Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12526 по 12540. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
про памятник Ленину [всего: 6 Комментариев на эту работу] Я тоже придерживаюсь мнения, что бюст Ленина был бетонный, не то было время чтобы ставить мраморные памятники. Жаль, что он не попал в кадр. А вот тамбур на снимке другой, не тот, который на id=877.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Точка съёмки [всего: 57 Комментариев на эту работу] Палантая, дом №65 как вариант тоже возможен.
|
|
|
|
|
|
|
|
Вере [всего: 6 Комментариев на эту работу] Спасибо, исправил.
|
|
|
|
|
|
|
|
"Марийскгражданстрой" [всего: 6 Комментариев на эту работу] Трест "Маригражданстрой"
|
|
|
|
|
|
|
|
Всем [всего: 26 Комментариев на эту работу] Описание исправил.
|
|
|
|
|
|
|
|
Grem'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] Вероятно Вы правы, на 6 доезжали до рынка, а на 13 до Свердлова, не гарантирую, но 13 маршрут наверное ходил до Республиканской больницы.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] 3-ий троллейбусный маршрут начал ходить с Ленинского проспекта сразу налево, кольца не было, кругового движения тоже не было, движение по кругу сделали после расширения проезжей части у магазина "Салика", после этого построили универсальное троллейбусное кольцо, чтобы троллейбусы не шли поперёк общего движения. По троллейбусным маршрутам очень много вопросов, не для этого снимка. Считаю будет правильным, что остановка появилась вместе с ДК, иначе она называлась бы по другому.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у и Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу] Спасибо, все почитал! По моим детско-юношеским впечатлениям, в середине 80-х я из Сомбатхея до улицы Эшпая (перекресток с бульваром) добирался на 6-м или 13-м маршрутах, но это было относительно непродолжительное время - маршруты, видимо, гибко меняли.
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу] Как не старался указателя я не увидел... В принципе, мне достаточно Вашей уверенности в своей правоте... Ну что, удаляю упоминание об остановке из Описания?
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] По комментарию в 19.07, кто сказал? Я сказал, внимательно посмотрите на фото, справа полосатая стойка - указатедь перехода, установлена у конца тротуара, слева - стойка с табличкой останавливающихся автобусов, около неё три человека. Остановка в этом месте существовала до издания норм и правил и исчезла после переноса на площадь.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] По комментарию в 17.01, был такой временный факт, по моему это было связано с закрытием ул. Машиностроителей для прокладки ливневой канализации, только остановка была у 34 дома (как Вы писали ранее), кстати, она и сейчас существует.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу] А как же: "По троллейбусным маршрутам: № 1: 05.11.70 - УТТ-ЖБК (пробный пуск), 24.12.70 - (постоянная эксплуатация); 15.11.72 - Вокзал - ЖБК; 14.06.80 - Вокзал - ДК им. Ленина. Действует. № 2: 28.04.72 - Вокзал - ЖБК; 07.11.72 - Мясокомбинат - УТТ; 30.06.74 - ДК им. Ленина - Дубки (пробный пуск); 08.1974 - 9-ый микрорайон - Дубки (постоянная эксплуатация). Действует. № 3: 22.04.73 - Вокзал - 9-ый микрорайон; 30.06.74 - Мясокомбинат - 9-ый микрорайон. Действует. " (Конец цитаты, Иван Поспехов olacity.ru). Как 3-ий маршрут в 1973 году ходил через площадь Победы?
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] По комментарию в 07.58, "28 апреля 1972 года был открыт троллейбусный маршрут №2.", как открыли, так и закрыли, а нормально 2 маршрут стал работать по схеме "Депо - Водопроводная - Первомайская - Панфилова - Гагарина - Вокзал", потом объединили с 1, получилось "Вокзал - ЖБИК", слишком длинно и долго ехать, укоротили до нынешней версии. Не было кольца в 1972 году.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу] А кто сказал, что это остановка? Два полосатых столба с обоих сторон ул. Свердлова указывают на пассажирский переход, перед ним в восьми метрах стоят три человека, о чём-то разговаривают. В такой близости от перехода остановки не делали (не помню норм ПБД, но можно поднять). Я считаю неоспоримым то, что остановка на площади в 1975 году была, т.к. она являлась конечной 2-го маршрута троллейбуса.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу] Даже отвечать не буду...
|
|
|
|
|
|