История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12541 по 12555. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  832  833  834  835  836  837  838  839  840  841  842  »  Последняя страница »


7122. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.01.2015 18:53]
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу]
"...на горизонте с правой стороны что-то похожее на большой дом, это может быть дом № 169 по ул. Я.Эшпая, он 3-х этажный, построен в 1957 году." (Конец цитаты). У правого края я вижу на горизонте деревню, а в ней деревья с голыми ветками. А слева я вижу снег в полях и не вижу домов по ул. Институтская №№ 39(2 этажа, 1955 г.п.), 41(3 этажа, 1957 г.п.), 43 (2 этажа, 1954 г.п.), ну и 45 (4 этажа, 1958 г.п., хотя есть подозрение, что он был построен в 1955-м). Так же не вижу ЗАВОДОВ.
Ответил: Profus [Гость]

7121. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 18:43]
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
По комментарию в 07.17, Вы всё правильно пишете, но я вёл речь об остановке, которую видно на id=185, т.е. в другую сторону, раз она существует, значит остановки на площади ещё нет.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7120. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 18:33]
Grem'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Старый 6 маршрут написан на форуме, новый, по моему, начинается от универсама "Восточный" и заканчивается у Шубной фабрики. 13 маршрут начинался в Сомбатхее, а куда вёл я сейчас не помню.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7119. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.01.2015 18:16]
Profus'у [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Ну да. Или с какого-нибудь летательного аппарата... Один человек мне писал в подобном же случае: "Давайте обуздаем фантазию."
Ответил: Юрий С. [Гость]

7118. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.01.2015 18:09]
Profus'у [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Не понял о чём говорит id=2056, ворота рынка те же самые, а территорию загораживает дом стоящий на месте нынешнего общежития.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7117. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.01.2015 17:56]
Profus'у [всего: 57 Комментариев на эту работу]
В своём последнем комментарии я писал про "на горизонте с правой стороны".
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7116. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.01.2015 17:35]
Откуда снято? [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Оттуда же, откуда снято и это фото: id=2004. :) Ну, допустим, с площадки телефонного столба, которых было полно по городу. Я имею в виду площадку с которой обслуживали соединительную коробку. Подобной же площадкой оборудован и столб в центре снимка id=1268.
С автовышки, наконец... Сталкивались ведь уже с этим...
Ответил: Profus [Гость]

7115. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.01.2015 17:12]
Profus'у [всего: 57 Комментариев на эту работу]
На "фото 1937-1938 гг." id=1498 не видно ничего хотя бы 3-этажного на участке улицы Палантая напротив нынешнего магазина "Бавария". Ни вышки, ни высокого дерева :) Откуда снято?
Ответил: Юрий С. [Гость]

7114. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 17:01]
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Одно время в конце 1970-х 10-ый маршрут автобуса от остановки "Пединститут" на Коммунистической следовал в Медведево по ул. Рябинина, затем поворачивал на Свердлова, мимо стадиона "Дружба" прямо пересекал Машиностроителей, затем останавливался на остановке у 32 дома по Свердлова (не помню как называлась). Вот дальше я не ездил, могу соврать...
Ответил: Profus [Гость]

7113. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 16:50]
Grem'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
По бульварной части ул. Свердлова никакие маршруты не проходили. По Коммунистической улице, от Советской до Комсомольской, проходили 3 и 5 маршруты, от Комсомольской до Рябинина проходил 2 маршрут, после него 10.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7112. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.01.2015 16:41]
Сергею Куликову и Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Давайте рассмотрим вариант датировки этого фото: 1939...1940 гг (id=2056). Я понимаю, что трудно это доказать, но вы попробуйте опровергнуть?..
Ответил: Profus [Гость]

7111. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.01.2015 16:36]
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу]
"...слева проглядывает светлое одноэтажное здание, кирпичное, там размещалась парикмахерская, фотография и магазин кооперативной торговли...". Нет, слева стоит ряд деревянных палаток. Если бы это было одно здание, то оно имело бы единые крышу и фасад по всей своей длине.
Ответил: Profus [Гость]

7110. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.01.2015 16:28]
Сергею Куликову и Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Сергею Куликову. Нет, с дома Комсомольская-132 нужно было бы снимать с большим приближением, т.е. телеобъективом, но тогда горизонт был бы более близким. Здесь же снято объективом 50...70 мм, судя по углу захвата.
Юрию С. Всё-равно, затемнения на месте заводских цехов были бы отчётливо видны. Заводов на горизонте нет...
Ответил: Profus [Гость]

7109. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.01.2015 16:14]
Profus'у и Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Возможно снято с ныне снесённого дома № 132 по Комсомольской улице, на горизонте с правой стороны что-то похожее на большой дом, это может быть дом № 169 по ул. Я.Эшпая, он 3-х этажный, построен в 1957 году.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7108. Комментарий к фото: Дом 9 по проспекту Гагарина - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 14.01.2015 16:11]
комментарий [всего: 8 Комментариев на эту работу]
На месте здания Гагарина 9 была огороженная прогулочная детская площадка двух групп садика 24 остальные группы были на Советской в здании магазинов Руслан и Людмила а конкретно позади магазина Факел-потом площадь отдали полностью магазину и на против где в последствии было БТИ Прогулочная этх групп была во дворе магазина Факел
Ответил: Александр В [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  832  833  834  835  836  837  838  839  840  841  842  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: