|
|
|
Дом на Маяковского, 87 [всего: 5 Комментариев на эту работу] Кузнецов Николай Леонидович, 1951 года рождения, жил в этом доме с 1959 года по 1972 год. Имеет архив оцифрованных фотографий по истории города Йошкар-Олы, в том числе собственных.
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
Михаилу Кузнецову [всего: 5 Комментариев на эту работу] Спасибо за ценную информацию о снимке и объекте съёмки. Описание отредактировал. Может напишите пару слов об авторе? :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Дом на Маяковского, 87 [всего: 5 Комментариев на эту работу] Автор фото - Кузнецов Н.Л. Снимок сделан во второй половине 60-х годов. На втором этаже размещался Комитет по физической культуре и спорту МАССР. Координаты показанного угла дома - западная граница существующего сквера и ось входа в здание МарНИИЯЛ.
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 6 Комментариев на эту работу] Есть версия, что фотография сделана в один день с id=1359 . Если так, то, не боясь ошибиться, датируем первым кварталом 1957 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 4 Комментариев на эту работу] Можно датировать первым кварталом 1957 года, как и снимок-близнец id=1471 .
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 12 Комментариев на эту работу] ОК! Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 18 Комментариев на эту работу] Здание АТС в строительных лесах. Скорее всего, это первый квартал 1957 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 12 Комментариев на эту работу] "Так что датировка примерная: 1956-1959 гг." (из Описания). Эту фотографию использовали при оформлении общего фото выпуска 1957 года музучилища, т.е. она не могла быть сделана позже июня 1957 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
ВИА [всего: 19 Комментариев на эту работу] А что это за теплица, в которой выступает ВИА? И еще. Есть информация, что "Орбита" сменила ведомственную принадлежность в нач. 90-х, в связи с нахлынувшими проблемами с "социалкой" у ММЗ. В принципе, узнать более точно можно каждую субботу в 13:00 в клубе ТЭЦ-1 - они там репетируют. Думаю, заодно и соориентируют по фото. Судя по возрасту, сегодня ВИА, почти в неизменном составе!
|
|
Ответил: Пассажир [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Орбита [всего: 19 Комментариев на эту работу] Был это не клуб ММЗ, а ДК им. Ленина, и "Орбита" был великолепный оркестр.
|
|
Ответил: Блюм В.И. [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
В восторге! [всего: 5 Комментариев на эту работу] Чудесное фото, замечательное, здесь та Йошкар-Ола, которую я очень любил, с зелеными, тенистыми уголками. А машинка на среднем плане, кажется, Волга ГАЗ21.
|
|
Ответил: Блюм В.И. [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 8 Комментариев на эту работу] Мои комментарии оказались неверными, на 01.01.2015 г. Ленин на фасаде жив, чего и нам желает, только он уже не плачет, а ревёт, вероятно Вы правы, что портрет появился в конце 80-х годов, к 120-летию вождя.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
GMNik'у [всего: 24 Комментариев на эту работу] Я Вас понимаю... Просто хотите поделиться воспоминаниями - и правильно делаете. :) К Вашим воспоминаниям отношусь вполне лояльно, так как сайт и создан, в первую очередь, как Домашний Фотоальбом, а не какой-то исторический ресурс, претендующий на 100%-ную достоверность. Ну а если мимоходом мы восстанавливаем историческую справедливость - это замечательно! :) С Новым Годом!
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову, Profus'у [всего: 24 Комментариев на эту работу] Далеко не претендую на полную объективность, так как основания для комментариев только детская память. Очень хочется увидеть план города начала 60-х годов.
|
|
Ответил: GMNik [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
GMNikу [всего: 24 Комментариев на эту работу] Мы с Вами играем в "кошки-мышки", у каждого своя память в зависимости от возраста, всё встанет на место после публикации плана города в 50-60 годы.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|