История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 10306 по 10320. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  683  684  685  686  687  688  689  690  691  692  693  »  Последняя страница »


9358. Комментарий к фото: Школа II-ступени - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 11.09.2015 11:50]
Владимиру G [всего: 54 Комментариев на эту работу]
Возможно, в 1934 году просто не было нужды в номере, была пара школ I ступени и вот эта десятилетка.
Ответил: Юрий С. [Гость]

9357. Комментарий к фото: Магазин "Лужок" - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 10.09.2015 17:34]
Profus'y [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Это ещё что - те, кто в этом году закончил школу, сознательно видели и помнят только 21 век. У каждого поколения свои "незапамятные времена"... :)
Ответил: X3nus [Пользователь]

9356. Комментарий к фото: Магазин "Лужок" - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 10.09.2015 17:17]
X3nus'у [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Эх, молодо-зелено! Двенадцать лет назад считаете "незапамятными временами"... :) Завидую я Вам по-доброму...
Ответил: Profus [Гость]

9355. Комментарий к фото: Магазин "Лужок" - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 10.09.2015 17:11]
X3nus'у [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Спасибо за разъяснения. Значит оставим авторство под вопросом. :)
Ответил: Profus [Гость]

9354. Комментарий к фото: Лётчица - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 10.09.2015 17:11]
Profus'у [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Это фоторепортаж о современном Батуми, с красочными видами, для туристов. Автора не занимали такие вопросы.
Поискать можно на грузинских сайтах.
Ответил: Юрий С. [Гость]

9353. Комментарий к фото: Магазин "Лужок" - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 10.09.2015 17:08]
Авторство [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Уже не помню, откуда взялась эта фотография, но хранится она у меня с незапамятных времён марнета и расцвета обмена "дисками с приколами". :) Скорее всего это чьё-то любительское фото, попавшее в открытые источники (на форумы тех лет, открытые ftp или в сеть eMule) и кем-то скачанное на компьютер, поэтому установить его авторство практически невозможно.
Ответил: X3nus [Пользователь]

9352. Комментарий к фото: Лётчица - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 10.09.2015 16:15]
Юрию С. [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Ещё вопрос. Как статуя называется в Батуми и когда установлена?
Ответил: Profus [Гость]

9351. Комментарий к фото: Лётчица - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 10.09.2015 16:09]
Юрию С. [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Да, увидел, спасибо. Значит выяснили: сломала самолётик не она... Ну а зачем отобрала и не отдаёт? :)
Ответил: Profus [Гость]

9350. Комментарий к фото: Лётчица - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 10.09.2015 15:35]
Про крылья [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Такая же статуя до сих пор стоит в Грузии, в Батуми, там крылья целы: olacity.ru .
Ответил: Юрий С. [Гость]

9349. Комментарий к фото: Внеклассный урок - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 10.09.2015 11:55]
Сергею Куликову [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Согласен, дети на правом берегу. Исправляю название фото и Описание.
Ответил: Profus [Гость]

9348. Комментарий к фото: Внеклассный урок - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 10.09.2015 11:50]
Правый берег [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Да, Guta прав, но дети всё равно на этом берегу.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9347. Комментарий к фото: Лётчица - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 10.09.2015 08:56]
Крылья [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Самолетик в руках летчицы,изображенный на фотографии,находится в таком ракурсе,что вполне можно предположить возможность нахождения крыльев в пространстве между рукой летчицы и носом самолета.Это может быть и моноплан и биплан -по-моему, в ходе ремонтов и окраски, места сколов крыльев были "зализаны".Да и сам самолетик стилизован.Нет пропеллера.
Ответил: Guta [Гость]

9346. Комментарий к фото: Внеклассный урок - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 10.09.2015 08:22]
Местоположение [всего: 5 Комментариев на эту работу]
По-моему, прав Guta.
Ответил: Profus [Гость]

9345. Комментарий к фото: Внеклассный урок - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 10.09.2015 08:07]
Весна [всего: 5 Комментариев на эту работу]
А по-моему дети стоят в створе будущего моста "От монарха к патриарху".Слева видны дома Красноармейской слободы,забор стадиона "Динамо"и насыпь дороги "Вознесенского"моста.Справа видна тень А-образного столба стоящего у трансформаторной подстанции ,рядом с местом бывшего(будущего)Воскресенского собора.Темная полоса ,почти по горизонту,-это дамба,дорога из центра города на Сернурский тракт,Кирзавод и Дубки.
Ответил: Guta [Гость]

9344. Комментарий к фото: Вид со старого элеватора - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 09.09.2015 22:27]
Profus [всего: 59 Комментариев на эту работу]
На ул. Советской началось строительство 3-х и 4-х этажных домов с высотой потолков более 3 м...
О необходимости обезжелезивания воды и удалении запаха сероводорода говорилось и тогда....
Водопровод был разделен на водовод и магистрали, при этом водовод имел длину 2,6 км, этого явно не хватает на покрытие расстояния от станции 1-го подъема до башни...
Меня интересовало: построили или нет станцию 2-го подъема в 1930-х. А если сеть протяженная и большая потеря напора в сети от головных сооружений до башни...
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  683  684  685  686  687  688  689  690  691  692  693  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: