История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8716 по 8730. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  577  578  579  580  581  582  583  584  585  586  587  »  Последняя страница »


10948. Комментарий к фото: Панорама центра города. Ул. К. Маркса, 76 - [Категория: Тематические серии] [дата комментария: 19.03.2016 13:51]
Кафе "Русь" [всего: 8 Комментариев на эту работу]
А кто помнит, почему кафе "Русь" называли "Чайник"?
Ответил: Profus [Гость]

10947. Комментарий к фото: Улица Комсомольская - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 19.03.2016 11:47]
Владимиру G [всего: 41 Комментариев на эту работу]
24 квартал ограничен улицами: Волкова, Гоголя, Комсомольская, Пушкина.
25 квартал ограничен улицами: Вашская, Волкова и проспектами: Гагарина, Ленинским.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

10946. Комментарий к фото: Панорама центра города. Ул. К. Маркса, 76 - [Категория: Тематические серии] [дата комментария: 19.03.2016 10:55]
Кафе "Русь" [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Помнится, параллельно с Минторгом, в дальнем правом крыле размещалось кафе "Русь". Не помню, когда оно открылось, году наверное в 88-89-ом, и было наверняка уже кооперативным.
Ответил: Grem [Пользователь]

10945. Комментарий к фото: Улица Комсомольская - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 19.03.2016 09:16]
Вопрос не к фото [всего: 41 Комментариев на эту работу]
Где находится стык 24 и 25 кварталов?
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10944. Комментарий к фото: "А стройотряды уходят дальше..." - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 18.03.2016 20:44]
? [всего: 12 Комментариев на эту работу]
на фото - наша знакомая, кажется строили мост через р. Рутка
Ответил: Vladimir [Пользователь]

10943. Комментарий к фото: "А стройотряды уходят дальше..." - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 18.03.2016 11:53]
Vladimir'у [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Спасибо за уточнение. Ездили в зону затопления Чебоксарской ГЭС?
Ответил: Profus [Гость]

10942. Комментарий к фото: Улица Комсомольская - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 18.03.2016 11:31]
Profus'у [всего: 41 Комментариев на эту работу]
Прочитайте комментарий внимательнее. С регистрами всё в порядке.
Ответил: Юрий С. [Гость]

10941. Комментарий к фото: "А стройотряды уходят дальше..." - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 18.03.2016 10:48]
это выпуск 1985 года [всего: 12 Комментариев на эту работу]
если учесть, что в стройотряды ехали после 2 курса, то получается >= 1982 год
Ответил: Vladimir [Пользователь]

10940. Комментарий к фото: Улица Комсомольская - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 18.03.2016 10:05]
Юрию С. [всего: 41 Комментариев на эту работу]
А что орать-то, или верхний регистр на клавиатуре запал? :)
Ответил: Profus [Гость]

10939. Комментарий к фото: Улица Комсомольская - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 18.03.2016 09:19]
Посетителям [всего: 41 Комментариев на эту работу]
.
ФОТОГРАФИЯ ПОЛУЧИЛА НОВУЮ ДАТИРОВКУ : 1958 или 1959 .
.
Ответил: Юрий С. [Гость]

10938. Комментарий к фото: Улица Комсомольская - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 18.03.2016 08:14]
Сергею Куликову [всего: 41 Комментариев на эту работу]
На фото нет прямых примет 1958 или 1959 года, поэтому нет повода менять авторскую датировку - на сегодня она превалирует в любом случае. Но Ваше мнение услышано, оно останется в комментариях и с ним всегда будут считаться.
Ответил: Profus [Гость]

10937. Комментарий к фото: Улица Комсомольская - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 18.03.2016 07:30]
О театре [всего: 41 Комментариев на эту работу]
Рыть котлован под фундамент фасадных колонн начали только в начале июля 1957, об этом писала "Марийская правда" от 5 июля 1957. Писали так же, что сегодня будут вести кладку стен.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10936. Комментарий к фото: Где-то в Жилпосёлке - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 18.03.2016 07:19]
С другой стороны [всего: 45 Комментариев на эту работу]
В июле 1957 в газете "Марийская правда" было опубликовано фото, снятое во дворе школы №5. В кадр попало здание, что на заднем плане этого фото и угол дома №73 по ул. Институтская.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10935. Комментарий к фото: Улица Комсомольская - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 17.03.2016 22:31]
про даты [всего: 41 Комментариев на эту работу]
Владимир G подтвердил мой комментарий под id=1605 от 12.04.13 г. 22-20. На мой взгляд этот снимок сделан в марте 1958 года, но куда деть аргумент Анатолия, что фото из альбома 1958-59 учебного года, т.е. весна 1959. Я думаю надо оставить вилку 1958-1959 год, до лучших времён.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

10934. Комментарий к фото: Улица Комсомольская - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 17.03.2016 19:43]
Владимиру G [всего: 41 Комментариев на эту работу]
Скорее всего, это были автобусы из пилотной партии, выпущенной в мае 1957 года к молодёжному фестивалю, проводимому в Москве. Я писал об этих машинах под id=1605. По окончанию фестиваля и после переделки 180 автобусов были переданы на линии небольших городов. Но те автобусы имели своеобразные приметы.
На снимке же серийный автобус, их выпуск начат в октябре 1957 года, а доведён до ума только в 1959-м.
Так что об отсталости я ничего не писал...
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  577  578  579  580  581  582  583  584  585  586  587  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: