История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19664 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8911 по 8925. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  590  591  592  593  594  595  596  597  598  599  600  »  Последняя страница »


10754. Комментарий к фото: "Равенство, братство, счастье!" - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 22.02.2016 10:50]
Юрию С. [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Конечно, наш разговор надо рассматривать в продолжение разговора под фото id=980, где лейтмотивом звучит Ваше: "Это копия статуи Ленина работы скульптора В.В. Козлова 1925 года". Ну а если я Вас не правильно понял (хотя сомневаюсь), то извините.
Ответил: Profus [Гость]

10753. Комментарий к фото: "Равенство, братство, счастье!" - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 22.02.2016 09:44]
Profus'у [всего: 7 Комментариев на эту работу]
"Удобно сравнивать фотографии такого же ракурса съёмки."
И тут не угадал, надо же. А какие фотографии сравнивать удобно ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

10752. Комментарий к фото: Магазин "Океан" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 21.02.2016 23:53]
Продовольственный магазин [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Скорее всего, продовольственный магазин в этом здании принадлежал Горкоопторгу Марпотребсоюза и был открыт 23 марта 1956.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10751. Комментарий к фото: Магазин "Океан" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 21.02.2016 23:45]
Спортивный магазин [всего: 22 Комментариев на эту работу]
К предыдущему комментарию.
Известно, что дом построен для работников мясокомбината.
Газета "Марийская правда" от 27 января 1956: "В Городе Йошкар-Ола в новом жилом доме мясокомбината по улице Советской открылся магазин "Главспортторга"... встречают своих покупателей работники прилавка в синих форменных халатах с отличительными знаками "Главспортторга".
Мотоцикл "ИЖ-49" стоил 3870 рублей.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10750. Комментарий к фото: На демонстрации - [Категория: Тематические серии] [дата комментария: 21.02.2016 23:28]
К датам [всего: 6 Комментариев на эту работу]
В мае 1956 здание общежития №3 без кровли и фасад не оштукатурен.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10749. Комментарий к фото: Перекрёсток Советской и Гоголя - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 21.02.2016 22:22]
Уточнения [всего: 21 Комментариев на эту работу]
О завершении строительства 22-квартирного дома завода торгмаш за №127 по ул. Советская газета "Марийская правда" объявила 13 октября 1956, а 8 декабря - в этом месяце в доме откроется магазин "Детский мир".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10748. Комментарий к фото: "Равенство, братство, счастье!" - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 21.02.2016 15:10]
Юрию С. [всего: 7 Комментариев на эту работу]
И тут не угадали. :) Конечно между собой эти статуи (Омск, Троицк) очень похожи, но с нашим Лениным много различий. С Новороссийским же Ильичом отличий ещё больше. Именно "козловским" можно считать только новороссийский образ. Он более типичен для художника, т.к. именно Лениным-оратором был знаменит художник, передавая неповторимую стремительную динамику фигуре вождя.
Пишу ещё раз: тут больше подражательство, чем копирование.
Ответил: Profus [Гость]

10747. Комментарий к фото: Цветы на клумбе бульвара Чавайна - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 21.02.2016 14:53]
Сергею Куликову [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Марьин корень имеет второе название – пион уклоняющийся.
Ответил: Profus [Гость]

10746. Комментарий к фото: Створ пр. Гагарина - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 20.02.2016 21:02]
Ивану Поспехову [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Светлая память!
Ответил: Гость [Гость]

10745. Комментарий к фото: Цветы на клумбе бульвара Чавайна - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 20.02.2016 19:06]
? [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Цветы Марьин корень в переводе - Пионы?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

10744. Комментарий к фото: "Равенство, братство, счастье!" - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 20.02.2016 18:23]
Сравниваем Ильичей [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Удобно сравнивать фотографии такого же ракурса съёмки. Например, наш Ленин и Ленин работы Козлова в Омске (olacity.ru) и в Троицке (olacity.ru).
Ответил: Юрий С. [Гость]

10743. Комментарий к фото: Йошкар-Олинский желдорвокзал - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 20.02.2016 14:07]
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Ну сейчас-то вряд ли, частная собственность, везде ворота и на замках.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

10742. Комментарий к фото: Колонна Культпросветучилища - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 20.02.2016 13:49]
Юрию С. [всего: 20 Комментариев на эту работу]
Зачем придумывать, на это были дяди в партийных органах, которые решали и расписывали очерёдность прохождения колонн перед трибуной, маршруты следования колонн, чтобы колонны не сталкивались друг с другом, места сбора колонн не всегда совпадали с местоположением предприятий и организаций, им просто объявляли, что колонна формируется на такой-то улице, на участке от и до, указывалось время начала движения. Графики конечно давали сбои, в результате одни колонны долго топтались на месте, другие бежали бегом, но чтобы перед трибуной лился нескончаемый поток ликующих граждан.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

10741. Комментарий к фото: Йошкар-Олинский желдорвокзал - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 20.02.2016 13:29]
Сергею Куликову [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Почему "перестал функционировать"? Он, по-моему, и сейчас функционирует.
Чтобы уходить из неудобных станций, не имеющих ни поворотного круга, ни разворотного треугольника, например из Потра-Байкал, специально создавались вот такие паровозные сцепки: nature.baikal.ru . Только правильным ходом - котлом вперёд - в паровозной топке происходит лучшее горение, а значит вырабатывается максимальный КПД.
Ответил: Profus [Гость]

10740. Комментарий к фото: Йошкар-Олинский желдорвокзал - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 20.02.2016 12:46]
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Если разворотный треугольник числился, придётся признать этот факт. Значит Нефтебазу построили позже и он перестал функционировать, в эпоху паровозов я видел, что они ездили задом наперёд без проблем, может это было в пределах станции, утверждать не буду.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  590  591  592  593  594  595  596  597  598  599  600  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: