Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12661 по 12675. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 9 Комментариев на эту работу] "В ознаменование юбилея" не значит "к юбилею". Поэтому нисколько не возражаю против версии выпуска открыток в начале 1960-х.
|
|
|
|
|
|
|
|
Grem'у [всего: 2 Комментариев на эту работу] "С нами" - я имел в виду республику. Наша маленькая республика не вырабатывала всего, выделяемого за аренду земли, газа и под эти неиспользуемые объёмы было начато строительство ТЭЦ №2, рассчитанной на выработку электроэнергии при сжигании "сверхпотребного" топлива. В своё время, после пуска ТЭЦ №2, нам обещали ОЧЕНЬ ДЕШЁВУЮ электроэнергию... :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Талоны и мясо [всего: 15 Комментариев на эту работу] Сначала появились талоны на мясо. "Давали" по 1 кг. на жителя города. Это шел 72-73 год. Колбаса была в полусвободной продаже - "выбрасывали". В конце 70-х на мясной талон стали "давать" 800 грамм вареной, или 500 грамм полукопченой-копченой колбасы. Выбирай - мясо или колбаса... Но была еще продукция мясокомбината: пельмени, в пачках по 500 грамм и полуфабрикаты - котлеты, очень приличного качества. Котлетка 100 грамм стоила 11-12 копеек, а пачка пельменей (в ней было 42 штуки) стоила 70 копеек. Вполне доступно. А в коопе "Дары природы" всегда было мясо диких животных - лосятина, кабанятина, медвежатина...
|
|
Ответил: GMNik [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу] Ответ напрашивается сам, но это не решение проблемы. Расхождения с датами, принятыми на сайте, очень существенные, интересно узнать мнение автора по этому вопросу.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 57 Комментариев на эту работу] По бумагам, которые я читал, Дом Советов построен в 1935 году, здание, которое мы знаем как Кинолекторий, построено в 1937 или 1938, а может и в 1940 году, его народное название "2-ой Дом Советов", а теперь вопрос, могло ли здание построенное раньше получить звание "2-ой Дом Советов", а не первый.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 57 Комментариев на эту работу] Какая-то нестыковка по датам получается. На сайте много фотографий здания, которое мы знаем как Кинолекторий, и везде написано, что оно построено в 1935 году.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу] Цитирую: "Дело было летом, год не помнит, к сожалению."
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 9 Комментариев на эту работу] Ваш комментарий от 13.07.13 г. 18:18 к id=1663.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 39 Комментариев на эту работу] Фотография id=2056 опровергает вариант №1.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу] 1. Про открытку вверху. Моё мнение: помещённые на ней фотографии сделаны в разные годы, о чём уже написал выше. Фото слева вверху сделано в 1957 году, а фото справа внизу - позже 1957 года. 2. Вы пишете: "...склонился к мысли, что все памятники Сталину убрали летом 1961 года, как писал Юрий С. со слов свидетеля.....". Опять вынужден поправить: не писал я такого. И свидетель мой такого никогда не говорил. Некоторые памятники Сталину убрали, я предполагаю, в 1961 году. Сталина у музея, например, убрали раньше. Когда убрали Сталина у ЗПП - я не имею представления. Мне ясно лишь одно: ни один памятник Сталину не достоял до 1962 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 9 Комментариев на эту работу] Я сужу не по одному воспоминанию Вашего соседа, а в целом по выставленным фотографиям и написанным комментариям. Сам я не помню ни одного памятника по одной простой причине, в детстве не интересовался памятниками, мог пройти рядом с ними и не заметить.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Вопросы... [всего: 2 Комментариев на эту работу] "За аренду земли владельцы газопровода рассчитываются с нами природным газом".
Ох, с "нами"-ли рассчитываются!?
Простите, "прицепился" к этой мелочи, поскольку знаю, что большинство из нынешнего молодого поколения очень легковерны - верят почти всему что написано или говорят по телевизору!:)
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу] Открытку скомпоновали из фотографий разных лет. Слева вверху фотография "Лесотехнический институт" сделана в 1957 году В "Комплекте №1" она называется "Ул. Советская" id=1830 . Про памятник - хочу внести ясность. Мой сосед не помнит год, когда убрали памятник. Уверенно говорит, что в начале 1960-х. Если интересно моё мнение - я думаю, что это было в 1961 году, незадолго до XXII съезда Коммунистической партии.
|
|
|
|
|
|
|
|
Все возвращается на круги своя, но все относительно! [всего: 15 Комментариев на эту работу] "Зато сколько было ежедневных маленьких побед и счастья, связанного с ними! Колбасы купил без талонов - победа, отоварил талоны "Крестьянским" маслом, а не "Бутербродным" - счастье. А сейчас? Скучно стало жить... :)"
А самое большое счастье в 80-е - "Зеленый большой с желтой полосой пахнет колбасой"!
Но при нынешнем отвратительном качестве продуктов питания, и без талонов - большая радость найти что-нибудь приличное!
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Уточнение к Описанию [всего: 3 Комментариев на эту работу] Комплект был изготовлен в 1957 году. Летом 1957 года он уже продавался. Смотрю фотографию "Выпуск учащихся Марийского Музыкального училища 1953 - 1957". По углам - четыре фотографии видов Йошкар-Олы, причём три взяты из этого комплекта, вместе с подписями. id=1824 id=1830 и id=1832 .
|
|
|
|
|
|