История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7051 по 7065. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  »  Последняя страница »


12613. Комментарий к фото: Улица Карла Либкнехта - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 07.04.2017 13:05]
Про ремзавод. [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Я застал стройку 33 магазина и стройку дома 100. С первой кирпич таскал, со второй мне товарищ ( работающий там сторожем ) подогнал комнатную дверь ))
Ответил: klubnika9820 [Пользователь]

12612. Комментарий к фото: Возле Онара - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 07.04.2017 08:03]
slog'у [всего: 12 Комментариев на эту работу]
И на газоне нет опавших листьев. Да, вероятнее всего на фото весна.
Ответил: Profus [Гость]

12611. Комментарий к фото: Улица Карла Либкнехта - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 07.04.2017 08:00]
slog'у [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Ваша импровизированная помощь тогда мало чем отличалась от профессиональных методов строительства. :)))
Улыбнуло: "Время 17:00 строитель втыкает лопату в корыто с цементом и уходит домой". :)))
Ответил: Profus [Гость]

12610. Комментарий к фото: Возле Онара - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 07.04.2017 07:59]
про время [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Я бы сказал что это весна, допустим 1-е мая или около. Осенью на деревьях ещё висят сухие листья, а тут их совсем нет.
Ответил: slog [Пользователь]

12609. Комментарий к фото: На улице Палантая - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 07.04.2017 07:55]
Лидии [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Спасибо за интересное дополнение и уточнение.
В "здании с фронтоном", в первой половине 1960-х, была кинолаборатория Марийского телевидения.
Ответил: Profus [Гость]

12608. Комментарий к фото: Улица Карла Либкнехта - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 07.04.2017 07:53]
Наверно первая фото с ремзавода. [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Помнится, к строительству этого дома мы с другом приложили свои руки. Мы жили в соседних домах, интернета не было, так что по вечерам лазили по окрестностям. А как тогда строили! Время 17:00 строитель втыкает лопату в корыто с цементом и уходит домой. После этого вся стройка в нашем распоряжении. Ну и как-то мы поиграли там в каменщиков. Положили несколько рядов третьего этажа. Где-то с раствором, где-то, для прикола, без. Так и лежат. А до этого дома там был пустырь, на котором кто-то сажал картошку.
Ответил: slog [Пользователь]

12607. Комментарий к фото: Возле Онара - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 07.04.2017 07:50]
PTsvn'у [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Не всегда. В моё время, а это вторая половина 1970-х - начало 1980-х, спортсменов, в частности сборную республики по плаванию, кормили в кафе "Ёлочка" и кафе "Спорт" на Рябинина, а в Онаре не кормили. Вся сборная, однозначно, предпочитала кафе "Спорт". Немаловажным фактором являлось то, что в нём наши талоны отоваривали не только обедами, но и всякими вкусностями-сладостями на вынос, например, разливным сгущённым молоком.
Ответил: Profus [Гость]

12606. Комментарий к фото: Возле Онара - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 07.04.2017 06:28]
ОНАР [всего: 12 Комментариев на эту работу]
На спортивных сборах перед крупными соревнованиях питались спортсмены по талонам котопрые выдавали тренеры, в ресторан "ОНАР"( это из личной практики)
Ответил: PTsvn [Пользователь]

12605. Комментарий к фото: На улице Палантая - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 06.04.2017 23:50]
На улице Палантая. [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Я училась в этой школе с 1956 по 1964 год. В одноэтажном пристрое жили девушки или молодые женщины-уборщицы и другой персонал, находились школьные мастерские, где нас учили работать с деревом, помню фамилию преподавателя -Кошкин Викентий Васильевич..Напротив школы здание с фронтоном, где на первом этаже был то ли радиокомитет, то ли первые помещения телецентра..Мы туда ходили..
Ответил: Лидия [Гость]

12604. Комментарий к фото: Возле Онара - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 06.04.2017 21:17]
Возле "Онара" [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Кто подскажет фамилию известного футболиста в спортивной форме? В "Онаре" футболисты обедали.
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь]

12603. Комментарий к фото: Общедоступная чайно-столовая Йошкар-Олы - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 06.04.2017 20:58]
Profus'y [всего: 19 Комментариев на эту работу]
Управление кинофикации (УК) занималось кинофикацией региона, т.е двигало кино в массы: развивало сеть кинотеатров, клубов и передвижных киноустановок; обеспечивало подготовку квалифицированных кадров (киномехаников, к примеру). В те далекие теперь времена кино считалось «наиважнейшим из искусств», а посему УК было структурной единицей Министерства культуры МАССР. Руководитель управления именовался начальником УК.
Марийская контора Главкинопроката формировала и содержала фильмофонд республики, получая по заказам копии новых и старых фильмов; выполняла заявки кинотеатров и клубов на демонстрацию картин; устанавливала очередность и повторяемость демонстраций. Руководитель конторы именовался управляющим. Сам Главкинопрокат был структурной единицей Комитета кинематографии страны.
Ответил: SkUlkIn [Пользователь]

12602. Комментарий к фото: Гомзово - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 06.04.2017 20:01]
Угол атаки [всего: 27 Комментариев на эту работу]
В хрущовских панельных пятиэтажках, к которым относится и дом Рабочая,15, электрощит находится во втором подъезде, на первом этаже.На фотографии мы видим столб с уходящими влево проводами, т.е. к месту ввода в электрощит на уровне третьего этажа подъездного окна.Значит фотограф снимал из окна 3 этажа первого подъезда.Это соответствует квартире № 12.
Ответил: Guta [Пользователь]

12601. Комментарий к фото: Возле Онара - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 06.04.2017 09:54]
Islera [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Да, скорее всего Вы правы.
Ответил: Profus [Гость]

12600. Комментарий к фото: Возле Онара - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 05.04.2017 23:48]
похоже праздник [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Видимо день праздничный - флаги, шарики...
Может после ноябрьской демонстрации?
Ответил: Islera [Пользователь]

12599. Комментарий к фото: Гомзово - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 05.04.2017 23:26]
Алексею Баеву [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Не можем с мамой разобратьсяв этой фотографии. У Вас Гомзово,13 - у нас, Гомзово 11, там проживали Чулковы долгое время, значит наш дом идет по левую сторону от вас и на фото его не видно? Фото дома есть, но одиночного, позже выложу
Ответил: Катарина [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: