|
|
|
Юбилей [всего: 2 Комментариев на эту работу] "Дата : 24.02.2010 13:50"
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу] "Насколько удалось разглядеть, площадь не отгорожена от улицы Волкова". (Конец цитаты). Да, это тротуар. Я ошибся, исправил.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. и sorta [всего: 5 Комментариев на эту работу] Согласен с 1965 годом. Исправляю.
|
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 5 Комментариев на эту работу] В Национальном музее им. Т.Евсеева есть фотография ПЛТИ именно с таким же оформлением. Она датирована 1965 годом. Новый корпус ПЛТИ со стороны Центральной площади начали возводить в 1966 г.
|
|
Ответил: sorta [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 5 Комментариев на эту работу] На фотографии id=1655 , снятой "в конце 1960-х годов", ПЛТИ выглядит иначе. Думаю, что фото наверху можно датировать "не позднее 1966 года". Насколько удалось разглядеть, площадь не отгорожена от улицы Волкова.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу] Понял, ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 5 Комментариев на эту работу] Не совсем чётко сформулировано. Лилия Михайловна сделала снимок в 1958-1959 учебном году? Но во всяком случае, фото или 1958 или 1959 годов (СПЗП, стадия строительства общежития)
|
|
|
|
|
|
|
|
О годе съёмки [всего: 3 Комментариев на эту работу] На углу напротив входа в техникум светильник СПЗП, значит, 1958 или 1959 год. Летом 1959 года культпросветшкола переехала.
|
|
|
|
|
|
|
|
Для удобства... [всего: 3 Комментариев на эту работу] ...поиска фотографий по году можно выделить 1959-й год. Я понимаю так, что снимок сделан в 1-м квартале 1959 года (1958/59 учебный год).
|
|
|
|
|
|
|
|
дома [всего: 19 Комментариев на эту работу] точно такой же дом стоит на лерекрестке советской и бульвара чавайна
|
|
|
|
|
|
|
|
гагарина 9 [всего: 32 Комментариев на эту работу] может вместо гагарина9 видно строящийся дом по хасанова 7
|
|
|
|
|
|
|
|
про маршруты [всего: 5 Комментариев на эту работу] Автобусный маршрут № 11 пролегал по Советской ул., останавливался на остановке "МПИ", в обратную сторону на остановке "Музей" по Ленинскому проспекту. Автобусный маршрут № 13 из "Сомбатхея" ходил до Республиканской больницы и никак не мог ходить по ул. Волкова.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
О том же [всего: 7 Комментариев на эту работу] От 1957 года придётся отказаться. Смотрю фотографии этого года в книге: перед входом в техникум ещё стоит деревянный столб, как на фото Шабалиной id=1415 . И общежитие техникума в 1957 году не могло так выглядеть.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 2 Комментариев на эту работу] Как скажете...
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 21 Комментариев на эту работу] Соглашусь. Исправляю.
|
|
|
|
|