|
|
|
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу] Вся наша жизнь - обман, нас обманули в 1917, потом в 1991, народ вынужден жить при любом режиме, вчерашний обман - семечки, по сравнению с сегодняшним, надо смотреть на жизнь философски.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Всем [всего: 5 Комментариев на эту работу] Лиза права. Подобный ракурс: id=329. Ясень в правом верхнем углу ни с чем не спутаешь. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 5 Комментариев на эту работу] Не обошлось без обмана. Москва не дала разрешение на строительство новой школы, а разрешила лишь пристрой к старой. Всё дальнейшее - разрушение школы тросами, разбор строительного мусора, постройка новой школы с нуля - по бумагам проходило как возведение ПРИСТРОЯ к старой школе № 11.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 3 Комментариев на эту работу] Да, спасибо, согласен с Вами - экспозиция Эрмитажа имеет соизмеримую площадь ~ 60 тыс. кв. м.. Видимо, в тексте пропущена запятая - имелось в виду 5,5 тыс. кв. м. Но укажу Вашу цифру, как подтверждённую.
|
|
|
|
|
|
|
|
О площадях [всего: 3 Комментариев на эту работу] В описании: "Осенью 1959 г. здание в три этажа, производственной площадью более 55 тыс. кв. м., приняло полиграфистов". Многовато квадратов и на 3 плохо делится. Газета "Марийская правда" от 27 июня 1958: "Четыре с половиной тысячи квадратных метров производственных площадей типографии в текущем году будут заполнены сложными полиграфическими машинами и оборудованием, а склады - кипами и рулонами бумаги, красками, шрифтами и другими материалами". 29 ноября 1959 в газете вышла статья "У нас новая типография" Тогда газета печаталась в типографии Министерства культуры МАССР.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Grem'у [всего: 22 Комментариев на эту работу] Чисто к сведению. Серийный выпуск плит перекрытий из перенапряжённого железобетона в нашей стране был налажен в 1956 году. Именно это позволило начать грандиозное гражданское строительство в стране, запустив серии так нелюбимых нами домов-"хрущёвок". Так что школы выпуска 1960 года вполне могли иметь перекрытия из предварительно напряжённого железобетона, по-Вашему "армированного". :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Перекресток Чавайна и Советской [всего: 5 Комментариев на эту работу] Школьники идут по левой стороне бульвара, если смотреть на них (школьников) в сторону реки. Через бульвар находится магазин "Весна"
|
|
Ответил: makrom [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про дома [всего: 9 Комментариев на эту работу] Дом справа - Димитрова 55.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
исправление ошибок [всего: 6 Комментариев на эту работу] Справа дома № 61, 65.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про дома [всего: 1 Комментариев на эту работу] Ул. Димитрова, слева дом № 65, справа - 71.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про дома [всего: 2 Комментариев на эту работу] Дом справа имел № 65, под № 69 - детский сад.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 22 Комментариев на эту работу] Ух, ну и провис, должно быть, у этих перекрытий, они же не армированные! Хотя, вот у меня в доме 70-года должны быть уже армированные, а провис по центру сантиметра 3-4. Спасибо за информацию!
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Камо грядеши ? [всего: 5 Комментариев на эту работу] Возможно Лиза и права.Но возникает вопрос:В какую школу несут ребята свою макулатуру?Ведь не несут же они её ИЗ 11 школы,которая,по мнению Лизы,должна находиться за одноэтажным домом,за спинами школьников?
|
|
|
|
|
|
|
|
Grem'y [всего: 22 Комментариев на эту работу] Уточнил у компетентных людей: перекрытия в 14 школе, в старом корпусе, были изначально железобетонными.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
бульвар [всего: 5 Комментариев на эту работу] место сьемки от дома 42 по бульвару чавайна в сторону музыкального училища в правом верхнем углу просматривается музучилище за деревьями
|
|
|
|
|