История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8011 по 8025. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  »  Последняя страница »


11653. Комментарий к фото: Двор дома 151 по ул. Советская - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 18.08.2016 11:16]
Политех [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Над домом Гоголя,10 здание Политеха? И интересно, что за надпись видна между трубами дома 151? Видны буквы А и Н.
Ответил: Gorin [Пользователь]

11652. Комментарий к фото: Жизнь и спорт - [Категория: Тематические серии] [дата комментария: 17.08.2016 13:04]
Владимиру G [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Этот вопрос надо задать дочерям Г.А. Бобкова, бывающим на нашем сайте (см. фото id=2104 и коммент. к нему).
Ответил: Profus [Гость]

11651. Комментарий к фото: Школа №14 - бывшая №5 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 17.08.2016 07:28]
Владимиру G [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

11650. Комментарий к фото: Школа №14 - бывшая №5 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 17.08.2016 07:10]
Уточнение [всего: 23 Комментариев на эту работу]
В свете последних данных по ул. Зарубина фраза в описании "получившее после Войны адрес: ул. Зарубина, 45" не совсем верна. После войны (на 1950) номер дома мог быть в интервале от 179 до 196, за исключением №№ 179, 181, 183, 185 и 190, 192, 194, 196 (жилые дома).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11649. Комментарий к фото: Жизнь и спорт - [Категория: Тематические серии] [дата комментария: 17.08.2016 06:57]
Вопрос [всего: 7 Комментариев на эту работу]
25 августа 1945 во Львове открылись Всесоюзные соревнования по плаванью и прыжкам в воду. От МАССР в них участвовало 4 человека, среди них Ю. Бобков. Может брат?
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11648. Комментарий к фото: Ледоход на М. Кокшаге - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 15.08.2016 18:09]
Смирнову [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Я не понимаю чего Вы хотите... Ещё раз повторяю: свой вариант места съёмки предложите?!
Ответил: Profus [Гость]

11647. Комментарий к фото: Жизнь и спорт - [Категория: Тематические серии] [дата комментария: 15.08.2016 13:11]
Владимиру G [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Серьёзная поправка, спасибо. Описание исправлено и доработано.
Ответил: Profus [Гость]

11646. Комментарий к фото: Сомбатхей сверху - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 15.08.2016 12:01]
Profus'у [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Обсуждать желательно то, что снято, к сожалению пока нет снимков домов на Машиностроителей, а здесь вроде и сказать нечего. Этим домам радовались в 70-х годах, а теперь от них не избавиться в обозримом будущем.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11645. Комментарий к фото: Сомбатхей сверху - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 15.08.2016 11:07]
Сергею Куликову [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Сами знаете, мне датировка плюс-минус год, особенно в 1980-х, не принципиальна. Я даже разбираться не буду, а соглашусь с любой из версий. Гораздо важнее события, связанные с этими объектами и этим периодом.
Ответил: Profus [Гость]

11644. Комментарий к фото: Сомбатхей сверху - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 15.08.2016 10:52]
Profus'у и Ивану Поспехову [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Красиво рассуждаете, но нельзя судить о готовности здания находящегося за несколько километров, на фото видно только, что оно возвышается над остальными домами. Фото id=24, id=25, id=313 снято с одного залёта, по моему бесспорно. Определяющим дату снимков является id=313, он 1981 года. А вот фото 1982 года id=627. Почувствуйте разницу.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11643. Комментарий к фото: Сомбатхей сверху - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 15.08.2016 07:15]
Ивану Поспехову [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Дома этого проекта были развезены по всему Поволжью и я узнал их историю от нижегородских архитекторов, которым вполне верю. Конечно, причина такого подарка от центра везде разная. У нас - победа в соцсоревновании.
Вы сами прочитали в газете, что домов должно было быть три ("...будет снабжать электроэнергией три 131-квартирных дома..."). Спросите-ка у Зотова почему их два? Если это типовые общежития, изготавливаемые в то время, то не трудно было бы отлить утраченные комплектующие дополнительно и дослать. А если это снятые с производства изделия, то всё понятно. Кстати, везде в других городах эти дома стоят по три.
Ну а в общем, я согласен с датировкой "1982 год" изначально. :)
Ответил: Profus [Гость]

11642. Комментарий к фото: Жизнь и спорт - [Категория: Тематические серии] [дата комментария: 15.08.2016 07:09]
О Бобкове [всего: 7 Комментариев на эту работу]
В описании написано "в том же 1955 году приехал в Йошкар-Олу". Правильнее будет "вернулся в Йошкар-Олу".
Газета "Марийская правда" от 21 августа 1951 писала под его фото: "Геннадий Бобков, побивший рекорд 24-летней давности по метанию гранаты и занявший три первых места по легкой атлетике по группе юношей. В этом году Геннадий сдал экзамены в Государственный Ленинградский физкультурный институт им. Лесгафта"
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11641. Комментарий к фото: Ледоход на М. Кокшаге - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 14.08.2016 20:59]
Profusу [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Если это фото снято с той же точки что и id=1869, то перед домами должны быть деревья, а Сосновая роща гораздо дальше.
Ответил: Смирнов [Гость]

11640. Комментарий к фото: Сомбатхей сверху - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 14.08.2016 10:46]
Ивану Поспехову [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Не факт, что на фото дом Машиностроителей-2А сдан в эксплуатацию - виден только силуэт коробки и ничего более. Эти дома - 2А и 2Б - попали к нам (и не только к нам) после Олимпиады-80. Они разрабатывались и делались для Олимпийской деревни, но в последний момент были заменены. Домов должно было быть три и везли их по Волге разобранными на баржах, так как дома эти модульной конструкции. Одна из барж с комплектующими третьего дома затонула, поэтому на Машиностроителей стоит только два дома.
К чему я это всё рассказываю. Дома модульные и коробка из модулей возводилась в считанные месяцы. Так что на фото вполне может быть 1981 год.
Ответил: Profus [Гость]

11639. Комментарий к фото: Сомбатхей сверху - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 14.08.2016 07:05]
Ивану Поспехову [всего: 10 Комментариев на эту работу]
А вот ещё снимки с этого залёта: id=25, id=313, как с ними быть?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: