История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12526 по 12540. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  831  832  833  834  835  836  837  838  839  840  841  »  Последняя страница »


7137. Комментарий к фото: Ясли на берегу М. Кокшаги - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 15.01.2015 17:43]
про памятник Ленину [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Я тоже придерживаюсь мнения, что бюст Ленина был бетонный, не то было время чтобы ставить мраморные памятники. Жаль, что он не попал в кадр.
А вот тамбур на снимке другой, не тот, который на id=877.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7136. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 15.01.2015 14:34]
Точка съёмки [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Палантая, дом №65 как вариант тоже возможен.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7135. Комментарий к фото: 9-й микрорайон - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 15.01.2015 08:41]
Вере [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Спасибо, исправил.
Ответил: Profus [Гость]

7134. Комментарий к фото: 9-й микрорайон - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 15.01.2015 07:49]
"Марийскгражданстрой" [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Трест "Маригражданстрой"
Ответил: Вера [Гость]

7133. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 20:52]
Всем [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Описание исправил.
Ответил: Profus [Гость]

7132. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 20:32]
Grem'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Вероятно Вы правы, на 6 доезжали до рынка, а на 13 до Свердлова, не гарантирую, но 13 маршрут наверное ходил до Республиканской больницы.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7131. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 20:21]
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
3-ий троллейбусный маршрут начал ходить с Ленинского проспекта сразу налево, кольца не было, кругового движения тоже не было, движение по кругу сделали после расширения проезжей части у магазина "Салика", после этого построили универсальное троллейбусное кольцо, чтобы троллейбусы не шли поперёк общего движения.
По троллейбусным маршрутам очень много вопросов, не для этого снимка.
Считаю будет правильным, что остановка появилась вместе с ДК, иначе она называлась бы по другому.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7130. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 20:17]
Profus'у и Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Спасибо, все почитал! По моим детско-юношеским впечатлениям, в середине 80-х я из Сомбатхея до улицы Эшпая (перекресток с бульваром) добирался на 6-м или 13-м маршрутах, но это было относительно непродолжительное время - маршруты, видимо, гибко меняли.
Ответил: Grem [Пользователь]

7129. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 20:04]
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Как не старался указателя я не увидел... В принципе, мне достаточно Вашей уверенности в своей правоте... Ну что, удаляю упоминание об остановке из Описания?
Ответил: Profus [Гость]

7128. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 19:53]
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
По комментарию в 19.07, кто сказал? Я сказал, внимательно посмотрите на фото, справа полосатая стойка - указатедь перехода, установлена у конца тротуара, слева - стойка с табличкой останавливающихся автобусов, около неё три человека. Остановка в этом месте существовала до издания норм и правил и исчезла после переноса на площадь.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7127. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 19:23]
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
По комментарию в 17.01, был такой временный факт, по моему это было связано с закрытием ул. Машиностроителей для прокладки ливневой канализации, только остановка была у 34 дома (как Вы писали ранее), кстати, она и сейчас существует.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7126. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 19:18]
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
А как же: "По троллейбусным маршрутам:
№ 1:
05.11.70 - УТТ-ЖБК (пробный пуск),
24.12.70 - (постоянная эксплуатация);
15.11.72 - Вокзал - ЖБК;
14.06.80 - Вокзал - ДК им. Ленина.
Действует.
№ 2:
28.04.72 - Вокзал - ЖБК;
07.11.72 - Мясокомбинат - УТТ;
30.06.74 - ДК им. Ленина - Дубки (пробный пуск);
08.1974 - 9-ый микрорайон - Дубки (постоянная эксплуатация).
Действует.
№ 3:
22.04.73 - Вокзал - 9-ый микрорайон;
30.06.74 - Мясокомбинат - 9-ый микрорайон.
Действует. " (Конец цитаты, Иван Поспехов olacity.ru).
Как 3-ий маршрут в 1973 году ходил через площадь Победы?
Ответил: Profus [Гость]

7125. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 19:09]
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
По комментарию в 07.58, "28 апреля 1972 года был открыт троллейбусный маршрут №2.", как открыли, так и закрыли, а нормально 2 маршрут стал работать по схеме "Депо - Водопроводная - Первомайская - Панфилова - Гагарина - Вокзал", потом объединили с 1, получилось "Вокзал - ЖБИК", слишком длинно и долго ехать, укоротили до нынешней версии. Не было кольца в 1972 году.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7124. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 19:07]
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
А кто сказал, что это остановка? Два полосатых столба с обоих сторон ул. Свердлова указывают на пассажирский переход, перед ним в восьми метрах стоят три человека, о чём-то разговаривают. В такой близости от перехода остановки не делали (не помню норм ПБД, но можно поднять). Я считаю неоспоримым то, что остановка на площади в 1975 году была, т.к. она являлась конечной 2-го маршрута троллейбуса.
Ответил: Profus [Гость]

7123. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 14.01.2015 18:56]
Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Даже отвечать не буду...
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  831  832  833  834  835  836  837  838  839  840  841  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: