История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7246 по 7260. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  »  Последняя страница »


12418. Комментарий к фото: Площадь Победы - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 06.03.2017 23:59]
Скульптурная группа [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Скульптурная группа хорошо видна на фото в газете "Марийская правда" от 22 июня 1969 г.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12417. Комментарий к фото: Хор Ивана Степановича Ключникова-Палантая - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 06.03.2017 23:53]
Profus [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Три метра? Может быть-может быть.Хотя по стоящим людям( к примеру парень в рубахе подпоясанной ремешком) можно предположить что высота потолка гораздо выше. Тень падающая на заголовок " Лесное хозяйство " говорит о том, что плакат висит не под самым потолком, а под каким-то выступом отбрасывающим тень.Какой ширины-высоты он неизвестно.
Интересно: а пол-то видно что не дощатый. Слишком гладкий. Это что-паркет? Звучно же было парнишке на котурнах по нему ходить! А может быть не ходить, а плясать?
Ответил: Guta [Пользователь]

12416. Комментарий к фото: Аллея стадиона «Дружба» - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 06.03.2017 23:21]
Profus'y [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Фильм "Миллион лет до нашей эры" показывали в 1970 году.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12415. Комментарий к фото: Хор Ивана Степановича Ключникова-Палантая - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 06.03.2017 22:56]
Profus'y [всего: 12 Комментариев на эту работу]
А толщина стены как минимум в два кирпича, Вам ни о чём не говорит?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12414. Комментарий к фото: Вид с пляжа на театр - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 06.03.2017 22:02]
Islera [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Девятиэтажный дом по левому обрезу (К. Маркса-76) сдали в 1986 году. Подобный дом, видимый справа от театра - К. Маркса, 36 - сдали тоже в 1986-м. Делайте выводы. :)
Ответил: Profus [Гость]

12413. Комментарий к фото: Хор Ивана Степановича Ключникова-Палантая - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 06.03.2017 21:57]
Сергею Куликову [всего: 12 Комментариев на эту работу]
"Очень интересно, где снято, ясно пока одно - это не театр". (Конец цитаты). Маргостеатр появится где-то к 1929 году, а пока это Нардом. А так как Нардом по назначению ближе к ДК, то его стены могут содержать и всевозможные графики, в том числе про сельское хозяйство.
Так что вполне возможно, что снято в здании будущего Маргостеатра, в холле, а он был в два света, т.е. с очень высокими потолками в два этажа.
Ответил: Profus [Гость]

12412. Комментарий к фото: Вид с пляжа на театр - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 06.03.2017 21:55]
театр без афиш [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Такое ощущение, что театр еще не сдан - нет ни одной афиши, и двухэтажный дом, который слева от театра (вообще-то во время строительства театра их два здесь было) вроде снесли когда театр еще строился (ну, или сразу после сдачи). Хотя стройки вокруг не видно.
Ответил: Islera [Пользователь]

12411. Комментарий к фото: Хор Ивана Степановича Ключникова-Палантая - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 06.03.2017 21:46]
Islera [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Может таким образом, с помощью "платформ", выравнивали хористов в ряду? А съёмка происходила сразу после концерта?
Ответил: Profus [Гость]

12410. Комментарий к фото: Хор Ивана Степановича Ключникова-Палантая - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 06.03.2017 21:26]
"платформы" на лаптях [всего: 12 Комментариев на эту работу]
У парня с нижнем ряду, третьего слева, на лаптях подвязаны "платформы". Поскольку еще не совсем весна (большинство в валенках/сапогах), то можно сделать вывод, что на выступление приносили вторую обувь, а паренек небольшого роста и видимо хотел казаться повыше на концерте.
Ответил: Islera [Пользователь]

12409. Комментарий к фото: Хор Ивана Степановича Ключникова-Палантая - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 06.03.2017 21:01]
Guta [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Высота потолков - 3 м, а если фойе театра, то больше. Сужу по дверям. Высота проёма - 2,6 м, высота дверного полотна - 2,2 м (0,4 м - т.н. "антресоль", филёнки которой видны на фото). Таковы были стандарты того времени.
Ответил: Profus [Гость]

12408. Комментарий к фото: Хор Ивана Степановича Ключникова-Палантая - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 06.03.2017 19:55]
Где это? [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Какие высокие потолки в этом помещении.Даже не могу представить где это может быть.Сколько метров, примерно, высота потолков?
Ответил: Guta [Пользователь]

12407. Комментарий к фото: Строительство городского стадиона - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 06.03.2017 13:43]
О Доме пионеров [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Дом пионеров действительно планировали начать строить в 1969 г., об этом сообщалось на XII сессии Йошкар-Олинского горсовета, проходившей в конце декабря 1968 г.
Сам макет проекта дворца пионеров был опубликован в газете "Марийская правда" от 29 марта 1969 г. (olacity.ru), автор привязки проекта архитектор А.В. Семенов. Главный вход в здание должен был выходить на ул. Машиностроителей. здание рассчитано на посещение 800 детей в смену. Перед фасадом здания был запланирован бассейн для запуска моделей судов. Вся территория застройки должна был быть в 5 га. Предусматривались уличные спортивное ядро, фруктовый сад, летний театр и др.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12406. Комментарий к фото: Аллея стадиона «Дружба» - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 06.03.2017 07:43]
Владимиру G [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Датировку снимка указал вилкой.
Ответил: Profus [Гость]

12405. Комментарий к фото: ВИА «Мари» - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 05.03.2017 23:53]
Газетная афиша [всего: 15 Комментариев на эту работу]
10-15 июля 1969 г. в летнем театре Парка культуры им. ХХХ-летия ВЛКСМ проходили концерты молодежного вокально-инструментального ансамбля "ВИА-МАРИ" (так в афише). В программе: современные песни, эстрадная музыка, оригинальный жанр, конферанс. Начало в 20 ч.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12404. Комментарий к фото: Аллея стадиона «Дружба» - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 05.03.2017 23:33]
О наглядной агитациии [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Социалистические соревнования за достойную встречу 100-летия со дня рождения В.И. Ленина и 50-летия Марийской АССР развернулись в республике с начала 1969 г. Возможно, что лозунг висит уже больше года.
В июле 1969 г. на стадионе прошел финал IV летней спартакиады профсоюзов МАССР (olacity.ru), в феврале 1970 г. - финал IV зимней спартакиады профсоюзов МАССР. Возможно, на фото уже эмблема следующей V спартакиады профсоюзов, а не спартакиады народов СССР.
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: