История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 6946 по 6960. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  »  Последняя страница »


12718. Комментарий к фото: Театральный квартал сформирован - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 07.05.2017 22:27]
Поторопились. [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Очень интересно: здание еще в процессе постройки а табличка какой-то организации, над дверями будущей Подкогольной, уже висит.На будущее что-ли заняли?
Ответил: Guta [Пользователь]

12717. Комментарий к фото: Делегаты на краевой съезд - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 07.05.2017 17:09]
Владимиру G [всего: 34 Комментариев на эту работу]
Имея перед глазами схему города 39 года, можно приблизительно представить маршрут лыжников от площади Революции до Козьмодемьянского тракта.
Ответил: Юрий С. [Гость]

12716. Комментарий к фото: Мост - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 07.05.2017 08:35]
О дате постройки [всего: 41 Комментариев на эту работу]
По-видимому, это мост постройки 20-х годов. Дореволюционный мост имеет другую конструкцию. Оба моста есть в книге С.В. Стариков "Панорама старого города. Царевококшайск на старинных открытках и фотографиях".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12715. Комментарий к фото: Комсомольцы на строительстве стадиона "Дружба" - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 07.05.2017 08:17]
О зданиях [всего: 2 Комментариев на эту работу]
О некоторых зданиях в районе д. Лапшино:
1. Из второго пятилетнего плана (1933-1937 гг.): "постройка здания для Йошкар-Ола Райотдела Связи в Лапшине (каменное)".
2. Книга "ЗПП. Хроника. Люди. Факты", "1939 год. IV квартал": "Дирекция разместилась в административном здании республиканской ветлечебницы на окраине деревни Лапшино у Санчурского тракта".
3. На фото из комсомольского альбома (музей ММЗ) с надписью "На закладке стадиона "Дружба" на заднем плане видно здание какой то фермы, конструкция ее стен - каменные столбы с деревянным заполнением.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12714. Комментарий к фото: Камера хранения ММЗ - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 06.05.2017 23:52]
Profus [всего: 1 Комментариев на эту работу]
С момента передачи этого фото появилась новая информация по камере.
Ее все таки перестроили в 1967 г. Это есть в комментарии 15.09.2015 06:58 под id=2260: "со строительством соответствующих павильонов".
Старая камера хранения, была дощатая. Она попала на фото 1957 г. с подписью "Участие комсомольской организации завода на городском фестивале".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12713. Комментарий к фото: Перед 11-ой школой - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 05.05.2017 13:43]
Guta [всего: 13 Комментариев на эту работу]
"А что за черное табло с белой надписью, слева от дверей, сказать не могу".
Сам не знаю, но разговаривал с очевидцем, который утверждают, что это памятная табличка, на которой было написано, что в этом здании в годы войны располагалась военно-воздушная академия.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12712. Комментарий к фото: Бывшая школа-интернат - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 05.05.2017 02:39]
Школа [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Стареем.......
Ответил: PTsvn [Пользователь]

12711. Комментарий к фото: Памятник-бюст А.С.Пушкину - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 04.05.2017 23:03]
про даты [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Фото 1966 года, снято вместе с id=1169.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12710. Комментарий к фото: Бюст А.С. Пушкина - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 04.05.2017 22:57]
про даты [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Это фото опубликовано в издании П.А.Самсонова "Город на Кокшаге", Марийское книжное издательство, 1970 год. По моему снято после установки памятника в 1966 году.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12709. Комментарий к фото: Музыкальное училище им. И.С Палантая - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 04.05.2017 22:45]
Profus'y [всего: 20 Комментариев на эту работу]
На id=1364 не Доска почёта, а какая-то Совнархозовская информация, более нагляднее на id=1922. Подобный стенд на id=2270.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12708. Комментарий к фото: Школа №4 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 04.05.2017 20:37]
Владимиру G [всего: 17 Комментариев на эту работу]
Прочитал, спасибо. Эти юмористы с гордостью рассказывают о 4-й школе (в 1935 году школа №4 была отмечена как одна из лучших школ республики. пишут) но не упоминают адрес 4 школы - улица Свободы.
Ответил: Юрий С. [Гость]

12707. Комментарий к фото: Перед 11-ой школой - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 04.05.2017 09:18]
Дополнение [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Фото id=1621 приблизительно этого же времени. Обсуждаемый фасад школы виден в мелочах.
Ответил: Profus [Гость]

12706. Комментарий к фото: Школа №4 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 04.05.2017 07:21]
Юрию С [всего: 17 Комментариев на эту работу]
На сайте гимназии вновь изменения, учебное заведение постарело еще на 1 год.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12705. Комментарий к фото: Строительство завода «Новатор» - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 03.05.2017 23:59]
Сергею Куликову [всего: 17 Комментариев на эту работу]
В 1985 г. постановлением ЦК КПСС и Совета министров СССР было принято решение о строительстве в Йошкар-Оле завода "Интеграл". В этом же году вышли постановления на уровне РСФСР и Йошкар-Олинского горисполкома. В 1985 г. были получены технические условия на подключение к инженерным сетям и подготовлено техническое задание на проектирование. Приказом Минрадиопрома 1985 г. предполагалось завершить проектные работы в 1986 г., фактически проект был выполнен ЛГПТИ в 1987 г. Завод должен был быть 6-м в ПО "ММ", для организации его строительства был создан ОКС завода под руководством Г.А. Ахметова. Общая территория застройки ограничивалась улицами Машиностроителей, Строителей, Шумелева и территорией ММЗ. Главный фасад завода должен был выходить на ул. Машиностроителей.
Этим же проектом предполагалось построить новое пожарное депо, но все работы были прекращены. Все же успели выполнить одно условие из ТУ, выданных Водоканалом для подключения к его сетям строящегося завода - построена производственная база Водоканала, где он сейчас и находится.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12704. Комментарий к фото: Перед 11-ой школой - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 03.05.2017 22:42]
Дополнение [всего: 13 Комментариев на эту работу]
SkUlkIn прав: над дверями школы написано слово " Агитпункт" а под ним плафон молочного стекла.Ниже надпись: " Средняя школа № 11" .А что за черное табло с белой надписью, слева от дверей, сказать не могу.
Ответил: Guta [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: