру G [всего: 3 Комментариев на эту работу] Ничего не понял... Что сказать-то хотели?
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 4 Комментариев на эту работу] Подшивку за 1969 не видел. Но есть другая информация по этом вопросу. В первый раз упоминание о набережной встречается в июне 1967: "В ближайшие годы будет благоустроена набережная Малой Кокшаги, планируется строительство второго железобетонного моста в створе улицы Водопроводная". По-видимому, благоустройство набережной из одной цепи событий: в IV квартале 1966 пущена первая очередь очистных сооружений канализации; весной 1967 планировали запустить плотину (ниже Харинской мельницы), засыпку обводного канала начали в конце мая (фото опубликовано 1.05.1967) и в июне закончили (фото опубликовано 20.06.1967).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Убираемая территория [всего: 3 Комментариев на эту работу] Хочу заступиться за авторов альбома. Слева за кадром (в сторону ул. Панфилова) остался весь двор, застроенный домами ММЗ - ул. Зарубина дома №11, 13, 15 и ул. Панфилова дома № 26, 28. С 4-й стороны двор замыкал заводской детский сад. Работают люди как раз на стороне двора, т.е. на закрепленной за ММЗ территории. Другие подробности, как нас, их не интересовали.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
А годом ранее... [всего: 80 Комментариев на эту работу] Летом 1957 года : дом Институтская-21 - построены 4 этажа; дом Институтская-23 - есть первый этаж (на фотографиях из книги 1957 года).
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 4 Комментариев на эту работу] Судя по воспоминаниям домочадцев, комментариям на сайте и фотографиям из семейного альбома отделка берега М. Кокшаги плитами была проведена в 1969 году. Неплохо бы в этом убедиться. Вы, в своём изучении подшивок Марийской правды, добрались до 1969 года? :) Если нет, то возьмите, пожалуйста, на заметку.
|
|
|
|
|
|
|
|
о труде [всего: 1 Комментариев на эту работу] " Слава ТРУДУ ! " смотрится особенно актуально в этот день. Как подпись к этому фото. Мужчины на заднем плане, видимо, решили передохнуть. " А в это время женщины копали и продвигались женщины вперед "...
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 80 Комментариев на эту работу] Пересортица.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 80 Комментариев на эту работу] Шутить изволите??? :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Извинения [всего: 80 Комментариев на эту работу] У всех прошу извинения. С подшивкой газеты ошибся, правильный год - 1958, а не 1957. Остальное все верно.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 80 Комментариев на эту работу] Не хилая такая цепочка исправлений намечается, да? Вот именно поэтому я всегда был противником точной даты под снимком, если нет на то чётких указаний. Скажу одно: против газеты не попрёшь (с условием, что Владимир G всё правильно понял).
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 80 Комментариев на эту работу] Люди заселились в 1957 году, а магазин через полтора года в 1959? Сомнительно. А как быть с официальными данными сдачи домов в эксплуатацию, подтверждёнными свидетельствами жильцов? А фотографии учащихся 1957-58 учебного года, зафиксировавшие весну и стадии строительства этого дома?
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 80 Комментариев на эту работу] Какая Вам разница? Снизошло вот... Если есть, что сказать - говорите, а если нет... На "нет" и суда нет.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 80 Комментариев на эту работу] "На мой взгляд оно весны 1957-го. Что народ скажет?" Народу интересно почитать Ваши рассуждения при датировке снимка, а не сам её факт...
|
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 80 Комментариев на эту работу] Из комментария Владимира G следует, что это фото сделано раньше указанной даты - 1958 год. На мой взгляд оно весны 1957-го. Что народ скажет?
|
|
|
|
|
|
|
|
Заселение [всего: 80 Комментариев на эту работу] Дом треста"Марилес" заселен к ноябрьским праздникам 1957. В июне 1959 открыт магазин "Радио-фото-музыка" (семь отделов). Аптека №2 открылась в январе 1960. Гостиница открылась в сентябре 1960. Ресторан "Таир" открыли скорее всего вместе с гостиницей (первое рекламное объявление от 8 октября 1960).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|