|
|
|
Волкова, 141 [всего: 5 Комментариев на эту работу] Вот фото здания, о котором пишет Сергей Куликов выше: olacity.ru Только вот год строительства не совпадает...
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 35 Комментариев на эту работу] "...для успокоения общественности было написано, что элементы фасада с колоннами будут выставлены в музее, не проверял, глупое решение." (Конц цитаты). Недавно понял смысл такой публикации в газетах. В первой половине 1970-х архитекторами города предлагалось здание бывшей Вознесенской церкви, на тот момент пивзавод, передать Республиканскому музею, дабы его реставрировать и сохранить для потомков. Понятно, что инициативу передачи здания православной Церкви в то время никто бы не понял и не поддержал... Также предлагалось после реставрации поместить в здании экспонаты народного творчества: орнаментированные наличники окон, ворот, детали разных карнизов изб, ворот и крылец, выполненные народными мастерами. Сюда, видимо, и хотели поместить элементы дома Келлера/Таланцева.
|
|
|
|
|
|
|
|
darkbox'у [всего: 16 Комментариев на эту работу] Напутствие в дорогу: большая потребность в фотографиях ДО 2000 года. Но это только пожелание - с благодарностью примем всё... Удачи и спасибо заранее. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 16 Комментариев на эту работу] ;) С детства практически..
Я попробую.. )
|
|
Ответил: darkbox [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
darkbox'у [всего: 16 Комментариев на эту работу] Наслышан, но хотел увидеть Вашу оценку... :) Вы с ним лично знакомы? Если да, то я знаю, кто его может "хорошенько потрясти". ;)
|
|
|
|
|
|
|
|
Что-то об авторе можете написать? [всего: 16 Комментариев на эту работу] Что же написать.. Десантник, спасатель и просто хороший парень. Фотографией занимается давно, ведет свою фотошколу. И если его хорошенько потрясти, то можно увидеть очень много прекрасных фотографий города Йошкар-Олы.. )
|
|
Ответил: darkbox [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Город, который мы потеряли! [всего: 16 Комментариев на эту работу] Спасибо автору, "поймал" и сохранил момент! Да, не момент, пожалуй, - эпоху!
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
darkbox'у [всего: 16 Комментариев на эту работу] Спасибо, всегда радует когда находятся авторы. :) Исправляю. P.S.:Что-то об авторе можете написать?
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus' у [всего: 23 Комментариев на эту работу] Понял, спасибо!
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Автор неизвестен. [всего: 16 Комментариев на эту работу] Автор известен. Это фотография Евгения Горбунова.
|
|
Ответил: darkbox [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 12 Комментариев на эту работу] Спасибо, значит в картах Wikimapia дата постройки указана правильно, а на официальном сайте ДТДиМ - нет. Исправляю.
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 12 Комментариев на эту работу] Дворец пионеров построен в 1977 году, в 1975 году построили Музыкальную школу им. Чайковского.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Grem'у [всего: 23 Комментариев на эту работу] Вы не поняли. На фото id=1748 не вторая школа. Доказательством этого является экспликация помещений здания второй школы, найденная Сергеем Куликовым: olacity.ru доказывающая, что на фото www.fumus.ru изображена истинная 2-ая школа. Всё это расследование и размещено под id=1748. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus' у [всего: 23 Комментариев на эту работу] "Так точно, я думаю, что после появления этой фотографии и экспликации помещений здания мы в том вопросе поставили точку. :) id=1748" Однако, центральные окна фасада и расположение торцевых окон существенно отличаются!
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Местный "Аничков дворец" [всего: 1 Комментариев на эту работу] Только года два-три назад, видимо на фоне нынешних новоделов, обратил внимание на то, как по-настоящему красивы два этих дома на бульваре - 35-й и 32-й!
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|