|
12508. Комментарий к фото: Паводок - [Категория: Фотоэтюды] |
[дата комментария: 20.03.2017 22:31] |
|
|
Вознесенского моста здесь не может быть [всего: 4 Комментариев на эту работу] Вознесенский мост остался за спиной фотографа, который находится чуть дальше Анисимовского переулка, а темный квадрат слева, это что то типа строительного вагончика около проката лодок (по крайней мере мне так запомнилось). Единственное место, где росли большие деревья на берегу - за автошколой, перед Анисимовским переулком, а фотограф находится недалеко от деревьев. Снять такой кадр от Набережной улицы можно только телевиком, но тогда угол сьемки был бы намного меньше, а здесь никак не менее 50 градусов.
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Анисимовский переулок, 6 [всего: 2 Комментариев на эту работу] В комментариях по фото id=665 "Исторический центр города, 1984" от 5. 06. 2013, по воспоминаниям Татьяны Портновой, дом № 6 по Анисимовскому переулку сгорел в июне 1986 года. Верхняя же фотография датируется весной 1987. И дом № 6 на ней фигурирует. Кто прав? Я больше склоняюсь к мнению Татьяны Портновой- день уничтожения собственного дома не забудешь никогда. Тем более если она в это время там жила.
|
|
Ответил: Guta [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Библиотека [всего: 3 Комментариев на эту работу] Прекрасная библиотека, профессиональные и творческие сотрудники и просто хорошие люди. Так как библиотека состоит из нескольких зданий и множества переходов всегда приветливо подскажут куда как пройти. Бывать там - одно удовольствие!
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 34 Комментариев на эту работу] Спасибо за схему. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 34 Комментариев на эту работу] "...на схеме города за 1939 г.". (Конец цитаты). А как бы эту схему увидеть? :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Козьмодемьянский тракт [всего: 34 Комментариев на эту работу] Считал, что в 30-е годы Козьмодемьянский тракт уже проходил в не д. Корякова. Ошибался, на схеме города за 1939 г. он еще показан проходящим через эту деревню. По-видимому, изменения в начале тракта появились на десятилетие позже.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сегодняшний день [всего: 7 Комментариев на эту работу] Дома № 21 и 23 уже выселены, начались работы по их демонтажу. Деревянных домов здесь уже не осталось.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
local [всего: 3 Комментариев на эту работу] Не только у мари - у многих народов живая рябина считалась и считается поныне сильным оберегом, поэтому высаживалась у калитки или перед домом.
|
|
|
|
|
|
|
|
Палисадник у дома [всего: 3 Комментариев на эту работу] Удивительно, что в палисадниках высаживают сирень, рябину или фруктовые деревья. И так в наших краях мало солнечных дней, так еще и специально создается тень у окон. Уж лучше сажать цветы или низкорослые кусты. Хотя, говорят, что у мари рябина это дерево-оберег, защита.
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Еще до войны [всего: 15 Комментариев на эту работу] Указом Президиума Верховного Совета СССР «О награждении отличившихся работников кинематографии» от 23 мая 1940 г. конструктор по узкопленочным киноаппаратам Одесского завода КИНАП А.М. Болоховский награжден орденом "Знак почета".
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Культурное наследие. Дом Черновых. Пер. Анисимовский, 8 [всего: 3 Комментариев на эту работу] Черновых "раскидало" - живут и в Америке (Снежана), и в Питере (Роман), и в Йошкар-Оле.
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Барельеф [всего: 16 Комментариев на эту работу] На фотографиях 50-х годов барельеф похож на цифербдат часов.
|
|
|
|
|
|
|
|
Клумба в парке [всего: 9 Комментариев на эту работу] Такой памятник неплохо бы смотрелся около нового театра.
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 15 Комментариев на эту работу] Датировка уточнена.
|
|
|
|
|
|
|
|
Небольшое уточнение [всего: 15 Комментариев на эту работу] О выпуске первой партии кинопроекторов (10 шт) "Марийская правда" сообщила 9 апреля 1946 г. На фото именно эта партия кинопроекторов. Н.М. Егоров переведен в Красногорск 17 сентября 1946 г., где со временем стал директором КМЗ. 17 июня 1961 г. ему присвоено звание Героя социалистического труда.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|