История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12661 по 12675. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  840  841  842  843  844  845  846  847  848  849  850  »  Последняя страница »


7002. Комментарий к фото: Открытки 2 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 28.12.2014 14:37]
Датировка [всего: 9 Комментариев на эту работу]
"В ознаменование юбилея" не значит "к юбилею". Поэтому нисколько не возражаю против версии выпуска открыток в начале 1960-х.
Ответил: Profus [Гость]

7001. Комментарий к фото: Уренгой-Помары-Ужгород - [Категория: Республика Марий Эл] [дата комментария: 28.12.2014 14:32]
Grem'у [всего: 2 Комментариев на эту работу]
"С нами" - я имел в виду республику. Наша маленькая республика не вырабатывала всего, выделяемого за аренду земли, газа и под эти неиспользуемые объёмы было начато строительство ТЭЦ №2, рассчитанной на выработку электроэнергии при сжигании "сверхпотребного" топлива.
В своё время, после пуска ТЭЦ №2, нам обещали ОЧЕНЬ ДЕШЁВУЮ электроэнергию... :)
Ответил: Profus [Гость]

7000. Комментарий к фото: Колхозный рынок - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 28.12.2014 08:30]
Талоны и мясо [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Сначала появились талоны на мясо. "Давали" по 1 кг. на жителя города. Это шел 72-73 год. Колбаса была в полусвободной продаже - "выбрасывали". В конце 70-х на мясной талон стали "давать" 800 грамм вареной, или 500 грамм полукопченой-копченой колбасы. Выбирай - мясо или колбаса... Но была еще продукция мясокомбината: пельмени, в пачках по 500 грамм и полуфабрикаты - котлеты, очень приличного качества. Котлетка 100 грамм стоила 11-12 копеек, а пачка пельменей (в ней было 42 штуки) стоила 70 копеек. Вполне доступно.
А в коопе "Дары природы" всегда было мясо диких животных - лосятина, кабанятина, медвежатина...
Ответил: GMNik [Пользователь]

6999. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 27.12.2014 15:12]
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Ответ напрашивается сам, но это не решение проблемы. Расхождения с датами, принятыми на сайте, очень существенные, интересно узнать мнение автора по этому вопросу.
Ответил: Юрий С. [Гость]

6998. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 27.12.2014 14:21]
Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу]
По бумагам, которые я читал, Дом Советов построен в 1935 году, здание, которое мы знаем как Кинолекторий, построено в 1937 или 1938, а может и в 1940 году, его народное название "2-ой Дом Советов", а теперь вопрос, могло ли здание построенное раньше получить звание "2-ой Дом Советов", а не первый.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6997. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 27.12.2014 13:28]
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу]
Какая-то нестыковка по датам получается. На сайте много фотографий здания, которое мы знаем как Кинолекторий, и везде написано, что оно построено в 1935 году.
Ответил: Юрий С. [Гость]

6996. Комментарий к фото: Открытки 2 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 27.12.2014 10:35]
Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Цитирую: "Дело было летом, год не помнит, к сожалению."
Ответил: Юрий С. [Гость]

6995. Комментарий к фото: Открытки 2 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 27.12.2014 09:28]
Юрию С. [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Ваш комментарий от 13.07.13 г. 18:18 к id=1663.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6994. Комментарий к фото: Первый кинотеатр "Рекорд" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 27.12.2014 01:12]
Profus'у [всего: 39 Комментариев на эту работу]
Фотография id=2056 опровергает вариант №1.
Ответил: Юрий С. [Гость]

6993. Комментарий к фото: Открытки 2 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 26.12.2014 21:16]
Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу]
1. Про открытку вверху. Моё мнение: помещённые на ней фотографии сделаны в разные годы, о чём уже написал выше. Фото слева вверху сделано в 1957 году, а фото справа внизу - позже 1957 года.
2. Вы пишете: "...склонился к мысли, что все памятники Сталину убрали летом 1961 года, как писал Юрий С. со слов свидетеля.....". Опять вынужден поправить: не писал я такого. И свидетель мой такого никогда не говорил.
Некоторые памятники Сталину убрали, я предполагаю, в 1961 году. Сталина у музея, например, убрали раньше. Когда убрали Сталина у ЗПП - я не имею представления. Мне ясно лишь одно: ни один памятник Сталину не достоял до 1962 года.
Ответил: Юрий С. [Гость]

6992. Комментарий к фото: Открытки 2 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 26.12.2014 20:44]
Юрию С. [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Я сужу не по одному воспоминанию Вашего соседа, а в целом по выставленным фотографиям и написанным комментариям. Сам я не помню ни одного памятника по одной простой причине, в детстве не интересовался памятниками, мог пройти рядом с ними и не заметить.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6991. Комментарий к фото: Уренгой-Помары-Ужгород - [Категория: Республика Марий Эл] [дата комментария: 26.12.2014 18:50]
Вопросы... [всего: 2 Комментариев на эту работу]
"За аренду земли владельцы газопровода рассчитываются с нами природным газом".

Ох, с "нами"-ли рассчитываются!?

Простите, "прицепился" к этой мелочи, поскольку знаю, что большинство из нынешнего молодого поколения очень легковерны - верят почти всему что написано или говорят по телевизору!:)
Ответил: Grem [Пользователь]

6990. Комментарий к фото: Открытки 2 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 26.12.2014 18:42]
Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Открытку скомпоновали из фотографий разных лет. Слева вверху фотография "Лесотехнический институт" сделана в 1957 году В "Комплекте №1" она называется "Ул. Советская" id=1830 .
Про памятник - хочу внести ясность. Мой сосед не помнит год, когда убрали памятник. Уверенно говорит, что в начале 1960-х.
Если интересно моё мнение - я думаю, что это было в 1961 году, незадолго до XXII съезда Коммунистической партии.
Ответил: Юрий С. [Гость]

6989. Комментарий к фото: Колхозный рынок - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 26.12.2014 18:41]
Все возвращается на круги своя, но все относительно! [всего: 15 Комментариев на эту работу]
"Зато сколько было ежедневных маленьких побед и счастья, связанного с ними! Колбасы купил без талонов - победа, отоварил талоны "Крестьянским" маслом, а не "Бутербродным" - счастье. А сейчас? Скучно стало жить... :)"

А самое большое счастье в 80-е - "Зеленый большой с желтой полосой пахнет колбасой"!

Но при нынешнем отвратительном качестве продуктов питания, и без талонов - большая радость найти что-нибудь приличное!
Ответил: Grem [Пользователь]

6988. Комментарий к фото: Суперобложка. Серия № 1 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 26.12.2014 18:23]
Уточнение к Описанию [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Комплект был изготовлен в 1957 году. Летом 1957 года он уже продавался.
Смотрю фотографию "Выпуск учащихся Марийского Музыкального училища 1953 - 1957". По углам - четыре фотографии видов Йошкар-Олы, причём три взяты из этого комплекта, вместе с подписями. id=1824 id=1830 и id=1832 .
Ответил: Юрий С. [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  840  841  842  843  844  845  846  847  848  849  850  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: