|
|
|
Islera [всего: 12 Комментариев на эту работу] Ф.И. Тютчев помнит: "Люблю грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом...". :)))
|
|
|
|
|
|
|
|
Egor'у [всего: 2 Комментариев на эту работу] Труба ТЭЦ-2 сдана в 1984 году, так что при датировке опираться на дату её строительства нельзя. Что за кран там стоит, видимый меж двух высоток Биомашприбора, сказать трудно. Над домом Хасанова-7, по правому обрезу, виден угол дома Советская-174, построенного в 1988 году. Видимо, поэтому указана такая датировка: "не ранее 1988 г.".
|
|
|
|
|
|
|
|
К датировке снимка [всего: 37 Комментариев на эту работу] И мачта на доме Пчелина, и сооружение из вертикально стоящих столбов на левом берегу, и даже "лягушатник" - всё было в конце 20-х годов. Вышка для прыжков в воду была тоже, но правее, в кадр не попала.
|
|
|
|
|
|
|
|
может быть не были теплыми, но были ли дождливыми? [всего: 12 Комментариев на эту работу] Приведенные ссылки тоже не так однозначны, стоит посмотреть комментарии под ними. А кто ни будь помнить дождь на первое мая?
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Дата. [всего: 2 Комментариев на эту работу] ТЭЦ-2 начали строить в 1977 году. Первый энергоблок ТЭЦ-2 пустили в эксплуатацию в июне 1994 года. Второй - в декабре 1999 года. На фотографии уже присутствует труба данного предприятия.
Идёт строительство Центра медицинской и социальной реабилитации УФСИН России по РМЭ с адресом ул. Строителей, дом №95а.
|
|
Ответил: Egor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 37 Комментариев на эту работу] Ну, например, плот для полоскания белья.
|
|
|
|
|
|
|
|
??? [всего: 37 Комментариев на эту работу] Перед домом Макаровых, на реке, какой- то "лягушатник" .Что это может быть?
|
|
Ответил: Guta [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Islera [всего: 12 Комментариев на эту работу] Мы уже сталкивались с тем, что не каждый год первомай был тёплым, например, 1 мая 1960 года: id=2195; id=2421 или 1 мая 1965 года: id=942.
|
|
|
|
|
|
|
|
весной первые праздники майские [всего: 12 Комментариев на эту работу] Весной первые праздники, на которые вывешивали флаги - майские, но к Первомаю уже тепло и листья на деревьях есть. А здесь ещё видна трава, но липа сбрасывает листву всю уже в конце сентября, которую вполне могли убрать к празднику. А у спортсмена на заднем плане действительно лицо знакомое.
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 37 Комментариев на эту работу] В районе перекрёстка ул. Набережной и Пролетарского переулка уже установлена силовая подстанция №3. Именно от неё, воздушкой, через реку уходит линия. Подстанцию построили в 1932-м.
|
|
|
|
|
|
|
|
ОНАР [всего: 12 Комментариев на эту работу] Это обычно было на мелких сборах, в то время выступал за сборную МАССР
|
|
Ответил: PTsvn [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Старая набережная [всего: 37 Комментариев на эту работу] Во дворе бывшего "Пелека" стоит большое кирпичное здание, в котором в годы войны разбирали снаряды, которое несколько лет назад горело. На фото его нет. Похоже, что фото довоенное.
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 6 Комментариев на эту работу] Ааа... тут собрались все белые и пушистые... Ну-ну.
|
|
Ответил: klubnika9820 [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 37 Комментариев на эту работу] "...это минимум 30-е годы, начало." Очень может быть. Я бы датировал концом 20-х. Истина где-то рядом.
|
|
|
|
|
|
|
|
klubnika9820 [всего: 6 Комментариев на эту работу] Нашли чем делиться...
|
|
|
|
|