История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7921 по 7935. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  »  Последняя страница »


11743. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 26.09.2016 11:59]
Islera [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Обсуждаемые нами ДК - Дворцы, а не Дома Культуры. Возможно, это повлияло на результаты поиска?
Ответил: Profus [Гость]

11742. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 25.09.2016 21:36]
типовые проекты ДК [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Вот интересно - если набрать в поисковике "дом культуры" и отобразить картинки, то в подавляющем случае будут фотографии ДК с колоннами и скатной кровлей (типа нашего драмтеатра), или переделанные из чего ни будь другого... Похоже наши ДК - эксклюзив?
Ответил: Islera [Пользователь]

11741. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 25.09.2016 19:27]
Islera [всего: 15 Комментариев на эту работу]
"...мы все по типовому проекту сделаны...". Параллелью этого ассоциативного ряда будут все строения, как таковые - есть же крыша, пол, потолок, окна, двери объединяющие их все, - что не совсем то, что мы обсуждаем.
Типовой проект же подразумевает использование унифицированных комплектующих для создания определённых объёмов. Поэтому, здания одного типового проекта (даже глубоко переработанного) не могут сильно отличаться друг от друга, а тем более иметь сопрягающие элементы, такие как лестничные марши, в совершенно разных местах.
Ответил: Profus [Гость]

11740. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 25.09.2016 19:21]
Profus [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Конечно логично, что проекты должны быть разные. ДК им. В.И. Ленина начали строить в 1967, а типовой проект ДК им. ХХХ-летия Победы от 1969.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11739. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 25.09.2016 16:40]
Проект типовой, но отличий слишком много. [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Проект может и типовой, но вот выглядят одинаково они только издали и на первый взгляд - слишком отличаются, и не только в деталях отделки (у ДК Ленина, например, лестница снаружи идет, окна совсем другие ...). Здесь вот, например, тоже на первый взгляд наш марийский драмтеатр и даже справа видно здание Ростелекома с башней сотовой связи на крыше есть img.mysku-st.ru - однако это Беларусь оказалась.
Да и мы все по типовому проекту сделаны, но как же отличаемся, даже внешне:)
Ответил: Islera [Пользователь]

11738. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 25.09.2016 16:24]
Владимиру G [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Нет, думаю, что базовые проекты разные.
Ответил: Profus [Гость]

11737. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 25.09.2016 14:47]
Profus [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Судя по ссылке ДК им. ХХХ-летия Победы и ДК им. В.И. Ленина построены по одному типовому проекту. Насколько это достоверно?
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11736. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 25.09.2016 13:20]
Владимиру G [всего: 15 Комментариев на эту работу]
В продолжение беседы о типовых проектах ДК, тоже из "ЖЖ": ru-sovarch.livejournal.com
В беседе под материалом участвует и darriuss.
Ответил: Profus [Гость]

11735. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 25.09.2016 12:40]
Владимиру G [всего: 15 Комментариев на эту работу]
livejournal.com - никогда не был белорусским сайтом. Это "Живой Журнал", т.н. "ЖеЖешка", - блог-платформа для ведения онлайн-дневников (блогов) родом из США. Судя по указанному Вами адресу это блог пользователя darriuss в "ЖЖ", а он, видимо, из Белоруссии.
Что касаемо проекта. Удивляться не приходится, что множили этот ДК в таком количестве (кстати, очень не полный список у darriuss'а) - это ведь типовой проект и по мнению архитекторов очень удачный.
Ответил: Profus [Гость]

11734. Комментарий к фото: Вид с колеса обозрения - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 25.09.2016 12:28]
Grem'у [всего: 4 Комментариев на эту работу]
"... и небо было голубее и трава зеленее!". И водка вкуснее, и девушки красивее... ;) И вообще, мы были моложе... :)
Ответил: Profus [Гость]

11733. Комментарий к фото: ДК им. ХХХ-летия Победы - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 25.09.2016 09:27]
Проет [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Белорусский сайт darriuss.livejournal.com дает еще 10 городов бывшего СССР, где построены ДК по этому проекту.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11732. Комментарий к фото: Вид с колеса обозрения - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 24.09.2016 23:50]
!!! [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Да-а, а все-таки, что не говори, раньше и небо было голубее и трава зеленее! )))))
И город был ухоженный - приятно вспомнить!
Спасибо автору и сайту!!!
Ответил: Grem [Пользователь]

11731. Комментарий к фото: Паводок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 24.09.2016 20:47]
о праздниках в половодье [всего: 32 Комментариев на эту работу]
у чувашей праздник называется Хěрлě çыр(половодье), повсеместно по России: красная горка, и даже в Татарстане с весьма строгими обычаями, сразу после революции! в дни весеннего паводка появился Жимчэчэк (праздник цветочного сока).Возможность молодым парням и девушкам контактировать друг с другом. Ну а лодки: вместо непроезжих в это время грунтовых дорог, открытые пути по Ошле и Манаге - всё к услугам потенциальных женихов и невест.
К слову, Краснококшайск в те годы и был большой деревней. А на фото,по моему мнению, окончание праздника, лодки внизу готовятся к отплытию, справа уже отъезжают, а на берегу провожающие.
Ответил: СергейS [Пользователь]

11730. Комментарий к фото: Паводок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 24.09.2016 20:08]
рассмотрим подробности [всего: 32 Комментариев на эту работу]
половодье.много девушек.мало скарба.много лодок.в основном молодёжь.в центре человек в пиджаке и галстуке.
По порядку: в половодье поля,леса подтоплены, работа.... Девушек? отправляют на молевой сплав,в апреле, без вещей (в лодках нет)- вот данные молевого сплава по М.Кокшаге от 27.04.1930г.:временных бараков для размещения нет, пищу готовят в котлах над ямами, ночевать в деревнях в 5 верстах. А в галстуке специально нарядился для работы
Ответил: СергейS [Пользователь]

11729. Комментарий к фото: Двор дома 108 по ул. К. Маркса - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 24.09.2016 12:57]
Владимиру G [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Спасибо за уточнение. :)
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: