История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12271 по 12285. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  814  815  816  817  818  819  820  821  822  823  824  »  Последняя страница »


7392. Комментарий к фото: Старый город - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 19.02.2015 19:10]
Дом Булыгина [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Насколько смог разглядеть, первоначальный вид дома №2 id=1757 уже изменился, появился пристрой в два окна по Коммунистической улице. В дальнейшем пристрой ещё вырастет: id=1772 .
Ответил: Юрий С. [Гость]

7391. Комментарий к фото: Троллейбусный парк - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 19.02.2015 18:43]
Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Может быть она построена в 1970-м, я не спорю - тут Ивану все карты в руки. Сейчас меня больше интересует её местоположение, т.к. всегда именно это сооружение считали первой тяговой троллейбусной подстанцией.
Ответил: Profus [Гость]

7390. Комментарий к фото: ВИА "Орбита" - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 19.02.2015 18:36]
Орбита [всего: 19 Комментариев на эту работу]
"Марийская правда" от 17 февраля 2015 г., стр. 13, "Полвека на сцене...", интервью с В.С. Ананьевым.
Там все ответы.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

7389. Комментарий к фото: Троллейбусный парк - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 19.02.2015 17:56]
Profus'у [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Возможно тяговая подстанция № 1 находится на месте указанном Вами по ссылке olacity.ru, а не на территории парка, как я писал, но она построена в 1970 году, а не в 1971.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7388. Комментарий к фото: Строительство дома №112 по ул. К. Маркса - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 19.02.2015 17:40]
Profus'у [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Я упомянул проектные организации потому, что мне приходилось бывать в этом доме, иногда часами ожидая отца, пока он решал рабочие вопросы, это было после Музыкального училища. После сноса половины здания я в нём не бывал, единственное, что помню, в нём было подразделение "Марийскмелиорации".
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7387. Комментарий к фото: Троллейбусный парк - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 19.02.2015 17:23]
Ивану Поспехову [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Из Вашего сообщения я понял, что существовал (может существует до сих пор) план развития троллейбусных линий города, если это так, то желательно с ним познакомиться, надеюсь он не является под грифом "секретно", или "для служебного пользования".
С вопросами и замечаниями по маршрутам троллейбусов отпишусь позже, пока не готов.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7386. Комментарий к фото: Строительство дома №112 по ул. К. Маркса - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 19.02.2015 17:14]
Сергею Куликову [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Согласен на 1972 год.
По поводу жилья в бывшем Музыкальном училище. Есть свидетельства, что после выезда училища из здания его, какое-то время, занимало преподавательское общежитие этого же училища. Период времени был небольшой, т.е., я думаю, как раз до завершения подъездных путей к новому мосту - до 1962...1963 годов. Затем уже здание передали другому владельцу (возможно Горисполкому), половину снесли, а в оставшемся крыле расселили организации.
Ответил: Profus [Гость]

7385. Комментарий к фото: Строительство дома №112 по ул. К. Маркса - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 19.02.2015 16:56]
Profus'у и Юрию С. [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Моё мнение по комментариям, описанию и дате снимка: 1. Детского сада в доме № 157 по Советской ул. не было никогда. 2. После выезда Музыкального училища в 1958 году, здание было занято различными организациями, в т.ч. проектными, жилыми помещениями, в то время, как говорится, не пахло. 3. Датой снимка считаю 1972 год, при том, что дом сдали 1973 годом, не могли за полгода вставить окна, оштукатурить, смонтировать сантехнику и сделать внутреннюю отделку.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7384. Комментарий к фото: ВИА "Орбита" - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 19.02.2015 16:28]
И ММЗ и ТЭЦ-1 [всего: 19 Комментариев на эту работу]
Изначально "Орбита" была ММЗевским коллективом, но где-то в конце 80-х годов перешЛИ под крыло ТЭЦ-1.
Ответил: людмила [Гость]

7383. Комментарий к фото: Строительство дома №112 по ул. К. Маркса - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 19.02.2015 15:08]
Юрию С. [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Коробка дома была готова к 1971 году. Об этом написано под несколькими фото на сайте. А дальше пошли тормоза... Даже из-за того, что лифт приезжали монтировать специалисты из Ленинграда (? не уверен) стройка задержалась минимум на пол-года. Марийское отделение "Лифтмонтажсервиса" было организовано с задержкой. Естественно, что из-за предстоящего монтажа лифта не разбирали башенный кран.
Ответил: Profus [Гость]

7382. Комментарий к фото: Строительство дома №112 по ул. К. Маркса - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 19.02.2015 14:55]
Profus'у [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Если это лето 1973 года, возникают сомнения по дате 1970 id=569 . Или строители не очень спешили. А если ориентироваться по гостинице - то верно. На id=561 зима 1972/1973, здесь лето 1973.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7381. Комментарий к фото: Спортивный комплекс "Юбилейный" - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 19.02.2015 12:01]
Юрию С. [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Согласен, 6-эатжный пристрой к дому Хасанова-9 сдан в 1981 году. Исправляю. Спасибо.
Ответил: Profus [Гость]

7380. Комментарий к фото: Спортивный комплекс "Юбилейный" - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 19.02.2015 11:47]
Слова для поиска [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Шестиэтажный пристрой к дому Хасанова-9 появился в 1980-х годах. Датировка 1970-е ошибочна.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7379. Комментарий к фото: Старый город - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 19.02.2015 11:44]
Датировка [всего: 18 Комментариев на эту работу]
1933 - год постройки каланчи, с которой велась съёмка.
1940 - год сноса колокольни Вознесенской церкви.
Ответил: Profus [Гость]

7378. Комментарий к фото: Строительство дома №112 по ул. К. Маркса - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 19.02.2015 11:35]
Юрию С. [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Я уже пытался возразить, что это одно здание, а не два, но меня тогда никто не поддержал. Думаю, пришло время восстановить справедливость.
Про гостиницу. На такой стадии строительства гостиница находилась в 1972...1973 гг. (id=561). Что ставим?
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  814  815  816  817  818  819  820  821  822  823  824  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: