Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12541 по 12555. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу] "...на горизонте с правой стороны что-то похожее на большой дом, это может быть дом № 169 по ул. Я.Эшпая, он 3-х этажный, построен в 1957 году." (Конец цитаты). У правого края я вижу на горизонте деревню, а в ней деревья с голыми ветками. А слева я вижу снег в полях и не вижу домов по ул. Институтская №№ 39(2 этажа, 1955 г.п.), 41(3 этажа, 1957 г.п.), 43 (2 этажа, 1954 г.п.), ну и 45 (4 этажа, 1958 г.п., хотя есть подозрение, что он был построен в 1955-м). Так же не вижу ЗАВОДОВ.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] По комментарию в 07.17, Вы всё правильно пишете, но я вёл речь об остановке, которую видно на id=185, т.е. в другую сторону, раз она существует, значит остановки на площади ещё нет.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Grem'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] Старый 6 маршрут написан на форуме, новый, по моему, начинается от универсама "Восточный" и заканчивается у Шубной фабрики. 13 маршрут начинался в Сомбатхее, а куда вёл я сейчас не помню.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 57 Комментариев на эту работу] Ну да. Или с какого-нибудь летательного аппарата... Один человек мне писал в подобном же случае: "Давайте обуздаем фантазию."
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 57 Комментариев на эту работу] Не понял о чём говорит id=2056, ворота рынка те же самые, а территорию загораживает дом стоящий на месте нынешнего общежития.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 57 Комментариев на эту работу] В своём последнем комментарии я писал про "на горизонте с правой стороны".
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Откуда снято? [всего: 57 Комментариев на эту работу] Оттуда же, откуда снято и это фото: id=2004. :) Ну, допустим, с площадки телефонного столба, которых было полно по городу. Я имею в виду площадку с которой обслуживали соединительную коробку. Подобной же площадкой оборудован и столб в центре снимка id=1268. С автовышки, наконец... Сталкивались ведь уже с этим...
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 57 Комментариев на эту работу] На "фото 1937-1938 гг." id=1498 не видно ничего хотя бы 3-этажного на участке улицы Палантая напротив нынешнего магазина "Бавария". Ни вышки, ни высокого дерева :) Откуда снято?
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу] Одно время в конце 1970-х 10-ый маршрут автобуса от остановки "Пединститут" на Коммунистической следовал в Медведево по ул. Рябинина, затем поворачивал на Свердлова, мимо стадиона "Дружба" прямо пересекал Машиностроителей, затем останавливался на остановке у 32 дома по Свердлова (не помню как называлась). Вот дальше я не ездил, могу соврать...
|
|
|
|
|
|
|
|
Grem'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] По бульварной части ул. Свердлова никакие маршруты не проходили. По Коммунистической улице, от Советской до Комсомольской, проходили 3 и 5 маршруты, от Комсомольской до Рябинина проходил 2 маршрут, после него 10.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову и Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу] Давайте рассмотрим вариант датировки этого фото: 1939...1940 гг (id=2056). Я понимаю, что трудно это доказать, но вы попробуйте опровергнуть?..
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу] "...слева проглядывает светлое одноэтажное здание, кирпичное, там размещалась парикмахерская, фотография и магазин кооперативной торговли...". Нет, слева стоит ряд деревянных палаток. Если бы это было одно здание, то оно имело бы единые крышу и фасад по всей своей длине.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову и Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу] Сергею Куликову. Нет, с дома Комсомольская-132 нужно было бы снимать с большим приближением, т.е. телеобъективом, но тогда горизонт был бы более близким. Здесь же снято объективом 50...70 мм, судя по углу захвата. Юрию С. Всё-равно, затемнения на месте заводских цехов были бы отчётливо видны. Заводов на горизонте нет...
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у и Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу] Возможно снято с ныне снесённого дома № 132 по Комсомольской улице, на горизонте с правой стороны что-то похожее на большой дом, это может быть дом № 169 по ул. Я.Эшпая, он 3-х этажный, построен в 1957 году.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
комментарий [всего: 8 Комментариев на эту работу] На месте здания Гагарина 9 была огороженная прогулочная детская площадка двух групп садика 24 остальные группы были на Советской в здании магазинов Руслан и Людмила а конкретно позади магазина Факел-потом площадь отдали полностью магазину и на против где в последствии было БТИ Прогулочная этх групп была во дворе магазина Факел
|
|
Ответил: Александр В [Пользователь] |
|
|
|
|
|