История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8026 по 8040. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  »  Последняя страница »


11638. Комментарий к фото: Ледоход на М. Кокшаге - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 13.08.2016 17:20]
Смирнову [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Не убедили. Барака не помню. Высоту берега рассматривать как основополагающий признак нельзя - вода на фото высокая, паводок.
Вот фото из-под тополя, что на фото справа: id=1869
Ответил: Profus [Гость]

11637. Комментарий к фото: Теплоход на Кокшаге - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 13.08.2016 17:15]
Герману [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Не может быть. Теплоход ПТ-165, что на фото, был привезен с Волги в 1988 году. olacity.ru
Ответил: Profus [Гость]

11636. Комментарий к фото: Теплоход на Кокшаге - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 13.08.2016 17:11]
Прогулочный теплоход у стоянки. [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Год 1984.
Ответил: Герман [Гость]

11635. Комментарий к фото: Центр п. Медведево - [Категория: Медведево] [дата комментария: 13.08.2016 17:07]
Надежде [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Спасибо, я в курсе. Скоро будут выставлены. :)
Ответил: Profus [Гость]

11634. Комментарий к фото: Центр п. Медведево - [Категория: Медведево] [дата комментария: 13.08.2016 16:55]
Центр Медведева [всего: 12 Комментариев на эту работу]
У Александра Васильцова несть еще интересные фото старого Медведева.
Ответил: Надежда [Гость]

11633. Комментарий к фото: В книжном магазине №3 - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 13.08.2016 07:38]
30-е [всего: 29 Комментариев на эту работу]
Фраза в описании "А вообще книжная торговля в нашем городе в советское время началась с книжного магазина № 1 Маркогиза", возможно, не совсем верна.
В газете "Марийская правда" от 16 февраля 1937 есть объявление, в котором говориться, что книжный магазин переехал в новое оборудованное помещение по ул. Советской в здании типографии (напротив сада). Т.е. магазин до этого где то был...
Попутно замечу, что согласно другого объявлению от января 1938, типография "Марийской правды" находилась на ул. к. Маркса, 33 (напротив кинотеатра).
В газете за период 30-х часто встречаются объявления о продаже книг (особенно по сельскому хозяйству) в магазине Когиза на Базарной площади. К сожалению я их все не фиксировал, но одно из них было в январе 1938. В этот период Базарная площадь и Ленинский сад разные места, а значит в городе было два книжных магазина.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11632. Комментарий к фото: улица Заречная - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 12.08.2016 19:04]
про улицу [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Первая часть улицы, состоящая из 13 домов.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11631. Комментарий к фото: Выставка достижений народного хозяйства - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 12.08.2016 07:01]
Еще раз о лагере ОСОАВИАХИМа [всего: 37 Комментариев на эту работу]
Постановление бюро Маробкома ВКП(б)от 9 августа 1933 года "О состоянии работы марийской организации ОСОАВИХИМа": "6. Облсовету ОАХ и рикам к 15 сентября организовать военное обучение допризывников без отрыва от производства: ... в) в гор. Йошкар-Ола, для вневойскового обязательного обучения, организовать лагерь областного значения".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11630. Комментарий к фото: Ледоход на М. Кокшаге - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 11.08.2016 21:41]
Заречная [всего: 7 Комментариев на эту работу]
На Заречной крайний дом - барак (видно на других фото) и правый берег выше чем на этой фотографии.
Ответил: Смирнов [Гость]

11629. Комментарий к фото: Ледоход на М. Кокшаге - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 11.08.2016 21:02]
Смирнову [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Хорошо, Ваш вариант?
Ответил: Profus [Гость]

11628. Комментарий к фото: Ледоход на М. Кокшаге - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 11.08.2016 21:00]
Смирнову [всего: 7 Комментариев на эту работу]
У Вас есть возможность высказать свою версию.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11627. Комментарий к фото: Ледоход на М. Кокшаге - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 11.08.2016 20:53]
Заречная [всего: 7 Комментариев на эту работу]
У меня большие сомнения в том что это Заречная!
Ответил: Смирнов [Гость]

11626. Комментарий к фото: Ул. Советская в районе вокзала - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 10.08.2016 12:20]
Сергею Куликову [всего: 16 Комментариев на эту работу]
С натяжкой можно предположить, что светлые силуэты каменных зданий вдалеке - это дома по современной К. Маркса №№ 111, 113 (светлые крыши) и 115 (тёмная крыша). Водонапорная башня - витаминного з-да (как вариант). Так что можно думать, что снята Юбилейная площадь... Но что за здание на среднем плане с гаражными воротами и башенкой?
Ответил: Profus [Гость]

11625. Комментарий к фото: Ул. Советская в районе вокзала - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 10.08.2016 12:07]
Сергею Куликову [всего: 16 Комментариев на эту работу]
Я веду разговор только о дополнительном фото. Самолёты на снимке разбираются, поэтому, если на фото Юбилейная площадь в Йошкар-Оле, то прав Daddi и я его версии больше верю - МиГ-15 бис, заменённые в в/ч 40365 (ИАП 681) на МиГ-17 (как раз где-то в это время заканчивалась замена авиапарка) готовят для отправки по ж/д.
Я тоже не могу распознать строения, только не из-за размытости фото, я их просто не узнаю. :)
Ответил: Profus [Гость]

11624. Комментарий к фото: Ул. Советская в районе вокзала - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 10.08.2016 11:56]
Profus'у [всего: 16 Комментариев на эту работу]
В чём сомнения? Верхний снимок 1962 года, может позже. Дополнительное фото не позже 1960 года. Снимок очень мутный, на нём самолёты, видимо те про которые писали, что была выставка самолётов на Юбилейной площади. Я выставку не видел, только слышал, что она была. Вероятно это она и есть, на заднем плане водонапорная башня, похожа на ту которая была на товарном дворе у вокзала. Распознать строения из-за мути не могу.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: