Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 6901 по 6915. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
. [всего: 18 Комментариев на эту работу] Размытое светлое? Ну, не скажите.. Очертания точно есть, строительного крана рядом не видно, дом достроен. Вообще же, сколько раз приходилось становиться свидетелем того, как здесь находили дату снимка по таким неразличимым подробностям, что диву даёшься, а тут целый дом "не видно"..
|
|
Ответил: Egor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 11 Комментариев на эту работу] Дело в том, что планируют одни, а указывают другие. В 1966 году Первым секретарём обкома партии был П.В.Ураев, Председателем Горисполкома А.А.Милютин, к началу строительства власть поменялась на всех уровнях, соответственно поменялись и взгляды.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Цитата [всего: 11 Комментариев на эту работу] Газета "Марийская правда" от 13 марта 1966 года, статья К. Кудасова "Рождаются интересные замыслы": "Другое здание также относится к разряду тех, каких еще нет в нашем городе. Это - широкоформатный кинотеатр. Его отличают современные архитектурные формы. Внешне он будет выглядеть значительно больше и величественнее всех существующих в Йошкар-Оле кинотеатров. В скором времени институт закончит составление проекта привязки этого проекта, и в парке "Победы" начнутся строительные работы". Что это? Планы были иные или ошибка журналиста?
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
О проекте [всего: 13 Комментариев на эту работу] Газета "Марийская правда" от 13 марта 1966 года, статья К. Кудасова "Рождаются интересные замыслы": "Поднимаются кирпичные стены будущих жилых домов по проспекту Гагарина. Эти стены пока недоступны нашему глазу, - их скрывает ограда городской больницы. Но уже скоро на проспект выйдет огромное пятиэтажное жилое здание на 124 квартиры; в нижнем этаже его разместится кафе и Дом книги. А рядом, перпендикулярно к этому дому, встанет другое здание. На торце его, обращенном к проспекту, будет выполнено огромное панно на тему "Космос".
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
makrom'у [всего: 6 Комментариев на эту работу] Свежий, совершенно иной, взгляд. А мы в этом направлении даже и не рассматривали. Спасибо за мнение.
|
|
|
|
|
|
|
|
Михаилу Кузнецову [всего: 3 Комментариев на эту работу] "Решение о реконструкции зеленых насаждений было правильным." (Конец цитаты). Это Ваше, сугубо личное, мнение которое требуется выделять вводными типа: "мне кажется", "по-моему, "на мой взгляд" и т.д., а не выдавать априори. Я категорически не согласен с уничтожением всех старых посадок на этом бульваре. На мой взгляд, достаточно было санитарной, омолаживающей вырубки.
|
|
|
|
|
|
|
|
Egor'у [всего: 18 Комментариев на эту работу] Вы считаете, что размытое светлое пятно за деревьями в центре кадра - это "прекрасно просматриваемый на фотоснимке" дом Чехова-17? Это не очевидный факт.
|
|
|
|
|
|
|
|
. [всего: 18 Комментариев на эту работу] Он (дом) расположен по центру фотографии. За стадионом «Строитель». Дом прекрасно просматривается на фотоснимке.
|
|
Ответил: Egor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Egor,у [всего: 18 Комментариев на эту работу] Поясните, пожалуйста, взаимосвязь дома № 17 по Чехова сданного в конце 1997 года и верхней фотографии.
|
|
Ответил: Guta [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 11 Комментариев на эту работу] Свидетельство человека который там учился - железный аргумент, тем более, что дом 13 по ул. Строителей сдан в эксплуатацию на год раньше школы.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Дата. [всего: 18 Комментариев на эту работу] Фото не ранее весны 1998 года. Дом №17 по Чехова сдан в конце 1997 года, на фотографии - весна.
|
|
Ответил: Egor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Бюст Ленина [всего: 18 Комментариев на эту работу] Видимо Николай Александрович снял этот пейзаж из автомобиля, на ходу. Неосторожно. Очень жаль ,что на снимке не получился бюст Ленина ,стоящий на углу Школы. Или, может быть, к этому времени его уже снесли? Может у кого-то есть фотография школы с бюстом.У меня есть,но снято на удалении и потому бюст не очень хорошо видно.
|
|
Ответил: Guta [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 11 Комментариев на эту работу] Согласился с вами, кроме одного... Я знаю человека, который сам ходил на уроки в будущую молочную кухню. С его слов мой комментарий.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Перекресток Красноармейской и Волкова [всего: 18 Комментариев на эту работу] Фото с видом магазина № 4 выслал месяц назад, почему-то не получилось?
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 11 Комментариев на эту работу] Школа № 27 имеет адрес: Строителей 13а. Ваш комментарий могу объяснить следующим образом: школа № 23 была построена для жителей 253 квартала в 1966 году, когда о 9-ом микрорайоне и речи не было. В результате застройки 9-ого микрорайона 23-я школа оказалась перегруженной. К строительству новой школы (27) приступили, как всегда, в последнюю очередь. Школа № 27, как учреждение, была открыта раньше, чем для неё построили здание, поэтому им пришлось "ютиться" в 23-ей школе, будущей молочной кухне, в первый год работы. Вероятнее всего здание школы № 27 сдавали частями, просто путаница адресов и молочная кухня не причём.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|