Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19664 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8881 по 8895. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
О грамотности [всего: 20 Комментариев на эту работу] Предлагаю фотографам заснять все обнаруженные "ляпсусы" и выложить снимки на сайте, может тогда наше Министерство культуры соизволит заняться этим вопросом.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
local [всего: 20 Комментариев на эту работу] Не обобщайте, я имею в виду только интернет-переписку. Ну а если Вы такой идейный борец за грамотность, то начните с себя, пожалуй - орфография и пунктуация тоже части Великого и Могучего...
|
|
|
|
|
|
|
|
о грамотности [всего: 20 Комментариев на эту работу] Считаю,что это сайт один из самых интересных по истории города,он выполняет образовательную функцию, почему бы людям еще и не писать грамотно. "...зачем же исправлять грамматические ошибки, если понятно о чем идет речь?". Возможно, поэтому до сих пор Ната Бабушкина - "парашУтистка" (как написано на ее памятнике), а Ленин -"предЦедатель" (как написано на стеле на улице Первомайской).Зачем же исправлять, понятно же о чем идет речь...
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
local [всего: 20 Комментариев на эту работу] Почему не надо делать замечание, касающееся правописания, в такой категоричной форме: 1. Зачем указывать собеседнику на его грамматические ошибки, если прекрасно поняли о чем идет речь? 2. Собеседник вряд ли научится писать лучше, чем пишет, а комментировать отобьёте желание. Ну а в целом я согласен: грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.
|
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 5 Комментариев на эту работу] Не факт. Идентичность строений за территорией стадиона на обоих снимках не наблюдаю. Имеется вероятность того, что это стадион "Динамо".
|
|
|
|
|
|
|
|
"Медик","Труд"."Строитель"... [всего: 5 Комментариев на эту работу] Слово "вероятно" из описания можно исключить, идентифицируя сам объект. Для сравнения можно просмотреть id=2174 "Первый день мобилизации"(?)" - те же дома за забором стадиона. Вопрос один: как он назывался в 50-е годы?
|
|
|
|
|
|
|
|
volzy [всего: 20 Комментариев на эту работу] ...и всем, уважающим русский язык: НЕ " в теченИИ 2-4 недель, а в теченИЕ".
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Новости [всего: 20 Комментариев на эту работу] Прошло больше года, а новых фотографий я не выкладывал... В течение 2-4 недель выложу. Еще будет очень интересная серия из 31 снимка на стадионе Дружба. Я считаю, что такие кадры надо показать общественности. ;)
|
|
Ответил: Volzy [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ещё о материале [всего: 26 Комментариев на эту работу] "В 1958 году в сквере, носящем имя Надежды Васильевны (напротив сквера находилась городская больница, где в течении трех дней 1936 года врачи боролись за сохранение жизни парашютистки), был установлен бюст Н. Бабушкиной. Она изображена в летном шлеме. Скульптура выполнена из ксилолита, тонирована под бронзу. Бюст (1 м) установлен на постаменте (2,5 м) из кирпича. Автор памятника-бюста - К.И. Блажнов." М.Т. Сергеев, А.Ф. Степанов "Когда оживает прошлое (Историко - революционные памятники Марийской АССР)", Йошкар-Ола, 1980, стр. 35.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Татьяне Пономарёвой [всего: 4 Комментариев на эту работу] Ваши родные места: id=2109, id=2103, id=1064?
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
10773. Комментарий к фото: Виадук - [Категория: Ворота города] |
[дата комментария: 25.02.2016 22:04] |
|
|
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу] А вот сомневаюсь, что у нас на вокзале стояла копия именно этой статуи. Многие города претендуют на установку копии скульптуры "лениниста" Г.Д. Алексеева, но у всех статуи разные, хотя сюжет один - "Призывающий вождь". Вопрос может разрешить фото гипсовой статуи-оригинала работы Г.Д. Алексеева, хранящейся в Центральном музее В.И. Ленина, в Москве. Не поверите, не могу найти фото...
|
|
|
|
|
|
|
|
СергеюS [всего: 9 Комментариев на эту работу] Спасибо, Описание дополнено.
|
|
|
|
|
|
|
|
подворный сбор штатного работника Союзутиля [всего: 45 Комментариев на эту работу] вот опять читаю: 1.к дате празднования 23 февраля: в ночь с 24 на 25.02.1918г. кр.армией под Псковом был взорван склад пироксилина, это привело к самым большим потерям немцев 2.под Серпуховым в лесу найдены снаряды установки Град с взрывчатым веществом- коллоксилином. Поэтому возвращаюсь и добавляю факты к своему мнению выше: 1.германо-советское торг.соглашение от 19.08.1939 = СССР обязан поставить Германии в т.ч. и тряпьё(!): за 2 года на 0,7 млн марок (в фауст-патроне тоже пироксилин) 2.Постановление СНК СССР от 05.07.1945 N 1595 : Молотов (СНК) обязует Будённого (НКО) передать Союзутилю 500 лошадей для заготовки 50 000 тн. тряпья, требует от Наркомлегпрома увеличить штат сборщиков ещё на 2000 чел.,обязует Госплан СССР выделить товары ширпотреба для стимулирования заготовок (в т.ч. я и забыл: красители, их и после войны очень ценили),Наркомторгу - приравнять сборщиков к рабочим промышленности (хлебные карточки) и т.д Такие Постановления СНК СССР принимал каждый год (планы заготовок тряпья)- 14.08.44 г. N 1100, 21.11.43 г. N 1293 и ранее. Всесоюзная контора по заготовке утиля(Союзутиль) Минлегпрома СССР работала в 1932-1949 г. 3.проектная мощность Марийского ЦБК (с 1938г.)52000тн целлюлозы (в войну всё идёт в Казань), Казанский пороховой з-д 103000тн пороха, 30% которого- заряды для катюш. Моё мнение прежнее: то что запечатлела фотокамера Зам.Председателя СовНарКома СССР В.МОЛОТОВ назвал - подворный сбор, чем и занимается штатный работник Союзутиля.
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
почему не хлеб [всего: 45 Комментариев на эту работу] Как живший по талонам - сомневаюсь. Неурожай 1942г., оккупация житницы: Украины, истощение стратегических запасов за 2 года войны, в 1943г привело: 1.сокращению нормы выдачи хлеба по 1 и 2 категориям до 400 грамм/день, 2.очереди за хлебом занимали затемно: хлеба по карточкам хватало не всем (обычно 70-80%, в Казани бывало и 56% !) 3.вследствии этого был введён запрет отоваривать хлебные карточки за прошлый день. 4.областные(краевые) отделы торговли вводили прикрепление к магазинам (приказ Наркомата № 380). 5.совсем рядом в Сурке и Суслонгере солдаты умирали от голода. А здесь: 1943год, "торговля хлебом" - маловероятно.
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|