История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12421 по 12435. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  824  825  826  827  828  829  830  831  832  833  834  »  Последняя страница »


7242. Комментарий к фото: Перекресток ул. Чехова и Палантая - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 04.02.2015 23:02]
Перекресток ул. Чехова и Палантая [всего: 63 Комментариев на эту работу]
Дом слева - на несколько семей, проживала, в том числе, семья Марасановых.
Дощатые тротуары на ул. Палантая были по четной стороне (на ул. Маяковского - по нечетной).
На углу Чехова и Маяковской (четная сторона) около дома семьи Варсеговых была электроподстанция, которая, возможно, обслуживала и одноэтажную швейную фабрику на нечетной стороне ул. Маяковской. Фабрика занимала метров 20 по Маяковского и столько же по Чехова.
Дощатые тротуары на ул. Чехова (нечетная сторона) начинались от ул. Маяковского в сторону М. Кокшаги.
Существующий двухэтажный дом по ул. Чехова 54 построен в 1959-1960 годах. Одна из семей с Маяковского 87 переехала в новый дом. А моя одноклассница Малинина Алла в 1961 году пошла в школу № 10, проживая уже в этом доме.
Ответил: Кузнецов Михаил [Гость]

7241. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 04.02.2015 20:43]
GMNik'у [всего: 35 Комментариев на эту работу]
П/я списал, отправлю сейчас. Забыл, что архив с картами есть у меня на "Облаке". :)
Ответил: Profus [Гость]

7240. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 04.02.2015 19:52]
GMNik'у [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Укажите в комментарии свой e-mail, я запишу, удалю комментарий и завтра отправлю карту на почтовый ящик.
Ответил: Profus [Гость]

7239. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 04.02.2015 19:48]
Profus'у и Сергею Куликову [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Очень интересная карта, даже по представленному фрагменту. Хочется скопировать ее, как встретиться?
Ответил: GMNik [Пользователь]

7238. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 04.02.2015 19:46]
Магазин ГСМ [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Справа за кадром находится магазин ГСМ, в нём, в том числе, продавали и осветительный керосин. На карте olacity.ru он отмечен напротив южного торца дома Первомайская-150, с которого и велась съёмка.
Ответил: Profus [Гость]

7237. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 04.02.2015 19:30]
Базарная пл. [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Адрес барака слева - Базарная пл., дом №5.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7236. Комментарий к фото: Ленинский проспект - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 04.02.2015 11:13]
Реконструкция политеха [всего: 8 Комментариев на эту работу]
"1972-1973" - id=587
"ок. 1975 г." - id=30
"середина 1970-х" - фото наверху
"1976-1977" - id=428
Ответил: Юрий С. [Гость]

7235. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 04.02.2015 07:56]
Базарная площадь [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Не обратили внимания? Согласно карте olacity.ru на фото перед нами - Базарная площадь. :)
Ответил: Profus [Гость]

7234. Комментарий к фото: У кинотеатра "Рекорд" - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 03.02.2015 21:51]
Ошибся [всего: 20 Комментариев на эту работу]
На снимке 1 мая 1957 года во дворе "Рекорда" - хозяйственная постройка Техникума механизации с/х-ва, стоит до сих пор. Общежитие техникума и дом Палантая-65 ещё не построены.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7233. Комментарий к фото: На центральном рынке - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 03.02.2015 20:23]
Мопед [всего: 3 Комментариев на эту работу]
У-а-у! На фото мопед "Рига-7"! Можно спутать с "ЗиФ-20" или "ЗиФ-77", но у "ЗиФов" бензобак вписан в параллелограмм рамы. "Рига-7" выпускался с 1969 по 1976 годы, ездил на смеси давно забытого бензина А-72(А-76) с маслом. Между прочим, слово "мопед" образованно сокращением фразы "мотоцикл педальный", ну а мы, пацанами, называли подобный вид транспорта "дрынчиком". :)
Ответил: Profus [Гость]

7232. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 03.02.2015 19:56]
Grem'у [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Конечно же будем выставлять всё, что имеем. Только надо решить как и где... Возможно, стоит создать раздел "Карты" в форуме... :)
Ответил: Profus [Гость]

7231. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 03.02.2015 19:50]
Profus' у [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Жаль, что так.((( Я думаю, все будут признательны, если Вы будете выставлять все, что возможно!:)
Ответил: Grem [Пользователь]

7230. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 03.02.2015 19:32]
Grem'у [всего: 35 Комментариев на эту работу]
А я и забыл, что на карте по ссылке и Ваш район тоже. :)
А это не вся карта города, а отдельные планшеты с некоторыми его районами. В связи с ограничениями дискового пространства на сервере, размер файла размещаемого на сайте ограничен 1 МВ, что не позволяет мне выставить карты полностью, т.к. придётся уменьшать их размер и разрешение до, практически, "нечитабельного". Вот этот кусок, вырезанный из всего листа изначально "весил" 3,5 МВ. Пришлось уменьшать разрешение, для получения 1 МВ.
Влево и вниз, от предоставленного мной кусочка, карты нет - это левый нижний угол планшета. Могу выставить фрагменты с районами правее и выше этого фрагмента. Ну конечно же под соответствующими фото... :)
Ответил: Profus [Гость]

7229. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 03.02.2015 19:03]
Карта начала 1960-х [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Уважаемые товарищи, а где же другие фрагменты карты? :)
Ответил: Grem [Пользователь]

7228. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 03.02.2015 16:43]
Карта начала 1960-х [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Хочу немного порадовать любителей истории нашего города, в том числе и GMNik'а, для которого данный район является родным: фрагмент карты 1961...1962 годов: olacity.ru Картой поделился Сергей Куликов.
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  824  825  826  827  828  829  830  831  832  833  834  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: