Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12271 по 12285. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Дом Булыгина [всего: 18 Комментариев на эту работу] Насколько смог разглядеть, первоначальный вид дома №2 id=1757 уже изменился, появился пристрой в два окна по Коммунистической улице. В дальнейшем пристрой ещё вырастет: id=1772 .
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу] Может быть она построена в 1970-м, я не спорю - тут Ивану все карты в руки. Сейчас меня больше интересует её местоположение, т.к. всегда именно это сооружение считали первой тяговой троллейбусной подстанцией.
|
|
|
|
|
|
|
|
Орбита [всего: 19 Комментариев на эту работу] "Марийская правда" от 17 февраля 2015 г., стр. 13, "Полвека на сцене...", интервью с В.С. Ананьевым. Там все ответы.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 9 Комментариев на эту работу] Возможно тяговая подстанция № 1 находится на месте указанном Вами по ссылке olacity.ru, а не на территории парка, как я писал, но она построена в 1970 году, а не в 1971.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 18 Комментариев на эту работу] Я упомянул проектные организации потому, что мне приходилось бывать в этом доме, иногда часами ожидая отца, пока он решал рабочие вопросы, это было после Музыкального училища. После сноса половины здания я в нём не бывал, единственное, что помню, в нём было подразделение "Марийскмелиорации".
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 9 Комментариев на эту работу] Из Вашего сообщения я понял, что существовал (может существует до сих пор) план развития троллейбусных линий города, если это так, то желательно с ним познакомиться, надеюсь он не является под грифом "секретно", или "для служебного пользования". С вопросами и замечаниями по маршрутам троллейбусов отпишусь позже, пока не готов.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 18 Комментариев на эту работу] Согласен на 1972 год. По поводу жилья в бывшем Музыкальном училище. Есть свидетельства, что после выезда училища из здания его, какое-то время, занимало преподавательское общежитие этого же училища. Период времени был небольшой, т.е., я думаю, как раз до завершения подъездных путей к новому мосту - до 1962...1963 годов. Затем уже здание передали другому владельцу (возможно Горисполкому), половину снесли, а в оставшемся крыле расселили организации.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у и Юрию С. [всего: 18 Комментариев на эту работу] Моё мнение по комментариям, описанию и дате снимка: 1. Детского сада в доме № 157 по Советской ул. не было никогда. 2. После выезда Музыкального училища в 1958 году, здание было занято различными организациями, в т.ч. проектными, жилыми помещениями, в то время, как говорится, не пахло. 3. Датой снимка считаю 1972 год, при том, что дом сдали 1973 годом, не могли за полгода вставить окна, оштукатурить, смонтировать сантехнику и сделать внутреннюю отделку.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
И ММЗ и ТЭЦ-1 [всего: 19 Комментариев на эту работу] Изначально "Орбита" была ММЗевским коллективом, но где-то в конце 80-х годов перешЛИ под крыло ТЭЦ-1.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 18 Комментариев на эту работу] Коробка дома была готова к 1971 году. Об этом написано под несколькими фото на сайте. А дальше пошли тормоза... Даже из-за того, что лифт приезжали монтировать специалисты из Ленинграда (? не уверен) стройка задержалась минимум на пол-года. Марийское отделение "Лифтмонтажсервиса" было организовано с задержкой. Естественно, что из-за предстоящего монтажа лифта не разбирали башенный кран.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 18 Комментариев на эту работу] Если это лето 1973 года, возникают сомнения по дате 1970 id=569 . Или строители не очень спешили. А если ориентироваться по гостинице - то верно. На id=561 зима 1972/1973, здесь лето 1973.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 4 Комментариев на эту работу] Согласен, 6-эатжный пристрой к дому Хасанова-9 сдан в 1981 году. Исправляю. Спасибо.
|
|
|
|
|
|
|
|
Слова для поиска [всего: 4 Комментариев на эту работу] Шестиэтажный пристрой к дому Хасанова-9 появился в 1980-х годах. Датировка 1970-е ошибочна.
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 18 Комментариев на эту работу] 1933 - год постройки каланчи, с которой велась съёмка. 1940 - год сноса колокольни Вознесенской церкви.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 18 Комментариев на эту работу] Я уже пытался возразить, что это одно здание, а не два, но меня тогда никто не поддержал. Думаю, пришло время восстановить справедливость. Про гостиницу. На такой стадии строительства гостиница находилась в 1972...1973 гг. (id=561). Что ставим?
|
|
|
|
|
|