Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7096 по 7110. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 18 Комментариев на эту работу] Согласен с Вашей версией датировки. Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Дополнительное фото [всего: 12 Комментариев на эту работу] Ещё одно фото из Марправды (от 6 мая 1973 г.), присланное Владимиром G: olacity.ru .
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 20 Комментариев на эту работу] Зря я поторопился исправить описание не посмотрев присланные Вами вырезки. То, что на снимке из газеты от 1 мая 1971 г. надписи "Baratsag" на гостинице нет - это верно (olacity.ru). Но на фото из газеты от 10 ноября 1971 г. не читается даже название гостиницы - "Советская" - как будто его нет, поэтому нет полной уверенности, что слово "Baratsag" отсутствует (olacity.ru). Первоначальная датировка верхнего фото была: лето 1971 года. Пока не исправляю обратно - жду ответа.
|
|
|
|
|
|
|
|
Марийская делегация [всего: 20 Комментариев на эту работу] "Марийская правда" от 5 июля 1971 г.: "Как уже сообщалось, на днях в Йошкар-Олу вернулась делегация Марийской АССР, побывавшая с визитом дружбы в Венгерской Народной Республике, в области Ваш". Среди делегатов был корреспондент газеты И. Овечкин, он опубликовал серию репортажей о поездке.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 20 Комментариев на эту работу] Спасибо. Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
О дате [всего: 20 Комментариев на эту работу] На фото опубликованных в газете "Марийская правда" 1 мая и 10 ноября 1971 г. надписи на венгерском нет.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Детский мир [всего: 13 Комментариев на эту работу] 17 марта 1968 г. "Марийская правда" писала: "В Йошкар-Оле, на проспекте имени Юрия Гагарина в новом здании открылся магазин "Детский мир". В торговом зале пять секций. В них продают игрушки, канцелярские товары, трикотажные и швейные изделия, головные уборы".
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
О дате [всего: 12 Комментариев на эту работу] В описании есть "Но в 1971 году коробка уже стояла". С этим не согласна газета "Марийская правда". На фото, опубликованном 22 июля 1972 г. в коробке 12-этажки не более 4-5 этажей (olacity.ru). На фото, опубликованном 1 октября строится только 8-й этаж (olacity.ru).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
О датировке [всего: 18 Комментариев на эту работу] Вероятнее всего, что это 1973 г. Почти аналогичное фото в газета "Марийская правда" от 6 мая 1973 г. (автор Г. Ткаченко) olacity.ru .
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
по поводу конечной остановки 1 троллейбусного маршрута [всего: 31 Комментариев на эту работу] конечно, необходимость тянуть первую троллейбусную линию к конкретному ЖБИК сегодня кажется странной. Но не для рабочих и служащих ММЗ и ЗПП конца 60-х. Этот маршрут был единственным способом добраться до садовых участков сегодня называемых сады "Дружба". Дорога к ним начиналась от конечной остановки "ЖБИК" троллейбуса, далее шла через деревню Митюково и рыбопитомник. Маршрут троллейбуса проходящий через рабочие жилмассивы, непосредственно через сами заводы и ведущий к выделенным рабочим земельным участкам (а 90% работников были выходцы из деревень и их тянуло к земле) был востребован как в рабочие, так и в выходные дни.
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 31 Комментариев на эту работу] Мы с Вами здесь можем только рассуждать, а Иван Поспехов, полагаю, имеет доступ к документам УТТ, что согласитесь важнее. И ещё. В начале 1970-х троллейбусы в час пик ходили забитыми под завязку и если не удавалось втиснуться в салон, то заводчане шли пешком до проходной, тут актуально сказать - до Зелёной проходной. Центральная проходная многих не устраивала. Про автобусы. Ими стали пользоваться в час пик когда в городе появились ЛиАЗ-677 с соизмеримыми, по сравнению с троллейбусами, салонами.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'y [всего: 31 Комментариев на эту работу] "Очень даже решил, соединив заводские микрорайоны (1-ый и 2-ой) с самими заводами." - микрорайоны с заводами соединял автобусный маршрут № 1а и 1б. Троллейбус ходил полупустой, из-за него разорвали кольцевой автобусный маршрут. Историю троллейбусных маршрутов я писал в форуме, Владимир G подтвердил её газетными публикациями, пришлось повторить в комментарии.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 31 Комментариев на эту работу] На Ваш вопрос "Где проходил второй маршрут?", заданный в комментарии от 23.03.2017, 23:37 сейчас можно ответить более-менее уверено: "От Депо по улицам: Водопроводная, Первомайская и до ж/д вокзала". Только вот как он обозначался не ясно: то ли литерой после цифры (1а, 1б), то ли цифрой 2, то ли ещё как.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 31 Комментариев на эту работу] "...он (от Profus: 1-ый троллейбусный маршрут), кроме престижа, никакие задачи не решил...". Очень даже решил, соединив заводские микрорайоны (1-ый и 2-ой) с самими заводами. "Затем соединили 1 и 2 маршруты в один маршрут № 1 "Вокзал-завод ЖБИК" [...] 28.04.72 г. запустили линию по Ленинскому проспекту, так снова появился маршрут № 2 "Вокзал-завод ЖБИК"". Так вот дело как раз в том, что сначала, 28.04.1972 г. запустили маршрут № 2, а потом, в ноябре 1972 года, объединили маршрут №1 с другим маршрутом №2 и в итоге появился длинный маршрут № 1 "Вокзал-завод ЖБИК". По крайней мере, так получается по датам, приведённым Иваном Поспеховым, а т.к. тщательнее его историей УТТ никто из нас не занимался, то и вопросы, в первую очередь, к нему.
|
|
|
|
|
|
|
|
Троллейбусы [всего: 31 Комментариев на эту работу] На фото один из двух первых троллейбусов. На втором троллейбусе была надпись "Наш подарок Октябрю". В газете "Марийская правда" от 7 ноября 1970 г. опубликовано его фото, там же репортаж с места события.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|