Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12151 по 12165. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Жене [всего: 20 Комментариев на эту работу] А я глобуса не помню. :) "А проходная она расположена ближе к дороге, чем сегодняшняя?" (Конец цитаты). Посмотрите ссылку: maps.yandex.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
фонтан [всего: 20 Комментариев на эту работу] А ведь потом эта ракета была заменена на нечто вроде глобуса, если мне не изменяет память? А проходная она расположена ближе к дороге, чем сегодняшняя?
|
|
Ответил: Женя [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 21 Комментариев на эту работу] 1. Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Кокшайский проезд [всего: 21 Комментариев на эту работу] 1. Дом по Хасанова 7 сдали в 1973 году. 2. Прочитав комментарии (хотя они к снимку не относятся, на фото начало нового Сернурского тракта, в просторечии – новая дамба), изложу своё видение данного вопроса. Profus прав, надо плясать от Кокшайского тракта, Кокшайский проезд – это часть Кокшайского тракта, вошедшая в городскую черту, он чётко по прямой вписывался в Игнатьевскую ( ныне Волкова) улицу, на то время окраинную, но проходящую через весь город. Построенный в дальнейшем больничный городок изогнул Игнатьевскую улицу, тем самым нарушил прямой выезд из города (незначительно). Пляшем дальше, ул. Игнатьевская начиналась от ул. Л.Толстого, на месте нынешнего ПАТП-2 сходились две деревни, Вараксино и Коряково (моё мнение), я считаю, что с этого места раньше начиналась дорога на Яранск, потом её выпрямили, замостили, она стала начинаться от нынешней Пролетарской улицы, мы её знаем как Оршанское шоссе.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
1933 - ? [всего: 7 Комментариев на эту работу] А известно ли, когда разрушили пожарную каланчу ?
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 21 Комментариев на эту работу] "Это первое массовое празднование юбилея МАО. Состоялось 15 июня 1931 г". (Цитата из комментария Анатолия 11.11.2014, 13:54). Вряд ли, 15 июня 1931 года был понедельник...
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 21 Комментариев на эту работу] ОК. Описание дополнено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу] Да, согласен - это уже стройплощадка девятиэтажки Гагарина-9. :) Иногда, описывая фото, "выскакиваю" из времени съёмки. :))) Исправляю.
|
|
|
|
|
|
|
|
Забор справа [всего: 11 Комментариев на эту работу] Мелочь, конечно, но это уже не прогулочная площадка детсада. Забором огорожен очень большой участок, место будущей стройки Гагарина-9. И ворот со стороны Гагарина в бытность детской площадки в заборе не было.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кокшайский проезд [всего: 21 Комментариев на эту работу] Кокшайский проезд хорошо виден на Яндекс-картах, причём, угадываются даже не существующие на сегодня участки. Хочу заметить, что Кокшайский тракт является продолжением именно Кокшайского проезда, а не ул. К. Маркса. maps.yandex.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 10 Комментариев на эту работу] Понятно, тематика сайта - история города, а не профессионализм фотографов. Но, раз уж дискуссия завязалась, решил предоставить информацию из первых рук, чтобы расставить точки над i :)
|
|
Ответил: X3nus [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
X3nus'у [всего: 10 Комментариев на эту работу] Вы всё правильно пишите: дисторсия - это дефект объектива (а не оптический эффект). Он больше присущ объективам цифровых камер, имеющих движущиеся линзы, т.е. трансфокатор (по-современному "зум" (Zoom)). Во времена съёмки этот дефект мог быть только производственным или последствием сильного механического удара по объективу. Поэтому дисторсию можно исключить из подозрения. :) А обсуждать это на нашем сайте я не вижу смысла, т.к. что бы не являлось причинами искажений фотографий, оно никак не влияет на информативность снимков этого фотоальбома. Мы ведь не сайт профессионалов, чтобы обсуждать проблемы дефектов в фотографии и способы борьбы с ними, поэтому я бы не хотел этой дискуссии, хотя первая реплика была моя. :( Извините. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Горизонт [всего: 10 Комментариев на эту работу] Фотографии я действительно оцифровывал при помощи фотоаппарата, но делал это грамотно (на длинном фокусе и с кадрированием уже после фотографирования). Этот и другие снимки приведены без искажений, точно такая же дисторсия есть и на оригинале :) Возможно, всему виной некачественный объектив, но скорее всего искажения являются следствием съёмки на широком угле (горизонт в этом случае следовало бы определять по центру кадра, но фотограф выровнял его по краю правого здания). Вообще, фотографии из этого альбома производят впечатление любительских. Горизонт завален на многих из них, часть я исправил кадрированием в графическом редакторе, но там, где при исправлении отрезались бы значительные куски кадра (как на этом снимке) оставил всё без изменений.
|
|
Ответил: X3nus [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 22 Комментариев на эту работу] А искомый Вами дом на фото id=610 не в центре кадра? Есть ещё одно фото с похожим видом: id=811.
|
|
|
|
|
|