|
|
|
дата и автор [всего: 9 Комментариев на эту работу] по дате точно сказать не могу, фото: А.Белоусов. Датировать возможно по белым резиновым сапогам, но об этом позже.
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|
10768. Комментарий к фото: Виадук - [Категория: Ворота города] |
[дата комментария: 25.02.2016 16:01] |
|
|
Статуя [всего: 5 Комментариев на эту работу] Памятник Ленину работы скульптора Г.Д. Алексеева, "Призывающий вождь". Устанавливался во многих городах СССР начиная с 1920-х годов.
|
|
|
|
|
|
|
|
Дополнение к описанию [всего: 4 Комментариев на эту работу] Слева по обрезу снимка кирпичное сооружение - ТП-20. В начале 60-х годов начнётся застройка 63 квартала и её перенесут внутрь квартала,во двор дома № 7 по ул. Заводской (Рябинина). В 2007 году сдадут дом № 7б по ул. Рябинина, ТП-20 снова переместят в этом же квартале.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
СергеюS [всего: 9 Комментариев на эту работу] Автора фотографии напомните, пожалуйста.
|
|
|
|
|
|
|
|
Дома. [всего: 13 Комментариев на эту работу] Дома снесены, территория на их месте огорожена, активно ведётся строительство.
|
|
Ответил: Egor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 9 Комментариев на эту работу] В ранее выставленных фотографиях и описаниях написано, что бульвар на ул. Заводской появился к 1970 году, фонтан, как я понимаю, построили в тоже время, значит 60-е годы надо исключить. Моё мнение - конец апреля-начало мая 1970 года.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
комментарий к фото [всего: 9 Комментариев на эту работу] а в каком году снесли "ракету" - фонтан???
|
|
Ответил: ювентус [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 10 Комментариев на эту работу] Я автор "Описания". Упоминание материала первой версии бюста удалено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Вопрос автору "Описания" [всего: 10 Комментариев на эту работу] "В 1983 году первоначально ксилолитовую версию памятного бюста заменят мраморной..." Хотелось бы узнать, из какого источника информация про материал бюста - ксилолит.
|
|
|
|
|
|
|
|
Вопрос автору "Описания" [всего: 2 Комментариев на эту работу] "Бюст классического вида был изготовлен из ксилита, низ постамента обрамлен барельефом..." Хотелось бы узнать, из какого источника информация про материал бюста - ксилит.
|
|
|
|
|
|
|
|
Детали [всего: 2 Комментариев на эту работу] "Акт ввода от 21 августа 1956 г.", а 28 августа газета "Марийская правда" опубликовало фото дома с подписью: "Новый дом, выстроенный Стройтрестом №116...". 16 сентября вышел репортаж "Новоселье", где рассказывается об одном из первых жильцов дома. 8 декабря газета объявила об открытии нового магазина Марторга по торговле мясными, молочными и рыбными товарами, "он полностью оборудован холодильным хозяйством". Всего в Мариторге стало 94 магазина и ларька, из них 58 - продовольственные.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 4 Комментариев на эту работу] Спасибо, а то я уж задумался, может ошиблись на год. С наступающим праздником Вас поздравляю.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 4 Комментариев на эту работу] В 1975 году заселили 1 дом в Сомбатхейском микрорайоне, он стоит торцом к центру, а на фото светится половина микрорайона.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Отличные были лодки!!! [всего: 1 Комментариев на эту работу] Ох частенько мы здесь брали лодки напрокат и уплывали против течения аж до Ремзавода. Классное было время!!!
|
|
Ответил: PTsvn [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сравниваем Ильичей, продолжение [всего: 7 Комментариев на эту работу] Продолжаем сравнение памятников, снятых анфас. Интересно сравнить Ленина 1962 года (фото наверху) с нынешним, стоящим в ПКиО. Обратим внимание на левую руку Ильича. Фотография Александра Баданова 2009 года: leninstatues.ru .
|
|
|
|
|