История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12151 по 12165. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  806  807  808  809  810  811  812  813  814  815  816  »  Последняя страница »


7512. Комментарий к фото: Фонтан у ММЗ - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 03.03.2015 10:18]
Жене [всего: 20 Комментариев на эту работу]
А я глобуса не помню. :) "А проходная она расположена ближе к дороге, чем сегодняшняя?" (Конец цитаты). Посмотрите ссылку: maps.yandex.ru
Ответил: Profus [Гость]

7511. Комментарий к фото: Фонтан у ММЗ - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 03.03.2015 10:12]
фонтан [всего: 20 Комментариев на эту работу]
А ведь потом эта ракета была заменена на нечто вроде глобуса, если мне не изменяет память?
А проходная она расположена ближе к дороге, чем сегодняшняя?
Ответил: Женя [Пользователь]

7510. Комментарий к фото: Пляж у центрального моста - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 03.03.2015 07:24]
Сергею Куликову [всего: 21 Комментариев на эту работу]
1. Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

7509. Комментарий к фото: Пляж у центрального моста - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 02.03.2015 23:10]
Кокшайский проезд [всего: 21 Комментариев на эту работу]
1. Дом по Хасанова 7 сдали в 1973 году.
2. Прочитав комментарии (хотя они к снимку не относятся, на фото начало нового Сернурского тракта, в просторечии – новая дамба), изложу своё видение данного вопроса. Profus прав, надо плясать от Кокшайского тракта, Кокшайский проезд – это часть Кокшайского тракта, вошедшая в городскую черту, он чётко по прямой вписывался в Игнатьевскую ( ныне Волкова) улицу, на то время окраинную, но проходящую через весь город. Построенный в дальнейшем больничный городок изогнул Игнатьевскую улицу, тем самым нарушил прямой выезд из города (незначительно). Пляшем дальше, ул. Игнатьевская начиналась от ул. Л.Толстого, на месте нынешнего ПАТП-2 сходились две деревни, Вараксино и Коряково (моё мнение), я считаю, что с этого места раньше начиналась дорога на Яранск, потом её выпрямили, замостили, она стала начинаться от нынешней Пролетарской улицы, мы её знаем как Оршанское шоссе.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7508. Комментарий к фото: Каланча - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 02.03.2015 17:39]
1933 - ? [всего: 7 Комментариев на эту работу]
А известно ли, когда разрушили пожарную каланчу ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

7507. Комментарий к фото: 10-летие МАО - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 02.03.2015 15:48]
Датировка [всего: 21 Комментариев на эту работу]
"Это первое массовое празднование юбилея МАО. Состоялось 15 июня 1931 г". (Цитата из комментария Анатолия 11.11.2014, 13:54). Вряд ли, 15 июня 1931 года был понедельник...
Ответил: Profus [Гость]

7506. Комментарий к фото: Пляж у центрального моста - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 02.03.2015 15:25]
Юрию С. [всего: 21 Комментариев на эту работу]
ОК. Описание дополнено.
Ответил: Profus [Гость]

7505. Комментарий к фото: Ул. Свободы - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 02.03.2015 14:12]
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Да, согласен - это уже стройплощадка девятиэтажки Гагарина-9. :) Иногда, описывая фото, "выскакиваю" из времени съёмки. :)))
Исправляю.
Ответил: Profus [Гость]

7504. Комментарий к фото: Ул. Свободы - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 02.03.2015 13:40]
Забор справа [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Мелочь, конечно, но это уже не прогулочная площадка детсада. Забором огорожен очень большой участок, место будущей стройки Гагарина-9. И ворот со стороны Гагарина в бытность детской площадки в заборе не было.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7503. Комментарий к фото: Пляж у центрального моста - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 02.03.2015 12:43]
Поиск - > Кокшайский [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Предлагаю добавить фотографии id=559 id=567 id=1247 id=1341 id=118 (дом №6), id=783 (дом №19).
Ответил: Юрий С. [Гость]

7502. Комментарий к фото: Пляж у центрального моста - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 02.03.2015 09:50]
Кокшайский проезд [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Кокшайский проезд хорошо виден на Яндекс-картах, причём, угадываются даже не существующие на сегодня участки. Хочу заметить, что Кокшайский тракт является продолжением именно Кокшайского проезда, а не ул. К. Маркса.
maps.yandex.ru
Ответил: Profus [Гость]

7501. Комментарий к фото: Двенадцатиэтажные дома - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 01.03.2015 20:54]
Profus'у [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Понятно, тематика сайта - история города, а не профессионализм фотографов. Но, раз уж дискуссия завязалась, решил предоставить информацию из первых рук, чтобы расставить точки над i :)
Ответил: X3nus [Пользователь]

7500. Комментарий к фото: Двенадцатиэтажные дома - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 01.03.2015 20:41]
X3nus'у [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Вы всё правильно пишите: дисторсия - это дефект объектива (а не оптический эффект). Он больше присущ объективам цифровых камер, имеющих движущиеся линзы, т.е. трансфокатор (по-современному "зум" (Zoom)). Во времена съёмки этот дефект мог быть только производственным или последствием сильного механического удара по объективу. Поэтому дисторсию можно исключить из подозрения. :)
А обсуждать это на нашем сайте я не вижу смысла, т.к. что бы не являлось причинами искажений фотографий, оно никак не влияет на информативность снимков этого фотоальбома.
Мы ведь не сайт профессионалов, чтобы обсуждать проблемы дефектов в фотографии и способы борьбы с ними, поэтому я бы не хотел этой дискуссии, хотя первая реплика была моя. :( Извините. :)
Ответил: Profus [Гость]

7499. Комментарий к фото: Двенадцатиэтажные дома - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 01.03.2015 20:14]
Горизонт [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Фотографии я действительно оцифровывал при помощи фотоаппарата, но делал это грамотно (на длинном фокусе и с кадрированием уже после фотографирования). Этот и другие снимки приведены без искажений, точно такая же дисторсия есть и на оригинале :) Возможно, всему виной некачественный объектив, но скорее всего искажения являются следствием съёмки на широком угле (горизонт в этом случае следовало бы определять по центру кадра, но фотограф выровнял его по краю правого здания).
Вообще, фотографии из этого альбома производят впечатление любительских. Горизонт завален на многих из них, часть я исправил кадрированием в графическом редакторе, но там, где при исправлении отрезались бы значительные куски кадра (как на этом снимке) оставил всё без изменений.
Ответил: X3nus [Пользователь]

7498. Комментарий к фото: После паводка - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 01.03.2015 16:53]
Юрию С. [всего: 22 Комментариев на эту работу]
А искомый Вами дом на фото id=610 не в центре кадра? Есть ещё одно фото с похожим видом: id=811.
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  806  807  808  809  810  811  812  813  814  815  816  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: