История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12511 по 12525. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  830  831  832  833  834  835  836  837  838  839  840  »  Последняя страница »


7152. Комментарий к фото: Будущая гостиница - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 22.01.2015 23:02]
Датировка [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Самая середина 70-х годов, 1974 или 1975. В 1976-м уже призывали претворять в жизнь решения XXV съезда КПСС: id=143 .
Ответил: Юрий С. [Гость]

7151. Комментарий к фото: На бойком перекрестке - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 21.01.2015 20:58]
Светильник [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Висит на растяжке светильник с лампами дневного света...
Ответил: GMNik [Пользователь]

7150. Комментарий к фото: На бойком перекрестке - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 21.01.2015 16:18]
Юрию С. [всего: 10 Комментариев на эту работу]
На этом снимке чётко видно где заканчивалась ул. Палантая до войны. "длинное одноэтажное здание" - это дровяной сарай соседних домов, улица упиралась в территорию 8 школы. В годы войны построили пять 8-кв. жилых домов для ГОИ, после войны напротив них появилось ещё 4 дома, им дали адреса в продолжение ул. Палантая. Улица стала упираться в прирельсовые склады, теперь там ул. Зарубина.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7149. Комментарий к фото: На бойком перекрестке - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 21.01.2015 13:37]
Сергею Куликову [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Улица Палантая проходила западнее 8-й школы и не упиралась в неё. Улица упирается в длинное одноэтажное здание. Огибает его, проходит вдоль западной стены школы, поворачивает вправо и идёт до переулка Панфилова.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7148. Комментарий к фото: Площадь Ленина - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 19.01.2015 12:34]
Islera [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Фотографии того же праздника: id=168 id=62 .
Ответил: Юрий С. [Гость]

7147. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 19.01.2015 10:09]
НА ГОРИЗОНТЕ [всего: 57 Комментариев на эту работу]
За снегом в полях на горизонте виден белый домик. Институтская №49? Можно сравнить с id=1567 .
Ответил: Юрий С. [Гость]

7146. Комментарий к фото: Гости Козьмодемьянска - [Категория: Козьмодемьянск] [дата комментария: 19.01.2015 09:51]
концерт в тридцатке [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Я тогда не попал на концерт который проходил в ДК ХХХ Победы...а мой однокласник ходил с родителями.
Потом рассказывал ...смеялись
Ответил: Николай [Гость]

7145. Комментарий к фото: Дворик Сомбатхея - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 18.01.2015 23:15]
??? [всего: 3 Комментариев на эту работу]
В описании дано - "Если не ошибаюсь, во дворе павильончики яслей-сада "Крепыш", открытого в марте 1990 г."
Если я не ошибаюсь, это часть территории садиков "Золотая рыбка" и "Красная шапочка", и в конце 70-х они уже благополучно работали!
Ответил: Grem [Пользователь]

7144. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 18.01.2015 13:26]
Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу]
"Слева двухэтажный дом, правее его крыши на горизонте виден белый домик. Институтская №49?" (Конец цитаты). "Белый домик" - это северный фасад двухэтажного дома и его двухэтажных сеней (id=1761). Ещё правее - снег в полях.
Ответил: Profus [Гость]

7143. Комментарий к фото: Заканчивается строительство гостиницы "Турист" - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 17.01.2015 07:52]
об авторе [всего: 1 Комментариев на эту работу]
Автор и приславший снимок - одно лицо: Мкртчян Роберт, 1968 г.р.
Ответил: robertino1968 [Пользователь]

7142. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 16.01.2015 20:42]
Версия [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Слева двухэтажный дом, правее его крыши на горизонте виден белый домик. Институтская №49 ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

7141. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 16.01.2015 20:28]
Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу]
По идее на месте магазина, который справа, плюс минус влево вправо, сейчас уже не установить.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7140. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 16.01.2015 13:22]
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Где находится нынешний магазин "Бавария"? На месте деревянных павильонов, что видны правее столба? Правее их? Или левее, где на снегу лужа?
Ответил: Юрий С. [Гость]

7139. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 15.01.2015 18:05]
Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Нет, невозможен. Дом стоит левее и от него до ворот рынка 68 метров.
Ответил: Profus [Гость]

7138. Комментарий к фото: Ясли на берегу М. Кокшаги - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 15.01.2015 17:48]
Сергею Куликову [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Про тамбур. Да, здесь он побольше и гораздо аккуратнее, но тоже дощатый. :)
Я понял, что Вы хотели сказать... Поправил описание. :)
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  830  831  832  833  834  835  836  837  838  839  840  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: