История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7021 по 7035. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  »  Последняя страница »


12643. Комментарий к фото: Берега родной реки - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 17.04.2017 07:35]
Ивану Поспехову [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Вполне убедительно, спасибо. Описание дополнено.
Ответил: Profus [Гость]

12642. Комментарий к фото: Артель Чуршуковых - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 16.04.2017 20:26]
Артель Чуршуковых [всего: 17 Комментариев на эту работу]
Семья Чуршуковых в 60-х годах жила в двухэтажном доме на ул. Маяковского, стоявшем по нечетной стороне, между ул. Чехова и ул. Пролетарской
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь]

12641. Комментарий к фото: Артель Чуршуковых - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 16.04.2017 17:15]
Семья то большая? [всего: 17 Комментариев на эту работу]
А Герман Чуршуков, преподаватель пединститута раньше был (щас не знаю, тк не живу в Йошкар-Оле 10 лет), наверно тоже к этой семье относится? Фамилия такая, не очень широко распространенная..
Ответил: makrom [Пользователь]

12640. Комментарий к фото: Артель Чуршуковых - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 16.04.2017 16:24]
local'у [всего: 17 Комментариев на эту работу]
Это плеоназм. И что?
Ответил: Profus [Гость]

12639. Комментарий к фото: Берега родной реки - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 16.04.2017 16:04]
Ивану Поспехову [всего: 6 Комментариев на эту работу]
"Что за здание из красного кирпича он строит?" По-моему, кран стоит на стройплощадке дома Чавайна-31 ("Тарелка", "Джуманжи"), который сдадут в 2009 году.
Ответил: Profus [Гость]

12638. Комментарий к фото: Артель Чуршуковых - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 16.04.2017 08:30]
Интерьер [всего: 17 Комментариев на эту работу]
Что такое "внутренний интерьер" ?
Ответил: local [Пользователь]

12637. Комментарий к фото: Берега родной реки - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 16.04.2017 07:25]
Берега родной реки [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Дом напротив театра начинается на К.Маркса. Это он.
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь]

12636. Комментарий к фото: Цветков, и не только он… - [Категория: Выставка Музея истории ГУЛАГа] [дата комментария: 15.04.2017 22:51]
горотдел милиции г.Йошкар-ола [всего: 18 Комментариев на эту работу]
человек слева начальник горотдела милиции Храмогин Михаил Фадеевич
Ответил: Галина [Гость]

12635. Комментарий к фото: Неизвестная праздничная колонна - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 13.04.2017 15:44]
makrom'y [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Вы правы в том, что в то время не было утверждённых правил оформления колонн, но художник своё видение оформления согласовывал с руководством организации, а в более поздние времена и с Главным художником города. Между художниками существовало негласное соревнование, кто лучше оформит.
Правильное написание зависит от пишущего, есть более неграмотные примеры: улица Ленинский проспект, набережная "Набережная Брюгге".
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12634. Комментарий к фото: Неизвестная праздничная колонна - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 13.04.2017 11:20]
Логотипы и эмблемы [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Мне кажется, 50 лет назад к этой атрибутике относились проще, не было каких то утвержденных эмблем предприятий и уч. заведений..Как нарисовал в такой то год штатный художник (к тому же, обычно всегда нетрезвый), с той эмблемой и шли на парад..
Да что о мелочах то.. центральная улица города до недавних пор непонятно как называлась - на половине табличек на домах было "Проспект Ленина", на другой половине - "Ленинский проспект". На нашем доме, № 57 висела-Ленинский проспект, а в моем советском паспорте было - Проспект Ленина..
А с "Контактом", да, нехорошо получилось..
Ответил: makrom [Пользователь]

12633. Комментарий к фото: Неизвестная праздничная колонна - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 13.04.2017 10:32]
makrom'y [всего: 5 Комментариев на эту работу]
В 1968 году не было завода "Контакт", он назывался "Завод радиодеталей" или РД, id=2578.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12632. Комментарий к фото: Неизвестная праздничная колонна - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 13.04.2017 08:45]
РМТ [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Чо тут гадать то.. на логотипе прямо так и написано - "РМТ", а там где у вас "Праздничная колонна МРМТ" - это завод Контакт, все ж ясно, как белый день
Ответил: makrom [Пользователь]

12631. Комментарий к фото: Берега родной реки - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 12.04.2017 12:39]
Собачья школа [всего: 6 Комментариев на эту работу]
А где заросли на берегу, чуть пониже жилых домов - туда в обед купаться ходили, проход был через Анисимовский переулок.. рядом где то еще была милицейская собачья школа, они там на берегу постоянно ходили все.
Ответил: makrom [Пользователь]

12630. Комментарий к фото: Берега родной реки - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 12.04.2017 12:33]
2003 год [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Да, согласен-2003/2004, я в это время на территории работал, наша фирма снимала помещения в здании бывшего АТП.. Все так и выглядело тогда..
Ответил: makrom [Пользователь]

12629. Комментарий к фото: Берега родной реки - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 12.04.2017 09:28]
датировка [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Храм еще не побелён. 2003 год примерно.
Ответил: robertino1968 [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: