|
|
|
Владимиру G [всего: 18 Комментариев на эту работу] Почему остатки? Плотина действует и находится на водозаборе М. Кокшаги (Советская-0: yandex.ru).
|
|
|
|
|
|
|
|
Вопрос [всего: 18 Комментариев на эту работу] В 60-е была построена плотина в районе Дубовой рощи. Сейчас какие то остатки от нее сохранились?
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Проекты школ [всего: 12 Комментариев на эту работу] В 1985 году вышел проспект "Проектный институт "Марийскграждан проект. 50 лет". На его страницах 21 и 25 опубликованы фоторепродукции проектов фасадов школ на 1236 учащихся в микрорайонах "Комсомольский" и "Юбилейный". В обоих проектах присутствует башня для обсерватории.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
12655. Комментарий к фото: Осень - [Категория: Город уходящий] |
[дата комментария: 18.04.2017 22:01] |
|
|
Сергею Куликову. [всего: 2 Комментариев на эту работу] Согласен! Родная "Подсобка". Наша компания там с 1990 года тусовалась. Есть счастливые браки с местными девчонками)
|
|
Ответил: Дмитрий Щеглов [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
Родной двор. [всего: 5 Комментариев на эту работу] Я жил в доме напротив по адресу Сомбатхей, 16 (теперь Эшкинина, 16) с 1979 по 1999 год - там живут мои родители. А в подьезде, что в центре снимка, на 7 этаже, живёт мой друг Саша Богданов.
|
|
Ответил: Дмитрий Щеглов [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
Болото [всего: 10 Комментариев на эту работу] Мы на этом болоте на плотах плавали, а зимой мотыля мыли. Правда или нет, но вроде, когда болото решили замыть песком, то в его защиту велась кампания. Вроде как кроме уток туда даже пара лебедей прилетала пушные зверьки какие-то водились (их я сам лично видел, когда пешком ходил в кинотеатр "Мир", прогуливая уроки). Красивое место было...
|
|
Ответил: Дмитрий Щеглов [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
Хрущёвки. [всего: 68 Комментариев на эту работу] В связи с последними веяниями эпохи - может тоже снесём все хрущёвки?))) Сразу пол города под ноль!
|
|
Ответил: Дмитрий Щеглов [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
В коллекцию часов [всего: 14 Комментариев на эту работу] Такие часы были в 50-х годах на здании МВД, id=1055 .
|
|
|
|
|
|
|
|
В книге [всего: 17 Комментариев на эту работу] В книге "Они ковали Победу" (2010г.)есть штукатур горкомхоза Чуршуков В.Ф. (в инициалах опечатка?) и продавец Маргорторга Чуршукова Е.П.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Детский городок [всего: 7 Комментариев на эту работу] О работе детского городка по безопасности движения, в котором проводятся занятия для воспитанников детских садов, газета "Марийская правда" впервые сообщила 2 августа 1972 года. О проведении республиканских соревнований среди школьников на приз клуба "Светофор" было сообщено 6 июня 1973 года. Участвовали команды из 8 районов республики, победителями стали ребята из Куженерского района. В конце 70-х сам участвовал в подобных городских соревнованиях. По теории спрашивали о знаках и марках машин, указанных на плакатах (на них имелись и иномарки). Практика на велосипедах - крутили восьмерку и змейку.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Артель Чуршуковых [всего: 17 Комментариев на эту работу] Людмила Чуршукова - моя одноклассница (1954 года рождения) что-то рассказывала от том, что воспитывалась в детском доме.
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Уточнение [всего: 11 Комментариев на эту работу] В 1982 году на базе пожарных частей, обслуживающих ПО "Марийский машиностроитель", был создан отряд - 1 ОВПО. Отряд располагался в этом здании вместе с ВПЧ-2. Позднее, отряд переименовывался, прекратил деятельность в 2016 году, а 2 ПСЧ (бывшая ВПЧ-2) вошла в состав ФГКУ "4 ОФПС по РМЭ". Сегодня, 2 ПСЧ отметил свой 45-летний юбилей, а вместе с ним 35-летие отметила 10-ПСЧ.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Михаилу Кузнецову [всего: 17 Комментариев на эту работу] Слышал несколько иную версию о месте жительства Чуршуковых: В 40-е годы братья Чуршуковы жили на так называемом "кулацком поселке" (примерно район современной ул. Пролетарская напротив поля, которое застроили зданиями Республиканской больницы) ближе к д. Лапшино. Тогда они занимались изготовлением бюстов и статуэток. Местные подростки (ученики школы №7) подрабатывали у них. Эта семья, по сравнению с соседями, жила в достатке.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Артель Чуршуковых [всего: 17 Комментариев на эту работу] Победителем самого первого конкурса красоты в нашем регионе стала девушка по фамилии Чуршукова.
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Артель [всего: 17 Комментариев на эту работу] " Артельная " артель и " плеоназмный " плеоназм.
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|