История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12286 по 12300. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  815  816  817  818  819  820  821  822  823  824  825  »  Последняя страница »


7377. Комментарий к фото: Тюльпаны - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 19.02.2015 11:29]
Юрию С. [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Вот это дело! Спасибо!
Ответил: Profus [Гость]

7376. Комментарий к фото: Вечерний Вечный огонь - [Категория: Ночная Йошкар-Ола] [дата комментария: 19.02.2015 11:27]
Юрию С. [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Действительно, длинный 122-ой дом находится слева, а должен быть справа. Спасибо.

alexandr'у. Надо бы фото отразить. Спасибо.
Ответил: Profus [Гость]

7375. Комментарий к фото: Тюльпаны - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 19.02.2015 11:25]
Слова для поиска [всего: 9 Комментариев на эту работу]
1.1970-е годы. 2.Суворова ул.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7374. Комментарий к фото: Вечерний Вечный огонь - [Категория: Ночная Йошкар-Ола] [дата комментария: 19.02.2015 11:19]
Profus'у [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Дома по Первомайской стоят наоборот, надо перевернуть фотографию.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7373. Комментарий к фото: Строительство дома №112 по ул. К. Маркса - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 19.02.2015 10:05]
Описание [всего: 18 Комментариев на эту работу]
1. Видна строящаяся гостиница "Юбилейная".
2. В доме Советская-157 id=1351 когда-то был детский сад? В телефонном справочнике 1977 года детсадов на этом участке нет.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7372. Комментарий к фото: Вечерний Вечный огонь - [Категория: Ночная Йошкар-Ола] [дата комментария: 19.02.2015 09:25]
Юрию С. [всего: 9 Комментариев на эту работу]
ОК!
Ответил: Profus [Гость]

7371. Комментарий к фото: Вечерний Вечный огонь - [Категория: Ночная Йошкар-Ола] [дата комментария: 19.02.2015 08:35]
Слова для поиска [всего: 9 Комментариев на эту работу]
На фотографии видны дома по Первомайской улице.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7370. Комментарий к фото: Троллейбусный парк - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 19.02.2015 07:26]
Ивану Поспехову и Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу]
"№1 - 1971 г. - уточню местоположение, вроде, Машиностроителей-32А." (Конец цитаты). А разве подстанция №1 (или №2) находится не у 2-ой школы, между её стадионом и общежитием колледжа культуры и искусств?

olacity.ru
Ответил: Profus [Гость]

7369. Комментарий к фото: Двенадцатиэтажные дома - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 18.02.2015 19:17]
alexandr'у [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Не стоит обращать внимание на мои шуточные замечания. ;)
Ответил: Profus [Гость]

7368. Комментарий к фото: Двенадцатиэтажные дома - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 18.02.2015 18:58]
Горизинт [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Здесь скорее всего не горизонт завален, а дисторсия.
И вообще придираться к старым снимках относительно горизонта не стоит. Может быть это ошибка человека, который сканировал фотографию и неправильно скадрировал. Кстати, только что заметил что у фото есть EXIF данные, и по ним видно, что это переснятая фотография уже современным фотоаппаратом. Вот и ответ, почему дома падают (угол точки съемки, оптическая дисторсия)
Ответил: alexandr [Администратор]

7367. Комментарий к фото: Поволжский лесотехнический институт - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 18.02.2015 18:57]
Юрию С. [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Бесполезное дело считать перекладины в 1950-х. По мере переноса телефонно-телеграфных линий в кабели количество перекладин уменьшалось.
Ответил: Profus [Гость]

7366. Комментарий к фото: Поволжский лесотехнический институт - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 18.02.2015 17:54]
Середина 1950-х годов [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Автобус проезжает мимо столба, на котором две поперечные перекладины. На чуть более поздней фотографии id=2117 на этом столбе три перекладины.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7365. Комментарий к фото: Улица Советская в районе ПЛТИ - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 18.02.2015 17:31]
Profus'у [всего: 14 Комментариев на эту работу]
50 51 52 53 54 - первая половина
55 56 57 58 59 - вторая половина 1950-х годов.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7364. Комментарий к фото: Улица Советская в районе ПЛТИ - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 18.02.2015 16:55]
Юрию С. [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Я имею право иметь своё мнение? Вот я его и имею. Моё мнение фото 1953...1955 годов, а это "первая половина, ближе к середине" и для меня это "явно". Вопросы есть? Оставьте их при себе...
Ответил: Profus [Гость]

7363. Комментарий к фото: Улица Советская в районе ПЛТИ - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 18.02.2015 16:47]
Profus'у [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Из одной крайности в другую: "Кадр явно первой половины 1950-х, ближе к середине." (из Описания). Не вижу "явности". Фотография эта середины 1950-х годов, близка по времени вот этой: id=1012 , добавилась поперечная перекладина на столбе. Согласен с Сергеем Куликовым: "Как минимум на снимке весна 1954 года. [...] Как максимум на фото весна 1955 года."
Ответил: Юрий С. [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  815  816  817  818  819  820  821  822  823  824  825  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: