История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12931 по 12945. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  858  859  860  861  862  863  864  865  866  867  868  »  Последняя страница »


6732. Комментарий к фото: Козьмодемьянский тракт - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 04.12.2014 14:36]
скорее нет [всего: 7 Комментариев на эту работу]
если это и кузьминский тракт, то на участке Красный Мост - Коротни. На участке Кучки-Старожильск - Кр. Мост четырехтраверсных опор по-моему не было по левой стороне. Насчёт замены ВЛ: последний участок воздушки перед Старожильском и переход через Б. Кокшагу был демонтирован в 2008 году (лично принимал участие в составе бригады). Конечно, он давно не эксплуатировался, но провода (стальные) висели почти везде. НО!! Если это участок за Кр. Мостом - то в 1985 году он был полностью переведен, но не на кабель, а на радиорелейную линию Шеклянур - Кр. Мост - Ершово - Козьмодемьянск (с выделением на Килемары). Судя по белому госномеру - вряд ли это начало 80-х, скорее поздний период. Вот поэтому и сильно сомневаюсь, что это вообще кузьминский тракт
Ответил: Сергей1111 [Гость]

6731. Комментарий к фото: Старый клуб - [Категория: Йошкар-Ола 21 века] [дата комментария: 04.12.2014 07:33]
darkbox'у [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Совершенно верно, ул. Рабочая переименована в ул. Анциферова в 1979 году.
Ответил: Profus [Гость]

6730. Комментарий к фото: Строящийся бульвар улицы Свердлова - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 04.12.2014 07:28]
Grem'у [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Так точно, я думаю, что после появления этой фотографии и экспликации помещений здания мы в том вопросе поставили точку. :) id=1748
Ответил: Profus [Гость]

6729. Комментарий к фото: Старый клуб - [Категория: Йошкар-Ола 21 века] [дата комментария: 04.12.2014 06:38]
Про ул. Рабочую [всего: 11 Комментариев на эту работу]
А улица Анциферова раньше не называлась Рабочей?
По крайней мере дом который теперь имеет адрес Анциферова-25 раньше точно числился по улице Рабочей.
Ответил: darkbox [Пользователь]

6728. Комментарий к фото: Дом Быта - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 04.12.2014 04:46]
Может быть [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Здесь был наш дом.
А теперь можно зайти в лифт Дома Быта и полетать "над крышей дома своего" )
Может быть у кого-нибудь есть фотографии этого места до 1974 года? Было бы очень интересно взглянуть..
Ответил: darkbox [Пользователь]

6727. Комментарий к фото: Кафе "Молодежное" - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 04.12.2014 04:03]
Особенно пельмени и бифштекс на комсомольских вечерах )) [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Внизу со стороны парка пивбар. Пиво Жигулевское -40 коп., Бархатное -35 коп. Причем без особой очереди.
Первый этаж типа ресторана. Недорого. Имея три рубля уже можно было смело туда отправляться составом из 2-3 человек.
Шум, гам, дешевый Вермут красный в графинах, салат капустный -6 коп. )
Туда еще попасть непросто было вечером..
А наверху бар, да, это уже посолиднее.. Атмосфера другая, публика.. Музыка, фонарики, под занавес коктейль "Закат" за 98 коп. ))
Ответил: darkbox [Пользователь]

6726. Комментарий к фото: У Дома быта - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 04.12.2014 02:31]
Profus [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Хорошо, спасибо.
Ответил: darkbox [Пользователь]

6725. Комментарий к фото: Демонстрация 1962 года - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.12.2014 02:28]
Profus [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Да, конечно в курсе. Только узнали мы это чуть позже, когда уже переехали оттуда.. )
А вообще у нас в детстве, регулярно откуда то появлялись и монеты медные и рубли чистАго серебра, играли мы ими..

А фото, да, видел, спасибо.
Вот бы найти фотографии дома по Комсомольской-104.. В любом качестве.
Ответил: darkbox [Пользователь]

6724. Комментарий к фото: На водной станции "Динамо" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 04.12.2014 02:14]
Динамо [всего: 1 Комментариев на эту работу]
Да и в начале 70-х все так же выглядело.
Ответил: darkbox [Пользователь]

6723. Комментарий к фото: Строящийся бульвар улицы Свердлова - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 03.12.2014 23:18]
Юрию С. [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Большое спасибо за ссылку! А двухэтажное здание на переднем плане не является-ли зданием школы, о котором в свое время здесь много дискутировали?
Ответил: Grem [Пользователь]

6722. Комментарий к фото: Место под площадь Оболенского-Ноготкова - [Категория: Йошкар-Ола 21 века] [дата комментария: 03.12.2014 20:07]
Ноготков [всего: 4 Комментариев на эту работу]
НОГОТКОВ Иван Андреевич (? - 1585), первый воевода Царевококшайска, 1584. Князь. Участник карательных походов в Мар. край, 1582-84. Предположительно, погиб при подавлении восстания луговых марийцев.
Марийская Биографическая Энциклопедия. 2007 год.
Ответил: Юрий С. [Гость]

6721. Комментарий к фото: Улица провинциального города - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 03.12.2014 18:51]
Сергею Куликову [всего: 16 Комментариев на эту работу]
Сложно сказать...
Ответил: Profus [Гость]

6720. Комментарий к фото: Улица провинциального города - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 03.12.2014 17:45]
Profus'у [всего: 16 Комментариев на эту работу]
www.fumus.ru
Горка земли на фото по ссылке не кажется Вам частью земляной горы на верхнем снимке?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6719. Комментарий к фото: "Рекорд" - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 03.12.2014 12:27]
Об оркестре в кинотеатре "Рекорд". [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Хорошо запомнился с молодости оркестр на галёрке, который играл перед началом показа фильмов на вечерние сеансы. В фойе(перед входом в зал, где показывали фильмы) стояло несколько рядов стульев и как было приятно послушать музыку перед началом сеанса. Люди специально приходили пораньше, чтобы послушать музыку. Состав оркестра был небольшим. Сохранилась фотография участников оркестра в составе 10 человек: Булычёв М.А.(труба), кстати, им написан отличный марш для духового оркестра, возможно и ни один, Макаров Б.А.(ударные инструменты), Лебедев М.И.(труба), Яшмолкин В.Н.(скрипка), Соловьёв И.(контрабас), Марасанов Г.(кларнет), Косова Р.В.(вокал), Махновец М.В.(фортепиано), Ксениланова (скрипка), Петряков В.(кларнет-студент муз.училища). Эта фотография 50-х годов. Помнится, что с этим оркестром ещё выступали певцы Шабдаров, Семёнова Е. Буфет я запомнила на втором этаже с узкой лестницей.
Ответил: Татьяна П. [Гость]

6718. Комментарий к фото: Строящийся бульвар улицы Свердлова - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 03.12.2014 11:36]
Grem'у [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Старый дом Вашей семьи мог попасть в кадр здесь: www.fumus.ru .
Ответил: Юрий С. [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  858  859  860  861  862  863  864  865  866  867  868  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: