История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 10276 по 10290. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  681  682  683  684  685  686  687  688  689  690  691  »  Последняя страница »


9388. Комментарий к фото: Старая 8-я школа - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 14.09.2015 17:30]
Владимиру G [всего: 96 Комментариев на эту работу]
Про комментарий 30.08.2015 16:33. В газете от 3 сентября 1941 года снимок, на нём ученики школы № 1 идут на урок. Вопрос : на снимке то же самое здание, что на id=1298 в комментарии 14.09.2015 14:13, или другое ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

9387. Комментарий к фото: Перекрёсток улиц Советская и Пушкина - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 14.09.2015 17:29]
Автобус [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Открытое пространство в окнах атобуса свеху или снизу?
Ответил: Guta [Гость]

9386. Комментарий к фото: Школа II-ступени - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 14.09.2015 17:15]
Юрию С. [всего: 54 Комментариев на эту работу]
В 2013 году считали, что это школа № 4, в 2015 докопались, стала школа № 5, просто поправить описание.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9385. Комментарий к фото: Школа II-ступени - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 14.09.2015 17:01]
Вопрос по Описанию [всего: 54 Комментариев на эту работу]
Под фотографией апреля 1937 года, где школьники играют в волейбол, написано "пятая неполная средняя школа".
Под фотографией 1 сентября 1941 года, где учительница Кормакова знакомится с учениками, написано "школа № 5".
Вопрос : Откуда известно, что в 1936 году эта школа стала называться школой № 4 ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

9384. Комментарий к фото: Учителя школы № 1 - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 14.09.2015 16:55]
Трогай,ямщик! [всего: 23 Комментариев на эту работу]
А до революции это здание принадлежало Царевококшайской уездной земской управе.Когда его ломали на чердаке нашли много "транспортных путевок"-документов,выдавашихся ямщикам или седокам для удостоверения проезда от Царевококшайска до пункта назначения.Называлась эта путевка "Открытый лист Царевококшайской Уездной Земской Управы на одну поездку" c отметкой:"Без прогонов",с подписью председателя уездной управы и секретаря.
Ответил: Guta [Гость]

9383. Комментарий к фото: Перекрёсток улиц Советская и Пушкина - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 14.09.2015 16:52]
про автобус [всего: 10 Комментариев на эту работу]
На первом плане автобус ЗиЛ-158, госномер ХЦ 25-73, из пяти поступивших во второй партии, после 4 "фестивальных", следует по маршруту "Кирзавод - Заводы".
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9382. Комментарий к фото: Учителя школы № 1 - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 14.09.2015 16:45]
Юрию С. [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Да, об этом говорили под id=2327.
Ответил: Profus [Гость]

9381. Комментарий к фото: Перекрёсток улиц Советская и Пушкина - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 14.09.2015 16:37]
Владимиру G [всего: 10 Комментариев на эту работу]
На основании фото id=1503 согласились с тем, что Медицинское училище было построено в 1935 году и принято в эксплуатацию в 1938 году. Если у Вас есть фотографии опровергающие эту версию, то даты всегда можно поправить.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9380. Комментарий к фото: Учителя школы № 1 - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 14.09.2015 16:26]
Начальная школа № 4 [всего: 23 Комментариев на эту работу]
В апреле 1938 года здание справа было начальной школой № 4.
Ответил: Юрий С. [Гость]

9379. Комментарий к фото: Японская делегация - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 14.09.2015 15:38]
Место съёмки [всего: 15 Комментариев на эту работу]
В процессе поиска доказательств своей правоты Владимир G провёл целое мини исследование с "выходом на местность" и оперативной съёмкой. Стоит оценить его настойчивость и признать высказанную выше версию места съёмки верной. Съёмка проводилась в Дубовой роще, на крыльце здания гостиницы Обкома. Вот одно из его фото: olacity.ru

Описание исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

9378. Комментарий к фото: Учителя школы № 1 - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 14.09.2015 14:13]
Юрию С. [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Владимир G имеет в виду вот это фото: olacity.ru
Ответил: Profus [Гость]

9377. Комментарий к фото: Бывший дом Н.П. Соколова - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 14.09.2015 14:06]
Guta [всего: 13 Комментариев на эту работу]
"Почему-то углы этой ямы были закруглены,а не составляли 90 градусов". (Конец цитаты).
Во времена наших предков не было бессмысленных архитектурных решений. Углы делались круглыми для сопротивления пучинистым грунтам и тем самым они противостояли выдавливанию внутрь.
Ответил: Profus [Гость]

9376. Комментарий к фото: Учителя школы № 1 - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 14.09.2015 13:57]
Владимиру G [всего: 23 Комментариев на эту работу]
А какая подпись под фото в газете ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

9375. Комментарий к фото: Перекрёсток улиц Советская и Пушкина - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 14.09.2015 13:45]
Медучилище [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Архитектор Семенов писал в 1937: "Например, акушерско-фельдшерская школа будет строится против 24-х квартирного дома Исполкома МАССР. Здание школы ни в какой степени на будет гармонировать ни с 24-х квартирным домом, ни с домом связи. Здание это двухэтажное, длиной 78 метров и по своей архитектуре напоминает прежнюю казарму".
Семенов пишет "будет строится", фотографии полностью готового здания с отделанным фасадом стали печататься в 1938. Дату постройки - 1938, указывал управляющий Стройтрестом Кочетов в статье за 1939.
Может все таки не 1935?
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9374. Комментарий к фото: День Победы. Вечный огонь - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 14.09.2015 13:36]
Прямых направлений нет [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Боковых тротуаров,позволяющих проходить из парка на ул.Первомайскую и обратно,минуя Вечный огонь,пока нет.
Ответил: Guta [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  681  682  683  684  685  686  687  688  689  690  691  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: