|
|
|
Владимиру G [всего: 54 Комментариев на эту работу] Возможно, в 1934 году просто не было нужды в номере, была пара школ I ступени и вот эта десятилетка.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'y [всего: 24 Комментариев на эту работу] Это ещё что - те, кто в этом году закончил школу, сознательно видели и помнят только 21 век. У каждого поколения свои "незапамятные времена"... :)
|
|
Ответил: X3nus [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
X3nus'у [всего: 24 Комментариев на эту работу] Эх, молодо-зелено! Двенадцать лет назад считаете "незапамятными временами"... :) Завидую я Вам по-доброму...
|
|
|
|
|
|
|
|
X3nus'у [всего: 24 Комментариев на эту работу] Спасибо за разъяснения. Значит оставим авторство под вопросом. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 13 Комментариев на эту работу] Это фоторепортаж о современном Батуми, с красочными видами, для туристов. Автора не занимали такие вопросы. Поискать можно на грузинских сайтах.
|
|
|
|
|
|
|
|
Авторство [всего: 24 Комментариев на эту работу] Уже не помню, откуда взялась эта фотография, но хранится она у меня с незапамятных времён марнета и расцвета обмена "дисками с приколами". :) Скорее всего это чьё-то любительское фото, попавшее в открытые источники (на форумы тех лет, открытые ftp или в сеть eMule) и кем-то скачанное на компьютер, поэтому установить его авторство практически невозможно.
|
|
Ответил: X3nus [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 13 Комментариев на эту работу] Ещё вопрос. Как статуя называется в Батуми и когда установлена?
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 13 Комментариев на эту работу] Да, увидел, спасибо. Значит выяснили: сломала самолётик не она... Ну а зачем отобрала и не отдаёт? :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Про крылья [всего: 13 Комментариев на эту работу] Такая же статуя до сих пор стоит в Грузии, в Батуми, там крылья целы: olacity.ru .
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 5 Комментариев на эту работу] Согласен, дети на правом берегу. Исправляю название фото и Описание.
|
|
|
|
|
|
|
|
Правый берег [всего: 5 Комментариев на эту работу] Да, Guta прав, но дети всё равно на этом берегу.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Крылья [всего: 13 Комментариев на эту работу] Самолетик в руках летчицы,изображенный на фотографии,находится в таком ракурсе,что вполне можно предположить возможность нахождения крыльев в пространстве между рукой летчицы и носом самолета.Это может быть и моноплан и биплан -по-моему, в ходе ремонтов и окраски, места сколов крыльев были "зализаны".Да и сам самолетик стилизован.Нет пропеллера.
|
|
|
|
|
|
|
|
Местоположение [всего: 5 Комментариев на эту работу] По-моему, прав Guta.
|
|
|
|
|
|
|
|
Весна [всего: 5 Комментариев на эту работу] А по-моему дети стоят в створе будущего моста "От монарха к патриарху".Слева видны дома Красноармейской слободы,забор стадиона "Динамо"и насыпь дороги "Вознесенского"моста.Справа видна тень А-образного столба стоящего у трансформаторной подстанции ,рядом с местом бывшего(будущего)Воскресенского собора.Темная полоса ,почти по горизонту,-это дамба,дорога из центра города на Сернурский тракт,Кирзавод и Дубки.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 59 Комментариев на эту работу] На ул. Советской началось строительство 3-х и 4-х этажных домов с высотой потолков более 3 м... О необходимости обезжелезивания воды и удалении запаха сероводорода говорилось и тогда.... Водопровод был разделен на водовод и магистрали, при этом водовод имел длину 2,6 км, этого явно не хватает на покрытие расстояния от станции 1-го подъема до башни... Меня интересовало: построили или нет станцию 2-го подъема в 1930-х. А если сеть протяженная и большая потеря напора в сети от головных сооружений до башни...
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|