|
|
|
Смирнову [всего: 7 Комментариев на эту работу] Не убедили. Барака не помню. Высоту берега рассматривать как основополагающий признак нельзя - вода на фото высокая, паводок. Вот фото из-под тополя, что на фото справа: id=1869
|
|
|
|
|
|
|
|
Герману [всего: 2 Комментариев на эту работу] Не может быть. Теплоход ПТ-165, что на фото, был привезен с Волги в 1988 году. olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Прогулочный теплоход у стоянки. [всего: 2 Комментариев на эту работу] Год 1984.
|
|
|
|
|
|
|
|
Надежде [всего: 12 Комментариев на эту работу] Спасибо, я в курсе. Скоро будут выставлены. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Центр Медведева [всего: 12 Комментариев на эту работу] У Александра Васильцова несть еще интересные фото старого Медведева.
|
|
|
|
|
|
|
|
30-е [всего: 29 Комментариев на эту работу] Фраза в описании "А вообще книжная торговля в нашем городе в советское время началась с книжного магазина № 1 Маркогиза", возможно, не совсем верна. В газете "Марийская правда" от 16 февраля 1937 есть объявление, в котором говориться, что книжный магазин переехал в новое оборудованное помещение по ул. Советской в здании типографии (напротив сада). Т.е. магазин до этого где то был... Попутно замечу, что согласно другого объявлению от января 1938, типография "Марийской правды" находилась на ул. к. Маркса, 33 (напротив кинотеатра). В газете за период 30-х часто встречаются объявления о продаже книг (особенно по сельскому хозяйству) в магазине Когиза на Базарной площади. К сожалению я их все не фиксировал, но одно из них было в январе 1938. В этот период Базарная площадь и Ленинский сад разные места, а значит в городе было два книжных магазина.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про улицу [всего: 2 Комментариев на эту работу] Первая часть улицы, состоящая из 13 домов.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Еще раз о лагере ОСОАВИАХИМа [всего: 37 Комментариев на эту работу] Постановление бюро Маробкома ВКП(б)от 9 августа 1933 года "О состоянии работы марийской организации ОСОАВИХИМа": "6. Облсовету ОАХ и рикам к 15 сентября организовать военное обучение допризывников без отрыва от производства: ... в) в гор. Йошкар-Ола, для вневойскового обязательного обучения, организовать лагерь областного значения".
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Заречная [всего: 7 Комментариев на эту работу] На Заречной крайний дом - барак (видно на других фото) и правый берег выше чем на этой фотографии.
|
|
|
|
|
|
|
|
Смирнову [всего: 7 Комментариев на эту работу] Хорошо, Ваш вариант?
|
|
|
|
|
|
|
|
Смирнову [всего: 7 Комментариев на эту работу] У Вас есть возможность высказать свою версию.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Заречная [всего: 7 Комментариев на эту работу] У меня большие сомнения в том что это Заречная!
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 16 Комментариев на эту работу] С натяжкой можно предположить, что светлые силуэты каменных зданий вдалеке - это дома по современной К. Маркса №№ 111, 113 (светлые крыши) и 115 (тёмная крыша). Водонапорная башня - витаминного з-да (как вариант). Так что можно думать, что снята Юбилейная площадь... Но что за здание на среднем плане с гаражными воротами и башенкой?
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 16 Комментариев на эту работу] Я веду разговор только о дополнительном фото. Самолёты на снимке разбираются, поэтому, если на фото Юбилейная площадь в Йошкар-Оле, то прав Daddi и я его версии больше верю - МиГ-15 бис, заменённые в в/ч 40365 (ИАП 681) на МиГ-17 (как раз где-то в это время заканчивалась замена авиапарка) готовят для отправки по ж/д. Я тоже не могу распознать строения, только не из-за размытости фото, я их просто не узнаю. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 16 Комментариев на эту работу] В чём сомнения? Верхний снимок 1962 года, может позже. Дополнительное фото не позже 1960 года. Снимок очень мутный, на нём самолёты, видимо те про которые писали, что была выставка самолётов на Юбилейной площади. Я выставку не видел, только слышал, что она была. Вероятно это она и есть, на заднем плане водонапорная башня, похожа на ту которая была на товарном дворе у вокзала. Распознать строения из-за мути не могу.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|