|
|
|
Кафе "Русь" [всего: 8 Комментариев на эту работу] А кто помнит, почему кафе "Русь" называли "Чайник"?
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 41 Комментариев на эту работу] 24 квартал ограничен улицами: Волкова, Гоголя, Комсомольская, Пушкина. 25 квартал ограничен улицами: Вашская, Волкова и проспектами: Гагарина, Ленинским.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Кафе "Русь" [всего: 8 Комментариев на эту работу] Помнится, параллельно с Минторгом, в дальнем правом крыле размещалось кафе "Русь". Не помню, когда оно открылось, году наверное в 88-89-ом, и было наверняка уже кооперативным.
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Вопрос не к фото [всего: 41 Комментариев на эту работу] Где находится стык 24 и 25 кварталов?
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
? [всего: 12 Комментариев на эту работу] на фото - наша знакомая, кажется строили мост через р. Рутка
|
|
Ответил: Vladimir [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Vladimir'у [всего: 12 Комментариев на эту работу] Спасибо за уточнение. Ездили в зону затопления Чебоксарской ГЭС?
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 41 Комментариев на эту работу] Прочитайте комментарий внимательнее. С регистрами всё в порядке.
|
|
|
|
|
|
|
|
это выпуск 1985 года [всего: 12 Комментариев на эту работу] если учесть, что в стройотряды ехали после 2 курса, то получается >= 1982 год
|
|
Ответил: Vladimir [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 41 Комментариев на эту работу] А что орать-то, или верхний регистр на клавиатуре запал? :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Посетителям [всего: 41 Комментариев на эту работу] . ФОТОГРАФИЯ ПОЛУЧИЛА НОВУЮ ДАТИРОВКУ : 1958 или 1959 . .
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 41 Комментариев на эту работу] На фото нет прямых примет 1958 или 1959 года, поэтому нет повода менять авторскую датировку - на сегодня она превалирует в любом случае. Но Ваше мнение услышано, оно останется в комментариях и с ним всегда будут считаться.
|
|
|
|
|
|
|
|
О театре [всего: 41 Комментариев на эту работу] Рыть котлован под фундамент фасадных колонн начали только в начале июля 1957, об этом писала "Марийская правда" от 5 июля 1957. Писали так же, что сегодня будут вести кладку стен.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
С другой стороны [всего: 45 Комментариев на эту работу] В июле 1957 в газете "Марийская правда" было опубликовано фото, снятое во дворе школы №5. В кадр попало здание, что на заднем плане этого фото и угол дома №73 по ул. Институтская.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 41 Комментариев на эту работу] Владимир G подтвердил мой комментарий под id=1605 от 12.04.13 г. 22-20. На мой взгляд этот снимок сделан в марте 1958 года, но куда деть аргумент Анатолия, что фото из альбома 1958-59 учебного года, т.е. весна 1959. Я думаю надо оставить вилку 1958-1959 год, до лучших времён.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 41 Комментариев на эту работу] Скорее всего, это были автобусы из пилотной партии, выпущенной в мае 1957 года к молодёжному фестивалю, проводимому в Москве. Я писал об этих машинах под id=1605. По окончанию фестиваля и после переделки 180 автобусов были переданы на линии небольших городов. Но те автобусы имели своеобразные приметы. На снимке же серийный автобус, их выпуск начат в октябре 1957 года, а доведён до ума только в 1959-м. Так что об отсталости я ничего не писал...
|
|
|
|
|