История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7171 по 7185. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  »  Последняя страница »


12493. Комментарий к фото: Деревья Маркеловского сада - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 15.03.2017 19:45]
Великан [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Крайнее справа дерево, стоящее на маленьком пляжике на "Динамке",тольщиной в три обхвата. И это не фигура речи. Сам был участником "измерения" вместе с двумя товарищами.
Ответил: Guta [Пользователь]

12492. Комментарий к фото: Деревья Маркеловского сада - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 15.03.2017 15:38]
Петровичу [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Нет.
Ответил: Profus [Гость]

12491. Комментарий к фото: Деревья Маркеловского сада - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 15.03.2017 15:27]
Маркелов [всего: 5 Комментариев на эту работу]
А нынешний Маркелов - не потомок ли того МАркелова ?ZRU9A
Ответил: Петрович [Гость]

12490. Комментарий к фото: У завода ЖБиК - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 13.03.2017 21:44]
Почти в тему [всего: 31 Комментариев на эту работу]
В ноябре 1970 г. даже "Марийская правда" сообщила, что в Москве и Ленинграде проходят испытания опытных образцов новых троллейбусов, изготовленных в Энгельсе, марки ЗИУ-9.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12489. Комментарий к фото: У завода ЖБиК - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 13.03.2017 21:06]
дополнение [всего: 31 Комментариев на эту работу]
Газета "Марийская правда" от 6 апреля 1971 г. : "Уже к 24 марта перевезено 615 тыс. человек... Все троллейбусы радиофицированы, курсирует агиттроллейбус... Сейчас ежедневно выходят на линию 12 троллейбусов... Достаточно сказать, что в час пик один троллейбус может перевезти 180 человек, в то время как автобус - в три раза меньше... В день открытия съезда были подведены итоги конкурса на лучшего водителя. победителями были признаны А. Кормаков, Л. Кудрявцев, Н. Фуфыгина". К 25 декабря планировали пустить еще 26 троллейбусов.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12488. Комментарий к фото: Делегаты на краевой съезд - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 13.03.2017 20:50]
Gutta [всего: 34 Комментариев на эту работу]
Да конечно не стоит! :)))
Ответил: Profus [Гость]

12487. Комментарий к фото: Делегаты на краевой съезд - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 13.03.2017 20:36]
Женская логика [всего: 34 Комментариев на эту работу]
А может не стоит слова " Северный ветер режет лицо" воспринимать как указатель стрелки компаса. Женщины всегда "путают педали" - лево и право и пр. Может северный ветер в её понимании это холодный, морозный, пронизывающий?
Ответил: Gutta [Гость]

12486. Комментарий к фото: Ул. Институтская - Ленинский проспект - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 13.03.2017 19:32]
О комиссионке [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Комиссионный магазин в здание то же был.
Работница магазина А. Карпова в газете "Марийская правда" от 17 октября 1971 г. писала: "ВСЕ ЛИ знают о существовании магазина под скромной вывеской "Комиссионные товары" по Ленинскому проспекту? Посмотрите внимательнее на здания вокруг него и вы согласитесь со мной, что небольшой, старинной архитектуры деревянный домик напоминает теремок из сказки... Скоро откроется новый магазин по торговле комиссионными товарами. Это прекрасное двухэтажное здание, расположенное на улице Палантая на территории рынка. Магазин будет оборудован по типу самообслуживания... Новое здание наверняка придется по вкусу всем. А пока просим посещать наш теремок".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12485. Комментарий к фото: Строительство гостиницы - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 13.03.2017 19:17]
Строиться [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Газета "Марийская правда" от 22 октября 1971 г.: "Бригада коммунистического труда Героя Социалистического труда Владимира Павловича Смирнова строительного управления №3 Марстройтреста приступила к кладке четырнадцатиэтажного здания новой гостиницы".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12484. Комментарий к фото: Монумент Воинской славы вид сверху - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 13.03.2017 18:54]
Начало строительства [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Газета "Марийская правда " от 12 декабря 1971 г. в заметке "Монумент Славы" писала: "Сейчас рабочие ССУ-8 во главе с бригадиром В. Я. Бастроковым произвели заливку железобетонных свай под фундамент монумента".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12483. Комментарий к фото: Кафе "Молодежное" - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 13.03.2017 18:49]
Реклама [всего: 10 Комментариев на эту работу]
В 1971 г. на крыше кафе рекламы не было.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12482. Комментарий к фото: Большая вода - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 13.03.2017 15:23]
Владимиру G [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Нет, на фото, скорее всего, другой паводок. В газетной статье написано, что в 1979 году "таяние снега практически не происходило вплоть до 20 апреля, когда наконец-то пришли плюсовые температуры". А паводок начала 1980-х, свидетелем которого стал я (id=2606), был в разгаре уже 11 апреля.
И автор датирует плёнку тоже началом 1980-х годов.
Ответил: Profus [Гость]

12481. Комментарий к фото: Делегаты на краевой съезд - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 13.03.2017 12:00]
Владимиру G [всего: 34 Комментариев на эту работу]
Согласен с тем, что колонна не могла выдвигаться 12 февраля 1936 года, т.к. это была среда - рабочий день. Соответственно и горожане не могли провожать лыжников посреди недели. 2 февраля - воскресенье.
Описание отредактировано. Воспользовался Вашим комментарием. Спасибо.
Ответил: Profus [Гость]

12480. Комментарий к фото: Делегаты на краевой съезд - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 13.03.2017 11:03]
Владимиру G [всего: 34 Комментариев на эту работу]
В тексте очень даже конкретно, литературным приёмом, указано направление движения колонны: "...от здания теперешней гостиницы "Онар" до лесного института...".
Ни один из Ваших источников не приводит реальной картины. План от 1 марта 1835 г. является только планом и не был воплощён в жизнь. Схема вообще ни о чём не говорит.
А тем временем Коряково была самой развитой деревней городского посада именно потому, что через неё проходил главный торговый путь (а также почтовый тракт) севера губернии - Козьмодемьянский тракт. Козьмодемьянск был крупным и ближайшим торговым центром Поволжья для всей южной части Вятской губернии и более северных земель, поэтому тракт был очень оживлённым.
Вот фрагмент карты 1798 года: olacity.ru .
А вот фрагмент 90-го листа карты российского Генштаба под редакцией п-ка Стрельбицкого - самой подробной карты России всех времён (1875 года): olacity.ru . Думаю, разберётесь.

Ну а насчёт колонны лыжников могу предположить следующее. Как известно, снег в лесу более рыхлый и глубокий по сравнению с равнинными местами. Думаю, колонна кратчайшим путём добралась до Волги, а далее шла по льду вверх по течению, мимо Юрино и т.д.. Ну а самым коротким путём до Волги был Кокшайский тракт.
Ответил: Profus [Гость]

12479. Комментарий к фото: У завода ЖБиК - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 13.03.2017 00:33]
Ивану Поспехову [всего: 31 Комментариев на эту работу]
После троллейбусов ЗиУ-5 приходили ЗиУ-9, а после них пошли ЗиУ-682.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: