|
|
|
Датировка [всего: 4 Комментариев на эту работу] Ёлка - в феврале ?!
|
|
|
|
|
|
|
|
Третий набор? [всего: 14 Комментариев на эту работу] Юрий С. прислал открытку и сопроводил её следующим письмом: "Открытка Ресторан "Онар" из фотоколлажа id=1848 "Открытки". В сериях №1 и №2 открытки "Онар" нет. Анатолий писал здесь [...] о предполагаемой серии №3 артели "Знамя". Может быть, она оттуда?" (Конец цитаты). Возможно и оттуда, ничего сказать не могу, размещаю пока открытку в "Дополнительных фото": olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 19 Комментариев на эту работу] Это, по-моему, перебор... После 1987 года его уже не было.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 6 Комментариев на эту работу] ОК, адрес исправил.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 22 Комментариев на эту работу] Конструкцию стелы, вознёсшую Солдата, тоже варили на ММЗ. Помню, об этом было написано в "Новаторе" - заводской газете. Где-то у отца есть этот экземпляр, хотя выносить газету с завода было строго-на-строго запрещено...
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 7 Комментариев на эту работу] "Существует фото 1970, где есть стены но нет окон, стройка заморожена." (Конец цитаты). Как взглянуть на это фото?
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 5 Комментариев на эту работу] О ГЭС здесь: id=1666, а о её строителе, Иване Ивановиче Наймушине, здесь: id=97.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 12 Комментариев на эту работу] Вот о Горького-9: id=952
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 18 Комментариев на эту работу] В чём Вы сомневаетесь? Общежитие №2 Маргоспединститута построено в 1938 (1933) году и вполне могло приютить эвакуированных. (id=1675)
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 22 Комментариев на эту работу] Интересна любая информация о любых зданиях города! Высылайте всё, что имеете или разЫщите. Найдём куда пристроить или вставить на сайте! :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 22 Комментариев на эту работу] В 1962...1963 годах строили 1-ый микрорайон. В это же время строили соответствующий участок Машиностроителей (от Свердлова до Красноармейской). На фото дорога ещё только защебенена и не покрыта асфальтом, что соответствует первой половине 1960-х. В 1964-м стройка перемахнула через Красноармейскую и в 1964...1965 строился 2-ой микрорайон со своей частью Машиностроителей. К 1966 году асфальтированная Машиностроителей дошла, приблизительно, до современной ул. Подольских Курсантов.
|
|
|
|
|
|
|
|
Grem' у [всего: 22 Комментариев на эту работу] Дама весьма симпатична, но в 70-х не стояли на ул. Машиностроителей велосипедисты. Тогда уже пошли троллейбусы, и автомобили ездили интенсивно. Конец-середина 60-х на фото.
|
|
Ответил: GMNik [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Дом №157 : финал [всего: 19 Комментариев на эту работу] "Этот одноэтажный дом стоял примерно до 1990. Потом там случился пожар и его за 2 дня разобрали на садовые домики." Это цитата из комментария про этот дом на сайте Одноклассники.
|
|
|
|
|
|
|
|
Поликлиника ММЗ [всего: 23 Комментариев на эту работу] Акт от 27 августа 1957: поликлиника на 250 посещений в смену, ул. Заводская, квартал №69. Подрядчик УНР-696, заказчик п\я 42 (т.е. ММЗ). Типовой проект №997-1032 Госздравпроекта, привязан к месту Проектной конторой министерства коммунального хозяйства МАССР с изменениями. Строительство началось в августе 1955. Здание 2-х этажное, каменное, с собственной котельной, площадь застройки 703 кв.м. К стати о лечении, у меня был фурункул но не проходил и меня отец то же водил к хирургу вскрывать в этой поликлинике, а потом на перевязку. Одновременно он сам там лечился, как работник ММЗ, но в очереди к хирургу я был один ребенок остальные взрослые.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Дельфин [всего: 6 Комментариев на эту работу] Я считал, что дом 59Б. Еще вспомнил, что хлор в баллонах возили из Новочебоксарска, а потом установку сменили на более безопасную. Для щелевых фильтров использовали речной песок, за ним специально ездили на Кундыш, пробовали мраморную крошку, но ни чего не получилось. Бывали случаи, когда по просьбе плавающих, вскрывали фильтры и доставали золотые сережки или цепочки. в спортзале до пожара был отличный пол - доски толстые, после ремонта он немного стал "зыбать".
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|