История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12946 по 12960. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  859  860  861  862  863  864  865  866  867  868  869  »  Последняя страница »


6717. Комментарий к фото: Бульвар и Коряковка - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 02.12.2014 23:24]
Коряковка [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Все дома деревни Коряково, что в створе бульвара Свердлова, будут снесены уже к 67-му году. А освободившуюся площадку огородят сплошным дощатым забором. В дыру этого забора мы пролезали и ходили в кинотеатр "Октябрь". Шли по огороженному пустырю, примерно от юго-западной части Площади воинской славы (напротив дома Первомайская. 124) до кинотеатра, обходили его сзади справа. Видимо хотели эту территорию отдать парку, там стояло несколько аттракционов, но они очень редко работали.
Ответил: GMNik [Пользователь]

6716. Комментарий к фото: Вид во двoр дома по ул. Советская, 121 - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 02.12.2014 20:51]
Датировка [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Скорее, 1985-й год.
Ответил: Юрий С. [Гость]

6715. Комментарий к фото: Бульвар и Коряковка - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 02.12.2014 20:42]
Grem'у [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Когда я нашёл этот снимок первым делом вспомнил Ваш комментарий под фото id=1921. :)
Ваша датировка вполне доказательна.
Ответил: Profus [Гость]

6714. Комментарий к фото: Бульвар и Коряковка - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 02.12.2014 20:13]
Profus' у [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Спасибо за снимок, любимый бульвар - "обитель" и "цитадель" детства! Точкой съемки, видимо, является балкон пятого этажа дома по Свердлова, 13. Дом уже построен, но судя по голым решеткам балконов и отсутствию цветочных ящиков еще не заселен или, может быть, и не сдан. Думаю, можно уверенно датировать фотографию 1964-1965 годами.
Ответил: Grem [Пользователь]

6713. Комментарий к фото: Микрорайоны "Сомбатхей" и "Ленинский" - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 02.12.2014 19:19]
Было время.. [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Да, было время, для простых людей строили микрорайоны с садиками и школами...
Ответил: Андрей98 [Гость]

6712. Комментарий к фото: Петров и Чавайн - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 02.12.2014 18:43]
Врублевский [всего: 6 Комментариев на эту работу]
"Марийская Биографическая Энциклопедия" дополняет knowbysight:
ВРУБЛЕВСКИЙ Чеслав Иосифович (октябрь 1900, Рига, Латвия - май 1986, Харьков, Украина), партийный деятель. [...] Первый секретарь Мар. ОК ВКП(б), январь 1935 - ноябрь 1937. Член ВЦИК от МАО. Колхоз его имени в Ронгинском районе, 1935. Активный участник социально - экономических, культурных преобразований. По характеристике П. Алмакаева, "умный руководитель, с большим жизненным опытом, справедливый и внимательный к людям". Приказом наркома внутренних дел СССР Н. Ежова от 30.07.1937 назначен членом республиканской тройки, проводник линии массового террора. За колебания в проведении репрессивной политики снят с работы, направлен в Сталинград директором небольшого завода "Красная застава", в 1938 репрессирован, осуждён на 8 лет заключения, затем в бессрочной ссылке; срок отбывал в Красноярском крае и Кемеровской обл. После реабилитации, 1955, зоотехник, бригадир колхоза "Борьба" Александровского р-на Владимирской обл. С 1960 персональный пенсионер союзного значения в Москве, с 1982 в Харькове.
Ответил: Юрий С. [Гость]

6711. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 02.12.2014 17:19]
Юрию С. [всего: 80 Комментариев на эту работу]
Всё понял, вернул как было. :)
Ответил: Profus [Гость]

6710. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 02.12.2014 16:50]
Profus'у [всего: 80 Комментариев на эту работу]
Анатолий - один из тех, кто высказался в пользу 40-х годов. К кому же апеллировать, как не к единомышленнику? Осталось только поменять заголовок на ФАШ, или Наркомздрав/Минздрав.
Ответил: Юрий С. [Гость]

6709. Комментарий к фото: Бульвар и Коряковка - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 02.12.2014 13:54]
про забор [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Чётко просматривается забор, подтверждающий, что данная территория уже передана парку им. ХХХ-летия ВЛКСМ, хотя ещё не освобождена от деревенских домов.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6708. Комментарий к фото: Район вокзала. Дом 183 по ул. Советская - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 02.12.2014 13:19]
Сергею Куликову [всего: 11 Комментариев на эту работу]
С этого ракурса дом очень похож на Советская-183, но, видимо, Вы правы - больно уж версия получается бредовая... :)
Ответил: Profus [Гость]

6707. Комментарий к фото: Район вокзала. Дом 183 по ул. Советская - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 02.12.2014 13:13]
Profus'у [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Дом похож, но это не он, на фото из книги Самсонова П.А. попал дом № 7 по ул. Хасанова сданный в 1973 году.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6706. Комментарий к фото: Район вокзала. Дом 183 по ул. Советская - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 02.12.2014 12:22]
Сергею Куликову [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Давайте проведём минирасследование. Есть такой фотоальбом, составленный на тот момент главным архитектором города Самсоновым Павлом Алексеевичем, где на обложке размещено фото на которое попало данное здание, хотя книга сдана в набор в сентябре 1973 года. Обратимся к снимку, благо у меня сканер под рукой :): olacity.ru
Ответил: Profus [Гость]

6705. Комментарий к фото: Район вокзала. Дом 183 по ул. Советская - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 02.12.2014 12:07]
Profus'у [всего: 11 Комментариев на эту работу]
По моему это не был долгострой, как гостиница, вероятно в 1973 году забили сваи, хотя утверждать начало строительства я не берусь.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6704. Комментарий к фото: Йошкар-Олинский аэропорт - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 02.12.2014 10:48]
Volzy2 [всего: 9 Комментариев на эту работу]
"Мелочи не играют решающей роли. Они решают всё!" (Харви Маккей). :) Исправляю.
Ответил: Profus [Гость]

6703. Комментарий к фото: Йошкар-Олинский аэропорт - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 02.12.2014 09:58]
Правильное обозначение типов [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Ан-2, а не АН-2. По-2, а не ПО-2. Это кажется, что незначительное отличие, но на самом деле это грубейшая ошибка. :)
Ответил: Volzy2 [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  859  860  861  862  863  864  865  866  867  868  869  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: