|
|
|
Датировка [всего: 18 Комментариев на эту работу] Середина 1970-х годов, я думаю. Плакат как здесь: id=564 , но нет лозунга на доме слева.
|
|
|
|
|
|
|
|
"Ах, время, чудесное время, куда это время ушло?" [всего: 18 Комментариев на эту работу] А меня, увы, в 1985 году принимали в пионеры в школе уже в обыденной рутинной обстановке. Сегодня становиться ясно, что "смерть" живой работающей идеологии, произошла задолго до "смерти" страны! Прозевали контру внутри самой системы! А с другой стороны, может быть это было естественно и неизбежно, кто знает! Светлая живая фотография, спасибо автору!!!
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Grem'у [всего: 3 Комментариев на эту работу] "Торгово-бытовой комбинат" нисколько не лучше...
|
|
|
|
|
|
|
|
Все-таки, "торгово-бытовой комплекс" [всего: 3 Комментариев на эту работу] Помню, уже была дискуссия по поводу корректных названий (olacity.ru). Аббревиатура "ТЦ" не соответствует времени снимка и, сугубо на мой взгляд, еще и дискредитирована безумным и неэффективным сегодняшним их обилием.
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу] Да, согласен, не подумал... Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 5 Комментариев на эту работу] Для удобства поиска по конкретному году информация в виде 1974...1975 тоже не подходит, проверил. Что если так: 1974 - 1975 ?
|
|
|
|
|
|
|
|
Гостю [всего: 16 Комментариев на эту работу] Да, на обоих фотографиях одно и то же здание Маргостеатра. Здание не кирпичное, это правое на id=1143 трёхэтажное крыло. Центральная часть, с высокой крышей и двумя шпилями, видна из-за деревьев чуть левее, а ещё левее, над воротами, видна крыша левого крыла здания. Имейте ввиду, что id=1143 - это панорама, следовательно на экран монитора помещается частично, поэтому надо "протянуть" снимок по экрану ползунком, расположенным внизу экрана, или стрелками "влево", "вправо" на клавиатуре, чтобы увидеть всё изображение. Вот ещё фото театра: id=588.
|
|
|
|
|
|
|
|
Драмтеатр [всего: 16 Комментариев на эту работу] Здравствуйте, подскажите это тот самый театр? olacity.ru А что за кирпичное здание справа? Не совсем понятно с какой точки снято
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 24 Комментариев на эту работу] Согласен. По возможности я исправляю Описания, вставляя пропущенные пробелы перед фамилиями и датами. Но эта фотография будет найдена и по "1956", т.к. это число встречается в тексте. Тут надо менять стиль подписывания, учитывая будущий поиск по тегам. Например, число 1956 в этом тексте можно сделать "невидимым" добавив окончание: "1956-ой". Что я и пытаюсь сделать где возможно...
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 24 Комментариев на эту работу] На мой взгляд, очень удобно было бы искать фотографии по конкретным годам, где они известны. Например, "Поиск" -> "1949". У фотографии наверху для этого нужно лишь поставить пробел перед датой в Описании.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу] Согласен, исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Кузнецову Михаилу [всего: 9 Комментариев на эту работу] "Есть фото..." (Конец цитаты). Замечательно, так высылайте! Через сервис "Загрузить фото" (см. вкладки вверху) или не E-mail: yoshkar@olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Кузнецову Михаилу [всего: 13 Комментариев на эту работу] "Есть фото." (Конец цитаты). Замечательно, так высылайте! Через сервис "Загрузить фото" (см. вкладки вверху) или не E-mail: yoshkar@olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Комсомольцам огненных лет [всего: 9 Комментариев на эту работу] Есть фото с этой точки от 1969 года с домом №28
|
|
Ответил: Кузнецов Михаил [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
Строительство ул. Красноармейской [всего: 13 Комментариев на эту работу] Дом учителя был двухэтажным, первый этаж - кирпичный. Торец дома выходил на ул. Комсомольская. На следующем перекрестке на ул. Волкова был деревянный хлебный магазин. Есть фото.
|
|
Ответил: Кузнецов Михаил [Гость] |
|
|
|
|