История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12571 по 12585. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  834  835  836  837  838  839  840  841  842  843  844  »  Последняя страница »


7092. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 07:17]
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Не сомневайтесь, остановка у дома Свердлова, 32 (точнее напротив дома Свердлова-34) существовала до 2000-х. Сначала, как Вы правильно заметили, на ней останавливались автобусы маршрутов №№ 5 и 8, затем троллейбус №2 и пригородные автобусы Козьмодемьянского направления. В разные периоды её включали и в разные маршруты городских автобусов, например, одно время на ней останавливался автобус №10.
Вернёмся к нашим "баранам". :) Ну так, остановимся на том, что остановки на площади ещё нет или на том, что она маленькая и ближе к 5-ой школе, и не попала в кадр на id=185?
Ответил: Profus [Гость]

7091. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 14.01.2015 00:36]
Profus'у и Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
С Новым Годом, с Новым Счастьем!!!
Подскажите, а какие маршруты автобусов проходили по бульвару Свердлова и Коммунистической?
На моей памяти, кажется, 6-й и 13-й, в разные годы.
Ответил: Grem [Пользователь]

7090. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 13.01.2015 23:52]
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
"Остановка у дома Свердлова-32 существовала и одновременно с остановкой у ДК." - не могу согласиться, две остановки недалеко одна от другой были на ул. Машиностроителей, "Стадион" и "ДК им. Ленина", "Стадион" потом ликвидировали. А в том, что остановка "ДК им. Ленина" изначально была меньше, Вы правы.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7089. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 13.01.2015 23:42]
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Вероятнее всего, что автобус просто движется, по моему люди справа от автобуса находятся ближе к фотографу, чем автобус.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7088. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 13.01.2015 16:49]
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Если Вы уверены в своей правоте, то остаётся только одно: автобус на фото вверху стоит не на остановке... Что скажете?
Ответил: Profus [Гость]

7087. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 13.01.2015 16:45]
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Остановка у дома Свердлова-32 существовала и одновременно с остановкой у ДК. Возможно, остановка "у ДК" изначально не была такой широкой и не попала в кадр на id=185?
"Сомневаться в дате съёмки id=185 нет оснований, получается под вопросом дата верхнего снимка". (Конец цитаты). В дате верхнего снимка тоже сомневаться не приходится - дочь фотографа 1965 года рождения (июль). По-вашему, сколько ей здесь лет?
Ответил: Profus [Гость]

7086. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 13.01.2015 16:06]
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Остановка на id=185 существует, она находится против дома № 32 по ул. Свердлова, на ней останавливаются автобусы 5 и 8 маршрутов, значит остановка "5 школа" тоже пока на своём месте. По моему остановка "ДК им. Ленина" появилась вместе с окончанием строительства ДК. Сомневаться в дате съёмки id=185 нет оснований, получается под вопросом дата верхнего снимка.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7085. Комментарий к фото: Бывшая городская электростанция - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 13.01.2015 14:50]
Юрию С. [всего: 25 Комментариев на эту работу]
На фото именно башенный кран, а башенный кран - это насыпь, рельсовое полотно и трудности сборки/разборки. Для "начальных этапов строительства" есть "колёсники" типа КС и автокраны. На стройке театра работало два башенных крана (см. фото по ссылкам), т.к. один не охватывал всю площадь застройки. На фото вверху один из кранов, видимо, скрыт домом Карелина. Логично было бы предположить, что скорость монтажа коробки двумя кранами значительно увеличивает скорость строительства.
Можете оставаться при своём мнении, но меня Вы не переубедили. Закончим на этом.
Ответил: Profus [Гость]

7084. Комментарий к фото: Бывшая городская электростанция - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 13.01.2015 14:28]
Profus'у [всего: 25 Комментариев на эту работу]
Фотография наверху, на мой взгляд, соответствует по времени фотографии Капелькина id=1101 "около 1978 г.", а кран задействован на начальном этапе строительства.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7083. Комментарий к фото: Дом, в котором жил С.Г. Чавайн с семьей - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 13.01.2015 13:12]
Татьяне Пономарёвой [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Узнаёте? :) olacity.ru
Ответил: Profus [Гость]

7082. Комментарий к фото: В конце бульвара на Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 13.01.2015 12:21]
Остановка [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Думаю, что остановка на id=185 не попала в кадр. Что скажете?
Ответил: Profus [Гость]

7081. Комментарий к фото: Бывшая городская электростанция - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 13.01.2015 11:52]
Юрию С. [всего: 25 Комментариев на эту работу]
"На каком объекте он работает - неизвестно." (Конец цитаты). А Вы посмотрите на сектор захвата за домом Карелина (olacity.ru) и поймёте, что кроме драмтеатра вариантов нет.
"...есть доказательство - снимок Тайгильдина". (Конец цитаты). Не факт, что фото Тайгильдина 1980 года. Вот ещё снимок Тайгильдина и тоже "1980-е": id=611. А вот 1978 (и то условно, возможно 1979-ый): id=1101, а пока дойдёт дело до башенного крана, то наступят 1980-е.
"Угадывать точку съёмки я не возьмусь..." (Конец цитаты). Да от Вас это и не требуется, вопрос чисто риторический...
Ответил: Profus [Гость]

7080. Комментарий к фото: Бывшая городская электростанция - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 13.01.2015 11:41]
Profus'у [всего: 25 Комментариев на эту работу]
О фотографии наверху. Левее дома Карелина видим стрелу крана. На каком объекте он работает - неизвестно. Пусть даже началось строительство будущего театра, происходило это в 1970-е годы, чему есть доказательство - снимок Тайгильдина. К 1980 году уже проделан огромный обьём работ. Возможно и начало 1980-х, не буду спорить.
Угадывать точку съёмки я не возьмусь, недостаточно компетентен в этой области. Не хочу смешить почтеннейшую публику. :)
Ответил: Юрий С. [Гость]

7079. Комментарий к фото: Бывшая городская электростанция - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 13.01.2015 08:41]
Подсказка [всего: 25 Комментариев на эту работу]
Проведите прямую линию через объекты попавшие в кадр: труба ТЭЦ-1, гостиница "Йошкар-Ола", Главпочтамт и определите место съёмки. Но ведь не это главное в моём примере, сравните размеры этих объектов относительно друг друга, учитывая их взаимное удаление. Искажения просто колоссальные! :)
Ответил: Profus [Гость]

7078. Комментарий к фото: Бывшая городская электростанция - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 13.01.2015 08:29]
Хороший пример искажения расстояний: olacity.ru Вот догадайтесь откуда можно так снять? :))) [всего: 25 Комментариев на эту работу]
С дома Карелина?
Ответил: Вера [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  834  835  836  837  838  839  840  841  842  843  844  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: