|
|
|
Юрию С. [всего: 9 Комментариев на эту работу] Вот это дело! Спасибо!
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 9 Комментариев на эту работу] Действительно, длинный 122-ой дом находится слева, а должен быть справа. Спасибо.
alexandr'у. Надо бы фото отразить. Спасибо.
|
|
|
|
|
|
|
|
Слова для поиска [всего: 9 Комментариев на эту работу] 1.1970-е годы. 2.Суворова ул.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 9 Комментариев на эту работу] Дома по Первомайской стоят наоборот, надо перевернуть фотографию.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Описание [всего: 18 Комментариев на эту работу] 1. Видна строящаяся гостиница "Юбилейная". 2. В доме Советская-157 id=1351 когда-то был детский сад? В телефонном справочнике 1977 года детсадов на этом участке нет.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 9 Комментариев на эту работу] ОК!
|
|
|
|
|
|
|
|
Слова для поиска [всего: 9 Комментариев на эту работу] На фотографии видны дома по Первомайской улице.
|
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову и Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу] "№1 - 1971 г. - уточню местоположение, вроде, Машиностроителей-32А." (Конец цитаты). А разве подстанция №1 (или №2) находится не у 2-ой школы, между её стадионом и общежитием колледжа культуры и искусств?
olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
alexandr'у [всего: 10 Комментариев на эту работу] Не стоит обращать внимание на мои шуточные замечания. ;)
|
|
|
|
|
|
|
|
Горизинт [всего: 10 Комментариев на эту работу] Здесь скорее всего не горизонт завален, а дисторсия. И вообще придираться к старым снимках относительно горизонта не стоит. Может быть это ошибка человека, который сканировал фотографию и неправильно скадрировал. Кстати, только что заметил что у фото есть EXIF данные, и по ним видно, что это переснятая фотография уже современным фотоаппаратом. Вот и ответ, почему дома падают (угол точки съемки, оптическая дисторсия)
|
|
Ответил: alexandr [Администратор] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 35 Комментариев на эту работу] Бесполезное дело считать перекладины в 1950-х. По мере переноса телефонно-телеграфных линий в кабели количество перекладин уменьшалось.
|
|
|
|
|
|
|
|
Середина 1950-х годов [всего: 35 Комментариев на эту работу] Автобус проезжает мимо столба, на котором две поперечные перекладины. На чуть более поздней фотографии id=2117 на этом столбе три перекладины.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 14 Комментариев на эту работу] 50 51 52 53 54 - первая половина 55 56 57 58 59 - вторая половина 1950-х годов.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 14 Комментариев на эту работу] Я имею право иметь своё мнение? Вот я его и имею. Моё мнение фото 1953...1955 годов, а это "первая половина, ближе к середине" и для меня это "явно". Вопросы есть? Оставьте их при себе...
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 14 Комментариев на эту работу] Из одной крайности в другую: "Кадр явно первой половины 1950-х, ближе к середине." (из Описания). Не вижу "явности". Фотография эта середины 1950-х годов, близка по времени вот этой: id=1012 , добавилась поперечная перекладина на столбе. Согласен с Сергеем Куликовым: "Как минимум на снимке весна 1954 года. [...] Как максимум на фото весна 1955 года."
|
|
|
|
|