История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7096 по 7110. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  »  Последняя страница »


12568. Комментарий к фото: Строительство дома №112 по ул. К. Маркса - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 29.03.2017 10:47]
Владимиру G [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Согласен с Вашей версией датировки. Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

12567. Комментарий к фото: У моста - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 29.03.2017 10:11]
Дополнительное фото [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Ещё одно фото из Марправды (от 6 мая 1973 г.), присланное Владимиром G: olacity.ru .
Ответил: Profus [Гость]

12566. Комментарий к фото: Ансамбль площади Ленина - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 29.03.2017 07:56]
Владимиру G [всего: 20 Комментариев на эту работу]
Зря я поторопился исправить описание не посмотрев присланные Вами вырезки. То, что на снимке из газеты от 1 мая 1971 г. надписи "Baratsag" на гостинице нет - это верно (olacity.ru). Но на фото из газеты от 10 ноября 1971 г. не читается даже название гостиницы - "Советская" - как будто его нет, поэтому нет полной уверенности, что слово "Baratsag" отсутствует (olacity.ru).
Первоначальная датировка верхнего фото была: лето 1971 года.
Пока не исправляю обратно - жду ответа.
Ответил: Profus [Гость]

12565. Комментарий к фото: Ансамбль площади Ленина - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 29.03.2017 07:39]
Марийская делегация [всего: 20 Комментариев на эту работу]
"Марийская правда" от 5 июля 1971 г.: "Как уже сообщалось, на днях в Йошкар-Олу вернулась делегация Марийской АССР, побывавшая с визитом дружбы в Венгерской Народной Республике, в области Ваш". Среди делегатов был корреспондент газеты И. Овечкин, он опубликовал серию репортажей о поездке.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12564. Комментарий к фото: Ансамбль площади Ленина - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 29.03.2017 07:10]
Владимиру G [всего: 20 Комментариев на эту работу]
Спасибо. Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

12563. Комментарий к фото: Ансамбль площади Ленина - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 28.03.2017 23:43]
О дате [всего: 20 Комментариев на эту работу]
На фото опубликованных в газете "Марийская правда" 1 мая и 10 ноября 1971 г. надписи на венгерском нет.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12562. Комментарий к фото: Магазин "Космос" - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 28.03.2017 22:59]
Детский мир [всего: 13 Комментариев на эту работу]
17 марта 1968 г. "Марийская правда" писала: "В Йошкар-Оле, на проспекте имени Юрия Гагарина в новом здании открылся магазин "Детский мир". В торговом зале пять секций. В них продают игрушки, канцелярские товары, трикотажные и швейные изделия, головные уборы".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12561. Комментарий к фото: У моста - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 28.03.2017 22:25]
О дате [всего: 12 Комментариев на эту работу]
В описании есть "Но в 1971 году коробка уже стояла". С этим не согласна газета "Марийская правда".
На фото, опубликованном 22 июля 1972 г. в коробке 12-этажки не более 4-5 этажей (olacity.ru). На фото, опубликованном 1 октября строится только 8-й этаж (olacity.ru).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12560. Комментарий к фото: Строительство дома №112 по ул. К. Маркса - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 28.03.2017 22:02]
О датировке [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Вероятнее всего, что это 1973 г. Почти аналогичное фото в газета "Марийская правда" от 6 мая 1973 г. (автор Г. Ткаченко) olacity.ru .
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12559. Комментарий к фото: У завода ЖБиК - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 28.03.2017 19:52]
по поводу конечной остановки 1 троллейбусного маршрута [всего: 31 Комментариев на эту работу]
конечно, необходимость тянуть первую троллейбусную линию к конкретному ЖБИК сегодня кажется странной. Но не для рабочих и служащих ММЗ и ЗПП конца 60-х. Этот маршрут был единственным способом добраться до садовых участков сегодня называемых сады "Дружба". Дорога к ним начиналась от конечной остановки "ЖБИК" троллейбуса, далее шла через деревню Митюково и рыбопитомник. Маршрут троллейбуса проходящий через рабочие жилмассивы, непосредственно через сами заводы и ведущий к выделенным рабочим земельным участкам (а 90% работников были выходцы из деревень и их тянуло к земле) был востребован как в рабочие, так и в выходные дни.
Ответил: СергейS [Пользователь]

12558. Комментарий к фото: У завода ЖБиК - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 28.03.2017 11:26]
Сергею Куликову [всего: 31 Комментариев на эту работу]
Мы с Вами здесь можем только рассуждать, а Иван Поспехов, полагаю, имеет доступ к документам УТТ, что согласитесь важнее.
И ещё. В начале 1970-х троллейбусы в час пик ходили забитыми под завязку и если не удавалось втиснуться в салон, то заводчане шли пешком до проходной, тут актуально сказать - до Зелёной проходной. Центральная проходная многих не устраивала.
Про автобусы. Ими стали пользоваться в час пик когда в городе появились ЛиАЗ-677 с соизмеримыми, по сравнению с троллейбусами, салонами.
Ответил: Profus [Гость]

12557. Комментарий к фото: У завода ЖБиК - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 28.03.2017 11:15]
Profus'y [всего: 31 Комментариев на эту работу]
"Очень даже решил, соединив заводские микрорайоны (1-ый и 2-ой) с самими заводами." - микрорайоны с заводами соединял автобусный маршрут № 1а и 1б. Троллейбус ходил полупустой, из-за него разорвали кольцевой автобусный маршрут.
Историю троллейбусных маршрутов я писал в форуме, Владимир G подтвердил её газетными публикациями, пришлось повторить в комментарии.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12556. Комментарий к фото: У завода ЖБиК - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 28.03.2017 09:18]
Владимиру G [всего: 31 Комментариев на эту работу]
На Ваш вопрос "Где проходил второй маршрут?", заданный в комментарии от 23.03.2017, 23:37 сейчас можно ответить более-менее уверено: "От Депо по улицам: Водопроводная, Первомайская и до ж/д вокзала". Только вот как он обозначался не ясно: то ли литерой после цифры (1а, 1б), то ли цифрой 2, то ли ещё как.
Ответил: Profus [Гость]

12555. Комментарий к фото: У завода ЖБиК - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 28.03.2017 08:07]
Сергею Куликову [всего: 31 Комментариев на эту работу]
"...он (от Profus: 1-ый троллейбусный маршрут), кроме престижа, никакие задачи не решил...". Очень даже решил, соединив заводские микрорайоны (1-ый и 2-ой) с самими заводами.
"Затем соединили 1 и 2 маршруты в один маршрут № 1 "Вокзал-завод ЖБИК" [...] 28.04.72 г. запустили линию по Ленинскому проспекту, так снова появился маршрут № 2 "Вокзал-завод ЖБИК"". Так вот дело как раз в том, что сначала, 28.04.1972 г. запустили маршрут № 2, а потом, в ноябре 1972 года, объединили маршрут №1 с другим маршрутом №2 и в итоге появился длинный маршрут № 1 "Вокзал-завод ЖБИК". По крайней мере, так получается по датам, приведённым Иваном Поспеховым, а т.к. тщательнее его историей УТТ никто из нас не занимался, то и вопросы, в первую очередь, к нему.
Ответил: Profus [Гость]

12554. Комментарий к фото: У завода ЖБиК - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 28.03.2017 07:28]
Троллейбусы [всего: 31 Комментариев на эту работу]
На фото один из двух первых троллейбусов. На втором троллейбусе была надпись "Наш подарок Октябрю". В газете "Марийская правда" от 7 ноября 1970 г. опубликовано его фото, там же репортаж с места события.
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: