История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7996 по 8010. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  »  Последняя страница »


11668. Комментарий к фото: Ул. Советская, 167. Магазин № 32 - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 23.08.2016 00:36]
Сергею S - "небольшой штрих вдогонку" (простите за банальность) [всего: 16 Комментариев на эту работу]
По поводу "проблем с хлебом".
Мой отец, 1948 г.р., отличается хорошей хронологической памятью, 60-е годы вспоминает как самые изобильные по разнообразию и качеству продуктов питания и ни о каких проблемах с хлебом не слыхивал!
Его семья жила не богато и блата небыло!!
Верю своему отцу!!!
Ответил: Grem [Пользователь]

11667. Комментарий к фото: Ул. Советская, 167. Магазин № 32 - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 23.08.2016 00:27]
Сергею S [всего: 16 Комментариев на эту работу]
"А тут для фотосессии = хлеб напоказ" (конец цитаты).
Обратите внимание: судя по одежде, на дворе холодное врем года, мух нет, в принципе. Требования САНПиН не нарушены. :)
Ответил: Grem [Пользователь]

11666. Комментарий к фото: Район вокзала с высоты - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 22.08.2016 23:48]
Вилка - однозначно лето 1961! [всего: 21 Комментариев на эту работу]
1. Сергей Куликов: дом по Хасанова 3 сдан в 1961 г. (видимо сдан до лета, или в начале, а точнее даты нет?);
2. Profus: вынос тела И.В. Сталина состоялся в ночь с 31 октября на 1 ноября 1961, вряд ли ранее стали сносить памятник;
Итого: лето 1961.
P.S. А поликлинику когда построили? И там вроде бетонные перекрытия были.
Ответил: Islera [Пользователь]

11665. Комментарий к фото: Ул. Советская, 167. Магазин № 32 - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 22.08.2016 20:01]
небольшой штрих вдогонку [всего: 16 Комментариев на эту работу]
обратил внимание на занавеску, тогда их использовали против мух - клейких лент в продаже ещё небыло, и глухое закрытие (вот как батоны справа)было обязательным требованием против разносчиков заразы (в городе повсюду открытые туалеты типа сортир). А тут для фотосессии = хлеб напоказ.
Ответил: Сергей S [Гость]

11664. Комментарий к фото: Район вокзала с высоты - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 22.08.2016 12:22]
Profus'у [всего: 21 Комментариев на эту работу]
В описании написано "около 1961 года" - всё сходится, около 1961, значит 1960, лето, можно заменить на "лето 1960 года", чтобы не было кривотолков. Панорама центра 1960 года вероятно с этого же залёта.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11663. Комментарий к фото: Район вокзала с высоты - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 22.08.2016 11:21]
Юрию С. и Сергею Куликову [всего: 21 Комментариев на эту работу]
"Марправда" июля 1960 года: olacity.ru .
Что думаете о датировке верхнего фото? :)
Ответил: Profus [Гость]

11662. Комментарий к фото: Двор дома 151 по ул. Советская - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 22.08.2016 07:31]
Islera [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Это не занудство, а щепетильность или дотошность, если хотите, а это очень даже хорошо. :) Вы правы, касаемо лозунга, а я не учёл такой возможный вариант. :)
Ответил: Profus [Гость]

11661. Комментарий к фото: Двор дома 151 по ул. Советская - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 21.08.2016 19:44]
Коррекция [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Не хочу показаться занудой, но видно не окончание ЛениниНА, а часть зНАмени, т.к. с этого ракурса может быть видна только левая (на снимке, с обратной стороны - правая) часть лозунга, т.е. "Под зНАменем Ленина вперёд к коммунизму" (Ленин будет в середине здания, которая за пределами снимка).
Ответил: Islera [Пользователь]

11660. Комментарий к фото: Дом Пчелиной на ул. Набережной - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 21.08.2016 11:41]
local'у [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Вы правильно засомневались в профессии Виктора Николаевича. Я не знаю откуда взял автор Описания его принадлежность к банковскому делу, но Виктор Николаевич Пчелин был действительно врачом.
По окончанию учёбы в Казани Виктор Николаевич с семьей жил сначала в селе Ронга, а затем, спустя некоторое время, Пчелины переехали в Царевококшайск. Здесь Виктор Николаевич работал сначала в городской больнице, затем в детской больнице на ул. Анисимовской. В семье к тому времени было шестеро детей. Жили вначале в доме при больничном городке, что располагался на улице Волкова, затем в родительском доме на Набережной, 28. В детской больнице В.Н. Пчелин проработал до 1953 года.
Ответил: Profus [Гость]

11659. Комментарий к фото: Дом Пчелиной на ул. Набережной - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 21.08.2016 11:01]
Лилии [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Насколько мне известно, Виктор Николаевич Пчелин был врачом. А в описании написано, что он работал в банке. Поясните, пожалуйста, если знаете.
Ответил: local [Пользователь]

11658. Комментарий к фото: Садик Наты Бабушкиной - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 20.08.2016 17:05]
Ещё одна ошибка [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Помимо неправильного написания слова "парашютистка" я разглядел ещё одну ошибку, как мне кажется, немаловажную. На фото по моей ссылке (images.mopoto.com) видно, что Орден Красной Звезды размещён на правом борту кителя Наты, чего не могло быть так, как до 1943 года ордена носили с левой стороны. Ната же погибла в 1936-м и не дожила до приказа 1943 года, значит орден должен быть слева.
Ответил: Profus [Гость]

11657. Комментарий к фото: Дом Пчелиной на ул. Набережной - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 20.08.2016 16:53]
Лилие [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Спасибо за веский довод. Датировка исправлена. Что-нибудь можете рассказать о соседях времён Вашего здесь проживания? :)
Ответил: Profus [Гость]

11656. Комментарий к фото: Дом Пчелиной на ул. Набережной - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 20.08.2016 12:49]
Родные места [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Фотография после 1972 года, я жила по адресу ул. Набережная 30 . На фото виден наш гараж, отец построил его в 1972 году. Моя мама училась у Софьи Викторовны Пчелиной, дочери Виктора Николаевича
Ответил: Лилия [Гость]

11655. Комментарий к фото: Двор дома 151 по ул. Советская - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 18.08.2016 11:49]
Gorin'у [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Иного не дано. :)
Ответил: Profus [Гость]

11654. Комментарий к фото: Двор дома 151 по ул. Советская - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 18.08.2016 11:20]
Надпись [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Видимо, "Под знаменем ЛениНА вперёд к коммунизму".
Ответил: Gorin [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: