История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12196 по 12210. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  809  810  811  812  813  814  815  816  817  818  819  »  Последняя страница »


7467. Комментарий к фото: Стадион "Дружба" - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 24.02.2015 20:36]
Про транспарант [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Под пятилеткой эффективности и качества имеется в виду 10-я пятилетка (1976-1980 годы).
Ответил: Юрий С. [Гость]

7466. Комментарий к фото: Вход на стадион "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 24.02.2015 20:27]
Сергею Куликову [всего: 31 Комментариев на эту работу]
В 1950-х памятники Сталину и Ленину были поставлены на заводе №297, памятник Сталину убрали за одну ночь, а Ленину сохранили посей день.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

7465. Комментарий к фото: Стадион "Дружба" - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 24.02.2015 20:22]
стадион [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Первая очередь стадиона "Дружба" была построена в 1960, но в балансовую стоимость на 1 января 1961 затраты на строительство не вошли, таким образом (формально) его не было - не введен. Первоначально стадион должен был называться "Зенит". Строительство стадиона связано с именем директора ММЗ А.П. Рязанова.
Немного о истории строительства: рабочий проект водопровода стадиона "Зенит" был разработан Проектной конторой при Совете министров МАССР по заказу п/я 42 (т.е. ММЗ), отдан в работу СУ-2 в ноябре 1956; рабочий проект освещения трибун стадиона "Зенит" разработан Проектной конторой министерства коммунального хозяйствав 1958 по заказу п/я 43 (т.е. ЗПП), в замен рабочего проекта от 1953; дальнейшие проекты стадиона "Дружба" разработаны Проектной конторой "Маригражданпроект" по заказу п/я 42.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

7464. Комментарий к фото: Перспектива ул. Палантая - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 24.02.2015 20:22]
В слова для поиска [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Палантая, 1950-е, Иванов.
Думаю, что можно датировать 1958-м годом.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7463. Комментарий к фото: Техникум механизации сельского хозяйства - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 24.02.2015 20:06]
Датировка [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Фотографии 1 мая 1957 года id=1637 комм. 20.01.2014 и id=1827 позволяют убрать 1957-й год из вилки. Другая фотография Веры Масленцовой id=1612 датируется 1958-м годом.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7462. Комментарий к фото: Эспланада водной станции "Динамо" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 24.02.2015 11:05]
Всем модераторам: бывшим и будущим [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Дабы комментирующий не выглядел глупо, нужно любое изменение фото (или Описания) модераторам комментировать. Здесь, видимо, после комментария lezhn'а фото было отражено.
Ответил: Profus [Гость]

7461. Комментарий к фото: Улица Машиностроителей - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.02.2015 14:25]
Сергею Куликову [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Освещение на ул. Машиностроителей до пуска первого троллейбуса было. Мать рассказывала, что с завода и на завод во вторую смену ходили именно по проезжей части улицы, т.к. там было светло, бульвара ещё не было, а вдоль строящихся домов ещё не было тротуара. В феврале 1965 года мои родители переехали в дом Машиностроителей-8. Проезжей части Машиностроителей, от Красноармейской в сторону Пролетарской, ещё не было - летом до самого дома росла картошка на огородах Лапшино.
Ответил: Profus [Гость]

7460. Комментарий к фото: Улица Машиностроителей - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.02.2015 14:18]
Гостю [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Ближайший на фото дом - О. Тихомировой, 87 - стоит до сих пор. Об этом и написано в Описании к фото.
Ответил: Profus [Гость]

7459. Комментарий к фото: Улица Машиностроителей - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.02.2015 14:15]
корпус "Е" [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Один из домов, если не ошибаюсь, до сир пор там стоит? Рядом с корпусом "Е" МарГУ. Точнее на их месте он и построен. Или не так?
Ответил: Гость [Гость]

7458. Комментарий к фото: Улица Машиностроителей - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.02.2015 12:50]
про улицу [всего: 22 Комментариев на эту работу]
В 1966 году проезжая часть ул. Машиностроителей на участке от ул. Свердлова до конца дома № 6 и ул. Красноармейской на участке от ул. Машиностроителей до конца дома № 101 была покрыта асфальтом. Ширина проезжей части строилась сразу 14 метров. Освещение на ул. Машиностроителей появилось только после установки троллейбусных опор.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7457. Комментарий к фото: Улица Машиностроителей - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.02.2015 11:28]
Grem'у и GMNik'у [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Соглашусь с серединой 1960-х. Исправляю.
Ответил: Profus [Гость]

7456. Комментарий к фото: Улица Машиностроителей - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.02.2015 11:00]
Grem'у [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Хорошо, опустим мои рассуждения и вернёмся к фактам. В 1966 году асфальтированная улица Машиностроителей уже существовала от ул. Свердлова до ул. Пролетарской, даже чуть дальше - это факт. На фото асфальта на дороге ещё нет - это тоже факт. Улица явно строится, т.к. ещё не оборудована столбами уличного освещения - факт. Никакого расширения Машиностроителей до 1980 года не было - это тоже факт.
Могу согласится только на середину 1960-х. :)
Не надо извиняться за настойчивость - она, порой, заставляет задуматься... :)
Ответил: Profus [Гость]

7455. Комментарий к фото: Улица Машиностроителей - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.02.2015 01:17]
Profus' у [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Еще раз "дико извиняюсь", но разве мало случаев, когда жилые массивы возводились по своим существующим адресам, а проезжих частей дорог еще и не было в помине. Либо можно допустить вариант последующего расширения существующей проезжей части. Разве сугубо феноменологически Вы не согласны с тем моим утверждением, что для начала 60-х визуальный образ женщины отнюдь не типичен? К перечисленным мною ранее атрибутам можно добавить тот факт, что на ней "водолазка" или свитер с воротником-стойкой, а это - конец 60-х, после "сексуальной революции" 1968-69 гг. Еще раз прошу прощения, если я попусту "лохмачу бабушку"!
Ответил: Grem [Пользователь]

7454. Комментарий к фото: У "Рекорда" - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 22.02.2015 23:16]
Торговая точка [всего: 3 Комментариев на эту работу]
С лева, на месте торговой точки, еще не появилась палатка с мороженым. А как его хранили - фанерные ящики, по нынешним временам большие.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

7453. Комментарий к фото: Ленинский проспект ночью - [Категория: Ночная Йошкар-Ола] [дата комментария: 22.02.2015 20:17]
Юрию С. [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  809  810  811  812  813  814  815  816  817  818  819  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: