История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12496 по 12510. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  829  830  831  832  833  834  835  836  837  838  839  »  Последняя страница »


7167. Комментарий к фото: Октябрята у памятника Ленину - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 23.01.2015 15:46]
Датировка [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Середина 1970-х годов, я думаю. Плакат как здесь: id=564 , но нет лозунга на доме слева.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7166. Комментарий к фото: Октябрята у памятника Ленину - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 23.01.2015 15:02]
"Ах, время, чудесное время, куда это время ушло?" [всего: 18 Комментариев на эту работу]
А меня, увы, в 1985 году принимали в пионеры в школе уже в обыденной рутинной обстановке. Сегодня становиться ясно, что "смерть" живой работающей идеологии, произошла задолго до "смерти" страны! Прозевали контру внутри самой системы! А с другой стороны, может быть это было естественно и неизбежно, кто знает!
Светлая живая фотография, спасибо автору!!!
Ответил: Grem [Пользователь]

7165. Комментарий к фото: Ленинский пр., 22а. ТЦ "Савария" - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.01.2015 14:43]
Grem'у [всего: 3 Комментариев на эту работу]
"Торгово-бытовой комбинат" нисколько не лучше...
Ответил: Profus [Гость]

7164. Комментарий к фото: Ленинский пр., 22а. ТЦ "Савария" - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.01.2015 14:29]
Все-таки, "торгово-бытовой комплекс" [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Помню, уже была дискуссия по поводу корректных названий (olacity.ru). Аббревиатура "ТЦ" не соответствует времени снимка и, сугубо на мой взгляд, еще и дискредитирована безумным и неэффективным сегодняшним их обилием.
Ответил: Grem [Пользователь]

7163. Комментарий к фото: Будущая гостиница - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 23.01.2015 13:20]
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Да, согласен, не подумал... Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

7162. Комментарий к фото: Будущая гостиница - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 23.01.2015 13:18]
Profus'у [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Для удобства поиска по конкретному году информация в виде 1974...1975 тоже не подходит, проверил. Что если так: 1974 - 1975 ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

7161. Комментарий к фото: "Вход в Маргостеатр". Серия № 2 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 23.01.2015 13:05]
Гостю [всего: 16 Комментариев на эту работу]
Да, на обоих фотографиях одно и то же здание Маргостеатра. Здание не кирпичное, это правое на id=1143 трёхэтажное крыло. Центральная часть, с высокой крышей и двумя шпилями, видна из-за деревьев чуть левее, а ещё левее, над воротами, видна крыша левого крыла здания. Имейте ввиду, что id=1143 - это панорама, следовательно на экран монитора помещается частично, поэтому надо "протянуть" снимок по экрану ползунком, расположенным внизу экрана, или стрелками "влево", "вправо" на клавиатуре, чтобы увидеть всё изображение.
Вот ещё фото театра: id=588.
Ответил: Profus [Гость]

7160. Комментарий к фото: "Вход в Маргостеатр". Серия № 2 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 23.01.2015 12:39]
Драмтеатр [всего: 16 Комментариев на эту работу]
Здравствуйте, подскажите это тот самый театр? olacity.ru
А что за кирпичное здание справа? Не совсем понятно с какой точки снято
Ответил: Гость [Гость]

7159. Комментарий к фото: Кинотеатр "Рекорд" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 23.01.2015 11:48]
Юрию С. [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Согласен. По возможности я исправляю Описания, вставляя пропущенные пробелы перед фамилиями и датами. Но эта фотография будет найдена и по "1956", т.к. это число встречается в тексте. Тут надо менять стиль подписывания, учитывая будущий поиск по тегам. Например, число 1956 в этом тексте можно сделать "невидимым" добавив окончание: "1956-ой". Что я и пытаюсь сделать где возможно...
Ответил: Profus [Гость]

7158. Комментарий к фото: Кинотеатр "Рекорд" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 23.01.2015 11:31]
Profus'у [всего: 24 Комментариев на эту работу]
На мой взгляд, очень удобно было бы искать фотографии по конкретным годам, где они известны. Например, "Поиск" -> "1949". У фотографии наверху для этого нужно лишь поставить пробел перед датой в Описании.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7157. Комментарий к фото: Будущая гостиница - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 23.01.2015 09:02]
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Согласен, исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

7156. Комментарий к фото: Комсомольцам огненных лет - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 23.01.2015 07:35]
Кузнецову Михаилу [всего: 9 Комментариев на эту работу]
"Есть фото..." (Конец цитаты). Замечательно, так высылайте! Через сервис "Загрузить фото" (см. вкладки вверху) или не E-mail: yoshkar@olacity.ru
Ответил: Profus [Гость]

7155. Комментарий к фото: Строительство ул. Красноармейская - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 23.01.2015 07:33]
Кузнецову Михаилу [всего: 13 Комментариев на эту работу]
"Есть фото." (Конец цитаты). Замечательно, так высылайте! Через сервис "Загрузить фото" (см. вкладки вверху) или не E-mail: yoshkar@olacity.ru
Ответил: Profus [Гость]

7154. Комментарий к фото: Комсомольцам огненных лет - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 23.01.2015 00:20]
Комсомольцам огненных лет [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Есть фото с этой точки от 1969 года с домом №28
Ответил: Кузнецов Михаил [Гость]

7153. Комментарий к фото: Строительство ул. Красноармейская - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 22.01.2015 23:48]
Строительство ул. Красноармейской [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Дом учителя был двухэтажным, первый этаж - кирпичный. Торец дома выходил на ул. Комсомольская.
На следующем перекрестке на ул. Волкова был деревянный хлебный магазин. Есть фото.
Ответил: Кузнецов Михаил [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  829  830  831  832  833  834  835  836  837  838  839  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: