|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 6 Комментариев на эту работу] Вполне убедительно, спасибо. Описание дополнено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Артель Чуршуковых [всего: 17 Комментариев на эту работу] Семья Чуршуковых в 60-х годах жила в двухэтажном доме на ул. Маяковского, стоявшем по нечетной стороне, между ул. Чехова и ул. Пролетарской
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Семья то большая? [всего: 17 Комментариев на эту работу] А Герман Чуршуков, преподаватель пединститута раньше был (щас не знаю, тк не живу в Йошкар-Оле 10 лет), наверно тоже к этой семье относится? Фамилия такая, не очень широко распространенная..
|
|
Ответил: makrom [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
local'у [всего: 17 Комментариев на эту работу] Это плеоназм. И что?
|
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 6 Комментариев на эту работу] "Что за здание из красного кирпича он строит?" По-моему, кран стоит на стройплощадке дома Чавайна-31 ("Тарелка", "Джуманжи"), который сдадут в 2009 году.
|
|
|
|
|
|
|
|
Интерьер [всего: 17 Комментариев на эту работу] Что такое "внутренний интерьер" ?
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Берега родной реки [всего: 6 Комментариев на эту работу] Дом напротив театра начинается на К.Маркса. Это он.
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
горотдел милиции г.Йошкар-ола [всего: 18 Комментариев на эту работу] человек слева начальник горотдела милиции Храмогин Михаил Фадеевич
|
|
|
|
|
|
|
|
makrom'y [всего: 5 Комментариев на эту работу] Вы правы в том, что в то время не было утверждённых правил оформления колонн, но художник своё видение оформления согласовывал с руководством организации, а в более поздние времена и с Главным художником города. Между художниками существовало негласное соревнование, кто лучше оформит. Правильное написание зависит от пишущего, есть более неграмотные примеры: улица Ленинский проспект, набережная "Набережная Брюгге".
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Логотипы и эмблемы [всего: 5 Комментариев на эту работу] Мне кажется, 50 лет назад к этой атрибутике относились проще, не было каких то утвержденных эмблем предприятий и уч. заведений..Как нарисовал в такой то год штатный художник (к тому же, обычно всегда нетрезвый), с той эмблемой и шли на парад.. Да что о мелочах то.. центральная улица города до недавних пор непонятно как называлась - на половине табличек на домах было "Проспект Ленина", на другой половине - "Ленинский проспект". На нашем доме, № 57 висела-Ленинский проспект, а в моем советском паспорте было - Проспект Ленина.. А с "Контактом", да, нехорошо получилось..
|
|
Ответил: makrom [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
makrom'y [всего: 5 Комментариев на эту работу] В 1968 году не было завода "Контакт", он назывался "Завод радиодеталей" или РД, id=2578.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
РМТ [всего: 5 Комментариев на эту работу] Чо тут гадать то.. на логотипе прямо так и написано - "РМТ", а там где у вас "Праздничная колонна МРМТ" - это завод Контакт, все ж ясно, как белый день
|
|
Ответил: makrom [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Собачья школа [всего: 6 Комментариев на эту работу] А где заросли на берегу, чуть пониже жилых домов - туда в обед купаться ходили, проход был через Анисимовский переулок.. рядом где то еще была милицейская собачья школа, они там на берегу постоянно ходили все.
|
|
Ответил: makrom [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
2003 год [всего: 6 Комментариев на эту работу] Да, согласен-2003/2004, я в это время на территории работал, наша фирма снимала помещения в здании бывшего АТП.. Все так и выглядело тогда..
|
|
Ответил: makrom [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
датировка [всего: 6 Комментариев на эту работу] Храм еще не побелён. 2003 год примерно.
|
|
Ответил: robertino1968 [Пользователь] |
|
|
|
|