История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12961 по 12975. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  860  861  862  863  864  865  866  867  868  869  870  »  Последняя страница »


6702. Комментарий к фото: Демонстрация 1962 года - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 02.12.2014 07:53]
darkbox'у [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Спасибо за подробное дополнение. А Вы в курсе, что при строительстве Дома Книги был найден один из крупнейших, когда-либо найденных на территории республики, кладов? Сей схрон был наиболее ценным как в историческом, так и в финансовом отношении, хотя состоял только из медных монет.
Дом родственников Ваших Черновых есть на фото id=1852.
Ответил: Profus [Гость]

6701. Комментарий к фото: У Дома быта - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 02.12.2014 07:33]
darkbox'у [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Просьбу выполнил. На будущее знайте, что редакция комментариев пользователями, увы, не предусмотрена... Обращайтесь, если что. :)
Ответил: Profus [Гость]

6700. Комментарий к фото: Йошкар-Олинский аэропорт - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 02.12.2014 07:26]
Volzy [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Я не понял, что Вы хотите поправить? И укажите мотивацию, пожалуйста.
Ответил: Profus [Гость]

6699. Комментарий к фото: У Дома быта - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 02.12.2014 02:30]
Дуб [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Этот Дуб стоял на территории Дома Учителя (Комсомольская-102), всего в полуметре от забора нашего дома (Комсомольская-104) Прекрасно это помню, мы мальчишками постоянно лазили на него..
Потом, уже через много лет, если случалось заходить в "Дом Быта" всегда останавливался здесь на крылечке возле этого дуба, постоять, покурить.. Странная ностальгия.. Даже нормально сфотографировать не догадался, казалось он вроде не мешает никому.. Оказалось не так. Жаль..
Ответил: darkbox [Пользователь]

6698. Комментарий к фото: Демонстрация 1962 года - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 02.12.2014 01:32]
подскажите, кто знает, что там было [всего: 10 Комментариев на эту работу]
На юго-западном углу Комсомольской и Красноармейской стоял двухэтажный Дом Учителя с адресом Комсомольская-102, следующий дом в сторону типографии с адресом Комсомольская-104 ранее принадлежал врачу Чернову, у родственников которого, проживавших на Кирпичной улице, мой отец выкупил половину дома, причем со своеобразным обременением, бывшей служанкой Черновых. Звали ее Нюра (Анна) Мальцева. Ей была выделена комната и обустроен отдельный вход. Она благополучно прожила с нами с 1969 по 1974 год, пока дом не снесли. Всем выделили квартиры, Нюре однокомнатную на Комсомольской-155, Лобовым, занимавшим первую половину дома и нам по четырехкомнатной на Строителей 23-а.
Я не могу точно утверждать про остальные деревянные постройки в сторону "Восхода", т.к. мне на момент покупки дома было 4 года, но вот через пару лет я уже прекрасно помню стройку Дома Книги прямо за нашим забором, ничего деревянного в ту сторону уже не было, мы там проводили много времени с друзьями..)
Ответил: darkbox [Пользователь]

6697. Комментарий к фото: Йошкар-Олинский аэропорт - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 02.12.2014 00:30]
Опечатался [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Опечатался, Ан-2.
Ответил: Volzy2 [Гость]

6696. Комментарий к фото: Йошкар-Олинский аэропорт - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 02.12.2014 00:27]
Поправьте, а то глаз режет [всего: 9 Комментариев на эту работу]
По-2, Як-12, Ан-12 и Ан-24.
Ответил: Volzy [Пользователь]

6695. Комментарий к фото: Район вокзала. Дом 183 по ул. Советская - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 01.12.2014 20:58]
Сергею Куликову [всего: 11 Комментариев на эту работу]
"Когда забили сваи под этот дом, оказалось, что дом неправильно развёрнут, долго стояло свайное поле, потом заставили перебивать." (Конец цитаты). Сколько же строили этот дом, если с Ваших слов "тормоза" были на стадии фундамента, в 1973 году уже полностью была готова коробка, а сдали его только в 1979-ом. Когда же его заложили?
Ответил: Profus [Гость]

6694. Комментарий к фото: Гостиница "Советская" - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 01.12.2014 16:28]
Институтская [всего: 11 Комментариев на эту работу]
В левой половине снимка видно строительство продолжения ул. Институтская от перекрёстка с ул. Волкова в сторону ул. Советская и реки.
Ответил: Profus [Гость]

6693. Комментарий к фото: Берёзово - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 01.12.2014 09:09]
GMNik'у [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Спасибо за подробные профессиональные дополнения!
Ответил: Profus [Гость]

6692. Комментарий к фото: Берёзово - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 01.12.2014 08:31]
Profus'у [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Конечно, все они 111. Просто у нас никогда "сомбатхейскую" серию не называли полностью 111-125, всегда просто 125-я... А ССК, или раньше завод КБИ выпускал 121-ю серию, это пяти-трехэтажки, построенные в городе и по республике.
Ответил: GMNik [Пользователь]

6691. Комментарий к фото: М. Кокшага. Правый берег - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 01.12.2014 07:26]
darkbox'у [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Согласен, вопрос мной задан на перспективу.
Ответил: Profus [Гость]

6690. Комментарий к фото: М. Кокшага. Правый берег - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 01.12.2014 03:07]
Может кто из посетителей снимет фотосерию на месте [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Это же надо летом снимать.. Сейчас совсем не тот эффект получится.
Ответил: darkbox [Пользователь]

6689. Комментарий к фото: Молодой бульвар Чавайна - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 30.11.2014 17:27]
GMNik'у [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Согласен с Вами полностью. Я ведь журю прораба стройки в Описании не совсем серьёзно, поэтому и смайлик после фразы. :)))
Ответил: Profus [Гость]

6688. Комментарий к фото: Молодой бульвар Чавайна - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 30.11.2014 17:00]
Profus'у [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Строительство ведется в стесненных условиях, материалы завозят - и то слава богу, надо брать. Если привезли кирпич, куда прораб его денет? Надо принимать с нарушениями всех норм и правил. Понятно, что складирование производится не по ППР.
И с прорабами напряженка - первый выпуск стройфака ПЛТИ только 1964 год.
А так все по Райкину: раствор бар, кирпич йок - сижу куру...
Ответил: GMNik [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  860  861  862  863  864  865  866  867  868  869  870  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: